Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решена проблема перегрева солнечных коллекторов в летнее время

Самоделкин

Рекомендовані повідомлення

Готовь сани летом , а защиту от солнца зимой , а то будет как обычно ( ой , а можно мне на вчера ?):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для полного понимания предлагаю посмотреть видео

Гораздо лучше один раз увидеть и вообще спектр приминения таких вещей шире:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То , что они с приводом ещё ничего не означает ! Обычные роллеты даже с електроприводом будут клинить и разрушаться т.к. не могут развернуться - эти роллеты на голову сложнее:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То , что они с приводом ещё ничего не означает ! Обычные роллеты даже с електроприводом будут клинить и разрушаться т.к. не могут развернуться - эти роллеты на голову сложнее:)

 

Я тут заміслил коллектор с изменяемым углом наклона, так его проще полностью переворачивать:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут заміслил коллектор с изменяемым углом наклона, так его проще полностью переворачивать:-)

 

Идея жизнеспособна !Но должен предупредить сразу , что если вы не продумаете простой и понятный алгоритм работы - потерпите фиаско .Главное - что б Вы не заложили точную систему слежения за солнцем ( это целесообразно только при массовом преминении ).И ещё система должна быть "ленивой " т.е. иметь возможность полной или частичной автоматизации .:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея жизнеспособна !Но должен предупредить сразу , что если вы не продумаете простой и понятный алгоритм работы - потерпите фиаско .Главное - что б Вы не заложили точную систему слежения за солнцем ( это целесообразно только при массовом преминении ).И ещё система должна быть "ленивой " т.е. иметь возможность полной или частичной автоматизации .:beer:

 

В силу своего теплотехнического образования и имения в отцах доктора наук специализирующегося на альтернативных и возобновляемых источниках не совсем соглашусь:-)

В одном точно согласен -точное слежение дает АЖ до 25% улучшения результата в нашей широте. На юге этим заниматься бессмысленно. У нас же- время покажет. Естественно речь идет о площади коллектора порядка 40 кв.м., пару квадратов точно не оправдают расходов:-)

А идея с переворачиванием не моя - америкосы патент получили еще в 82 году.

Это как в теории результат изменятся только до 3 стекол в коллекторе.. А на практике- ну скажем так отличается от теории :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя в случае перегрева, излишки тепла буду сбрасывать в бассейн, там его ( тепла). никогда не бывает много.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый решает проблему по своему , но преминение данных вещей гораздо шире :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...