Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом возле Бучи (начало строительства май 2009)

Andrey-Bucha

Рекомендовані повідомлення

Дорогие форумчане!

 

Вот и я начал строиться.

 

Официальное начало работ 29 апреля 2009.

 

Трудновато с финансированием, но и работы сейчас дешевле стоят. Вот и решил потихоньку начинать.

 

Есть народная мудрость - грлавное построить хорошие планы, а возможности сами подтянутся под планы :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом будет иметь 2 этажа только в центральной части. Остальная часть одноэтажная. Общая площадь около 300 кв.м. Стены - газобетон, крыша - битумная черепица

1950485814_ProjectV5-1stfloor.jpg.46e6bbf1dba10f487897f5e10ccda925.jpg

681976745_ProjectV5-2ndfloor.jpg.a6505d50ab6a36c039bfd1ff8079dffe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый этап.

 

Работают вуйки. Работают очень быстро - я даже не ожидал.

 

За первый день выкопали 67 кубов траншей :(

 

Договорился о цене 280 грн за куб бетонных работ и 100 грн за куб земляных работ.

 

Но судя по всему за 7-8 дней закончат фундамент, а платить прийдется около 35000 грн. Многовато - по 7000 грн на брата за 1,5 недели.

 

На этом этапе с ними буду прощаться, а потом кто-то из родственников будет следить за рабочими, которых найду подешевле.

IMG00158.thumb.jpg.5e4d1ca8d0d08c599bc5554f8c4af999.jpg

IMG00160.thumb.jpg.51a166c77d41887f77e515b0ee46eaea.jpg

IMG00161.thumb.jpg.34eec62e600ea78e2bfdff18b8f11b40.jpg

IMG00164.thumb.jpg.df036d587e3cf6dd9d9554d7dbf7a9e1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал сам. В принципе был похожий проект, но пришлось значительно его переделать и добавить бассеин :)

1043568287_ProjectV5-1stfloor.jpg.3889c74c9f691fe90a860accc4e33937.jpg

1031384688_ProjectV5-2ndfloor.jpg.1fe70a3f5b0ff2cf51d34879517d694a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал оставить себе 2 участка, но что то трудновато тянуть строительство и 2 кредита в американской валюте :(

 

Так что будет интерес-звоните :)

 

(050) 312-05-88

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договорился о цене 280 грн за куб бетонных работ и 100 грн за куб земляных работ.

 

А що, судячи з фоток, ллють прямо в землю? Не боїтесь що буде занадто швидко сохнути?

 

Я своїх змусив лити в п/е плівку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що, судячи з фоток, ллють прямо в землю? Не боїтесь що буде занадто швидко сохнути?

 

Я своїх змусив лити в п/е плівку.

 

Cпасибо за замечание. Только что консультировался со строительной компанией (ямі копали вуйки, но меня консультирует строительная компания). Говорят что все Ок.

1) погода влажная, лли дождик, бетон поливают

2) почва-глина. Говорят бістро водой насыщается

 

Может у кого-то будут другие мнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) погода влажная, лли дождик, бетон поливают

2) почва-глина. Говорят бістро водой насыщается

 

Дощик і Ви поливаєте зверху, а земля сушить знизу і з боків.

 

У мене теж глина-суглинок. Тим не менш залили в плівку.

 

В будь-якому випадку, тепер вже все, бетон схопився, буде фундамент який є

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Когда Вуйки заливали ваш фундамент впечатление было такое что строят общежитие... приятно соседи наконец появляются. а то год живем практически одни :) а с вуйками можно торговаться... они хоть и упертые но цену сбрасывают. и моторные до безумия :) сам удивлялся :) и аккуратненькие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда Вуйки заливали ваш фундамент впечатление было такое что строят общежитие... приятно соседи наконец появляются. а то год живем практически одни :) а с вуйками можно торговаться... они хоть и упертые но цену сбрасывают. и моторные до безумия :) сам удивлялся :) и аккуратненькие.

 

Cоседи пока мы виртуальнные :)

 

Дай бог годика через 2 заселиться.

 

Но я строю не на продажу, а для себя. а дом большой, так как он будет в основном одноэтаным и только в центре 2 этажа под спальни.

 

А вы уже живете? в каком доме?

 

ПыСы Вуйки не очень то торгуются. На фундамент я их нанял и скинул не менее 30%, а вот так тарифы дороговаты. на следующий этап я им сказал - давайте цены. Я торговаться не хочу - будут хорошие цены - будем работать. Найду дешевле бригаду - увы. Пока выходит, что возобновлю стройку с июля, но будет Чернмговская бригада

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого вы на данный момент платите за заливку. 60% строителей сидят без работы. Заливка в земле сейчас стоит максимум 100 грн куб в ручную с бетономешалки+ армирование. Копка максимум 30 грн. По таким тариф я работяг нанимал:) ...все трудились и радовались.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договорился о цене 280 грн за куб бетонных работ и 100 грн за куб земляных работ.

