Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

почему не каркасник ?

xebo

Рекомендовані повідомлення

В стране кризис, деняг толком нет, хоть землица дешевеет, а дачку хочется, так по чему же ни кто не строит каркасник своими руками?

Дедушки с бабушками подобие строили, а нам все из кирпича и бетона. Каркасники можно и самому, собственными силами строить и лес дешевле чем кирпич. И строительство быстрее.

Кто шо думает? "типа дача за городом по каркасной технологии"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не строят, я себе баньку/гостевой домик построил почти:rolleyes:, будет для ПМЖ:beer:.

Livi, sov178, их темы есть в разделе "как мы строимся"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стране кризис, деняг толком нет, хоть землица дешевеет, а дачку хочется, так по чему же ни кто не строит каркасник своими руками?

Дедушки с бабушками подобие строили, а нам все из кирпича и бетона. Каркасники можно и самому, собственными силами строить и лес дешевле чем кирпич. И строительство быстрее.

Кто шо думает? "типа дача за городом по каркасной технологии"

 

Я хотел строить потому что очень дешевле классики.

А потом ГЛУБЖЕ изучил каркассную технологию, НЕ УПУСКАЯ МЕЛОЧЕЙ, сел за ексель и через пол часа понял, что НЕ дешевле. По крайней мере коробка у меня каркассник-газобетон, один к одному. Экономия лишь на работе, но если руки стоят самому сделать каркасник (а не халабуду), то самому сделать и норм дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел строить потому что очень дешевле классики.

А потом ГЛУБЖЕ изучил каркассную технологию, НЕ УПУСКАЯ МЕЛОЧЕЙ, сел за ексель и через пол часа понял, что НЕ дешевле. По крайней мере коробка у меня каркассник-газобетон, один к одному. Экономия лишь на работе, но если руки стоят самому сделать каркасник (а не халабуду), то самому сделать и норм дом.

 

Норм "каркасник" дороже в производстве, но он намного дешевле в эксплуатации..., повторюсь, нормально сделанный ;)

Ща в ноябре буду ломать пристрой кирпичный к дому у бабушки "сделанный на века и чтоб внукам досталось", и делать норм пристройку на УШП и размерами челавечаскими по каркастехнолоджи:beer:. Надеюсь када внуки вырастут не будут ломая пылюкой дышать и вспоминать меня аки певца поплавского (никого не хотел обидеть, просто подвернулся сей сеятель культуры);)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно нету абсолютных плюсов, как и минусов. В каркасной технологии есть масса плюсов но и минусов, но и в некаркасной тоже :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"сделанный на века и чтоб внукам досталось"...

 

Раз внук силою ломает, значит ему все-таки досталось, просто у него есть возможность и желание сделать ЛУЧШЕ.:)

 

Скажите еще плиз, в чем каркасник дороже при стройке и дешевле в эксплуатации? Хоть по паре примеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...