Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

знову про димохід

lim

Рекомендовані повідомлення

между керамикой и кирпичем делать жорсткую связь?

Там важнее тепловая связь. :)

а если сажа нычнег гореть цементный раствор не рстрескается

Кирпичному дымоходу возгорание сажи как слону дробина. Растворные швы ессно из жаропрочного раствора (сухие смеси), либо песок+глина.

сколько реально заплатить за работу по кладке?

По общестроительным расценкам в каждом регионе может быть свой расклад. Посему без комментариев. :)

Нужно учитывать высотные работы, подмостки/леса/лестница. Организация "рабочего места" может играть на стоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы классно сделать не просто прямой дымоход, а как-то с помощью керамических тройников всунуть пару дымооборотов, ну и ревизии для прочистки, засыпать приличным слоем песка и закрыть кирпичом. Но это все надо как-то просчитать и мне уже поздно (поставил обычный шидель), а покупной шидель и дымообороты по цене выйдут около $3000 ... (тогда эта затея удешевляется :))

 

Добавлено через 26 минут

10 метров трубы шиделя это примерно $500 + $150 на кирпич + $250 на клей, песок и работу, выйдет в три раза дешевле (без потери в качестве), но требует намного больше места.

А если просто прямой и керамику утеплять, то ИМХО даже не стоит париться, а брать готовый комплект, а то потом придется колхозить под заказ всякие ревизии, покровные плиты заливать и делать конусы, выйдет оно на оно

 

Проясните пож. что за дымообороты за 3000уе.(если можно фото) откуда такая цена??... Читаю здесь и удивляюсь как люди создают сами себе проблемы,..как писал здесь на ветках (2 года назад) один из форумчан,что его кум в поисках материалов на дымоход,покупал что где попало и в итоге вышла разница с шиделем в 20%,..так стоит оно того гембеля и неизвестно как оно себя поведет через пару лет?...берегите нервы господа,они дороже обойдутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопительный щиток на современный лад, к примеру один дымооборот Ortner KMS стоит 1500евро, а на картинке их 5 штук...

1.jpg.9afdb89368ff777e48b5f0303d382591.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, только я не нашел вменяемого печника, который бы смог гарантировать долговечность и безопасность системы, а сам такое с первого раза не построишь, потому приходится выкручиваться сподручными запчастями: керамические трубы склеить там вообще не сложно, засыпать песком и кирпичом тоже уже не важно какие там получаться швы, та и конденсат не будет впитываться и ревизии у шиделя очень удобные, мне кажется меньше шансов напортачить. И можно использовать конвекционную топку и получить плюс от "щитка", у меня прямой шидель 6 метров, тяга и температура там сумашедшая при номинальной топке, можно было бы сразу конвекционное тепло получить и ещё нагреть приличную массу парой закладок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так всеже есть ли разница по качеству между керамией и керамтехом?

 

ещё вопрос по вентиляции, исходные данные теже - реконструкция и в нужном месте вентиляции нет вообще, варианты:

1. от шиделя вентиляционные блоки

2. местные вентиляционные блоки

3. местные вентиляционные блоки гильзованные

4. городить кирпичныю шахту

5. дырку в стене на улицу не хочу совсем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выбор. :)

1.

2.

3. При гильзовании много шансов получить конденсат.

4.

5. Дырка в стене не является вентиляцией. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При гильзовании много шансов получить конденсат

ну и чем плох конденсат? медленно скапывающий в канализицию

неужели лучше блоки(кирпич) которые развалятся через пару лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и чем плох конденсат? медленно скапывающий в канализицию

А когда конденсата не будет и водяной затвор высохнет, бум нюхать каналью? :)

неужели лучше блоки(кирпич) которые развалятся через пару лет

Кто не дает сложить шахту выше кровли из клинкерного кирпича, который переживет нас с Вами? Обклеить клинкерной плиткой обычный кирпич тож никто не запрещает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обклеить клинкерной плиткой обычный кирпич тож никто не запрещает

так влажная внутрення сторона ы клинкерная плитка не спасет от разрушения

или я не прав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или я не прав

Еще и как. :)

Кирпичные оголовки шахт разрушаются снаружи. Водопоглощение клинкерного кирпича 3-5%, отсюда и его морозостойкость не менее F100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

нашел еще дымоходы leier тут их ктонибудь использовал?

по сравнению с шиделем как они?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...