Дорого - см. ниже.

Дорого вы на данный момент платите за заливку. 60% строителей сидят без работы. Заливка в земле сейчас стоит максимум 100 грн куб в ручную с бетономешалки+ армирование. Копка максимум 30 грн. По таким тариф я работяг нанимал:) ...все трудились и радовались.

Это в Запорожье? В Киеве - копка 50, заливка с миксера - 150-180.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого вы на данный момент платите за заливку. 60% строителей сидят без работы. Заливка в земле сейчас стоит максимум 100 грн куб в ручную с бетономешалки+ армирование. Копка максимум 30 грн. По таким тариф я работяг нанимал:) ...все трудились и радовались.

 

Дак в Киеве расценки другие. Я искал бригады, живущие и работающие около Бучи. Была бригада 50 грн земля и 200 грн бетон - но по рожам было видно, что алкоголики.

 

Знаю, что заплатил на 10-15% больше чем можно было поискать, но у меня были планы управиться за майские. Вот поэтому и торопился.

 

На следующий этап везу 3 человек (строителей) из Чернигова. Они не избалованы киевскими расценками и стоят процентов на 30-40 дешевле вуек

Змінено користувачем Andrey-Bucha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С июля буду приступать к строительству стен. В строительстве будут использоваться все возможные технологии - газобетон для основной части дома, система термодом для гаража и бассейна и каркасное строительство для двух комнат над гаражом. Так что будет возможность сравнить все популярные технологии на практике
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газобетон для основной части дома, система термодом для гаража и бассейна и каркасное строительство для двух комнат над гаражом

 

А соединять стены из различным материалов - не будет ли проблематично?

И, кстати, внутренние стены советую из кирпича - у него теплоемкость большая, в отопительный сезон он будет медленно отдавать тепло в комнаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А соединять стены из различным материалов - не будет ли проблематично?

И, кстати, внутренние стены советую из кирпича - у него теплоемкость большая, в отопительный сезон он будет медленно отдавать тепло в комнаты.

 

Внутренние стены и будут из простого красного кирпича.

 

А с соединением думаю проблем не будет - Буду арматурой связывать, потом сеткой оклеивать и штукатурить. Также и на втором этаже - каркасную часть и газоблоками. Думаю все будет Ок.

может только такие стыки буду усилять металлической сеткой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня основные стены из поризованной керамики а внутренние из кирпича, в каждый ряд выпускал кладочную сетку (5*5) на 50см. Получилось нормально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, а с перекрытиями определились? Какие?

Просто я еще думаю... Однозначно не хотим дерево...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, а с перекрытиями определились? Какие?

Просто я еще думаю... Однозначно не хотим дерево...

 

100% монолит.

 

1) Не хочу слышать деревянный скрип.

2) Недежнее и пожаробезопаснее

 

У меня на 1-м этаже будут крепкие межкомнатные перегородки и поэтому монолит не нужно делать очень толстым

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% монолит.

 

1) Не хочу слышать деревянный скрип.

2) Недежнее и пожаробезопаснее

 

У меня на 1-м этаже будут крепкие межкомнатные перегородки и поэтому монолит не нужно делать очень толстым

 

А ж/б плиты? Можно с цифрами , наверняка считали же...?!

При одинаковой цене с плитами конечно лучше монолит. А как с опалубкой, аренда или делать сами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ж/б плиты? Можно с цифрами , наверняка считали же...?!

При одинаковой цене с плитами конечно лучше монолит. А как с опалубкой, аренда или делать сами?

 

Я буду "арендовать". Но это мой случай - я директор строительной фирмы и мой друг/партнер практически монополист по опалубке. Мои заботы - привезти и отвезти опалувку на место.

 

Но есть варианты и проще - использовать простую пленку и плиты ОСБ. А подпорки делать из брусьев. Как я уже говорил, что если пролеты небольший - хватит 15 см толщины, и достаточно простой опалубки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А ж/б плиты? Можно с цифрами , наверняка считали же...?!

При одинаковой цене с плитами конечно лучше монолит. А как с опалубкой, аренда или делать сами?

 

Только ответ от строителей получил. Перекрітие обойдется в 750 грн за куб. При толщине 15 см = 115 грн за кв.м.

 

Сюда входит армирование (арматура есть), заливка с миксера, установка опалубки.

 

НО! Опалучка и бетононасос мне обойдется на шару - только стоимость перевозки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только ответ от строителей получил. Перекрітие обойдется в 750 грн за куб. При толщине 15 см = 115 грн за кв.м.

 

Сюда входит армирование (арматура есть), заливка с миксера, установка опалубки.

 

НО! Опалучка и бетононасос мне обойдется на шару - только стоимость перевозки.

 

3000р за куб? Эта какая марка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...