Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом, утепленный экструдированным пенополистиролом - как ощущения?

Dave

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к тем, кто живет в доме, утепленном снаружи ЭППС (экструдированным пенополистиролом). Насколько комфортно? Ощущаются ли как-то последствия того, что стены "не дышат"?

 

Я в процессе постройки и собираюсь утеплять именно ЭППС. Мне кажется, что по сравнению, скажем с минплитой, такое утепление даст хорошую защиту от ветра и влаги снаружи.

 

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хмммм.... Неужели никто не утеплял дом этим материалом?

Наверное, он таки ядовит и все, кто им утеплились - умерли :lol:

А вообще, хорошо, когда есть с чем сравнить - одна комната с ватой, вторая с ЭППС, третья - просто с воздушной прослойкой.. а сказать что-то в целом, наверное, сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, он таки ядовит и все, кто им утеплились - умерли :lol:

:lol::lol::lol: Они умерли не от яда а от жары потому что много пенопласту положили. А кто не умер от жары, нарожали "пенопластовых монстров" (с) ( жалко автор потер свои посты ) и монстры их съели

 

 

Я б ЭППС не утеплял. За эти деньги уж лучше базальтовой плитой. А от ветра и влаги вас защитит отделка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б ЭППС не утеплял. За эти деньги уж лучше базальтовой плитой. А от ветра и влаги вас защитит отделка

А почему не утепляли бы им? И какой толщиной брать базальтовую плиту вместо 5 см ЭППС на Ваш взгляд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше из базальтовой глыбы выпилить себе дом ))))

и отделка навека )

одна проблема - тяжело дырочки бить чтобы мебель вешать )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol: Они умерли не от яда а от жары потому что много пенопласту положили. А кто не умер от жары, нарожали "пенопластовых монстров" (с) ( жалко автор потер свои посты ) и монстры их съели

 

 

Я б ЭППС не утеплял. За эти деньги уж лучше базальтовой плитой. А от ветра и влаги вас защитит отделка

 

:lol: +1

 

Да в том то и дело, что не понятно, как жа эти же деньги можно базальтовой плитой...

 

Я вот тоже думал о базальтовой плите, скажем так 10 см. Только дорого это получается, если покупать "сурьезные" брендированные изделия типа того же Paroc. Поэтому и смотрю в сторону ЭППС.

 

А что, есть сравнимые по стоимости с ЭППС базальтовые плиты (в удельной стоимости нужной толщины утепления на метр, скажем 50мм ЭППС и 100мм базальтовой плиты)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думайте что ЭППС так уж сильно превосходит хорошие базальтовые плиты по теплоизоляционным свойствам. По ДБН - 10-15 % Так что речи о 50 и 100 мм быть не может, а так как цена за куб где-то близка - отсюда и мораль.

Я кстати не сторонник минватных утеплителей, и у самого применены разные. Но ЭППС на стенах только на откосах окон. Его место - полы и стены цоколей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думайте что ЭППС так уж сильно превосходит хорошие базальтовые плиты по теплоизоляционным свойствам. По ДБН - 10-15 % Так что речи о 50 и 100 мм быть не может, а так как цена за куб где-то близка - отсюда и мораль.

Я кстати не сторонник минватных утеплителей, и у самого применены разные. Но ЭППС на стенах только на откосах окон. Его место - полы и стены цоколей

 

Учту, спасибо. Поезжу на выходных, посмотрю разные утеплители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу утепления стен дома. вообще-то, утеплять экструдированным пенопластом возможно, многие утепляют, есть специально разработанные системы. Но...

 

Я бы все-таки советовал именно базальтовую вату. по многим причинам. если хотите, почитайте www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5551

 

 

По теплоизоляционным свойствам 50мм экструдированного ППС равны примерно 70-75 мм базальтового утеплителя.

 

А что, есть сравнимые по стоимости с ЭППС базальтовые плиты (в удельной стоимости нужной толщины утепления на метр, скажем 50мм ЭППС и 100мм базальтовой плиты)?

 

это смотря какую отделку Вы планируете. Если для Вас приемлема отделка сайдингом, то можно брать самый дешевый базальтовый утеплитель, и он почти вполовину дешевле ЭППС. Если под штукатурку, то можно найти примерно одинаковую по цене базальтовую плиту, или чуть дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к тем, кто живет в доме, утепленном снаружи ЭППС (экструдированным пенополистиролом). Насколько комфортно? Ощущаются ли как-то последствия того, что стены "не дышат"?

 

Я в процессе постройки и собираюсь утеплять именно ЭППС. Мне кажется, что по сравнению, скажем с минплитой, такое утепление даст хорошую защиту от ветра и влаги снаружи.

 

Что скажете?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1875&page=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в процессе постройки и собираюсь утеплять именно ЭППС. Мне кажется, что по сравнению, скажем с минплитой, такое утепление даст хорошую защиту от ветра и влаги снаружи.

 

Что скажете?

Вата есть вата :) скомкается, сваляется, промокнет :) Вот нет у меня к ней доверия и все тут :D

 

На дно под ЭППС решили накидать битого стекла от мышей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня проходил мимо офисного здания, которое утепляют мин. плитами - почему-то сильно "пахнет", в отличие от ЭППС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фенолом :lol: А пенопласт, в том числе и экструдированый воняет стиролом если принюхаться :lol: А пеностекло воняет оксидом кремния А керамзит воняет жженой глиной (оксидом алюминия к тому же) А перлит вообще непонятно чем воняет. А есть еще такой натуральный утеплитель камка в приазовье - ну тот , понятно , йодом воняет

 

"Лишь пеноизол не пахнет никак" (почти Джанни Родари, если кто-то сейчас еще помнит кто это такой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D как Вас впечатлила сегодняшняя активность и напористость производителя пеноизола! :lol:

 

А если честно, очень часто - по несколько раз в день, бываю на складе с большим количеством различных утеплителей, в основном базальтовых и пенопластов. Есть, конечно, определенные запахи, спорить не буду...

 

Но так чтобы на улице, на свежем воздухе, и пахло... :( Может, все-таки дело в дожде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...