Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите какая должна быть ширина и глубина фундамента

tour

Рекомендовані повідомлення

 

можите растолковать, какие значения на этом чертиже?

 

Судя по разрезу - глубина заложения фундамента 1,0м. Ширина не указана. Надо смотреть все чертежи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Судя по указаному маштабу 1:100 глубина фундамента 1 м., а толщина 0,3.

А можно показать поэтажные планы... просто интересуют маленькие домики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сомневаюсь что план сделан по масштабу. Фундамент нада пересчитывать или обратится к людям которые делали проект что-бы уточнить эти розмеры. Если нужен проектировщик пишите info@mitan.com.ua.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сомневаюсь что план сделан по масштабу. Фундамент нада пересчитывать или обратится к людям которые делали проект что-бы уточнить эти розмеры. Если нужен проектировщик пишите info@mitan.com.ua.

 

Да нет, маштаб соблюден... я линейку к монитору прислонял :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите для чего перед заливкой фундамента делают металический каркас (по всей ленте заливки) в яму куда будет заливаться бетон??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите для чего перед заливкой фундамента делают металический каркас (по всей ленте заливки) в яму куда будет заливаться бетон??

 

Если так дальше пойдет то всю книгу нужно будет сдесь переписывать. Обращайтесь к людям которые специ в этом деле и они вам все роскажут,покажут,напишут,объяснят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так дальше пойдет то всю книгу нужно будет сдесь переписывать. Обращайтесь к людям которые специ в этом деле и они вам все роскажут,покажут,напишут,объяснят.

 

переписать то книгу можно, но форум создан чтобы помочь начинающим разобраться, а если шапка мешает подсказать то ненадо такое писать особенно тут

человек просит совета, а не всякого рода высказываний, если вы рекламируете своего проектировщика то раздел реклама в другой ветке

ведь мы все сами проходили через почти такие вопросы, или подобные вопросы

 

подскажите для чего перед заливкой фундамента делают металический каркас (по всей ленте заливки) в яму куда будет заливаться бетон??

 

попробую обьснить примерно более простыми словами

смотри сам бетон хрупкий и может ведь лопнуть, метал в нем как раз для жесткости, чтоб ваш фундамент не лопнул. в земле могут быть разные грунты, может быть так что часть вашего дома будет стоять на устойчивом грунте,а другая часть на грунте который скажем так мягкий

вот так часть которая будет на мягком грунте может под нагрузкой стен просто лопнуть, для того чтоб этого не произошло и делают при заливки фундамента армо каркасы

 

себе заливал фундамент ширину выибирал примерно, вышло 45-50 см и глубина 110-120см в земле

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так дальше пойдет то всю книгу нужно будет сдесь переписывать. Обращайтесь к людям которые специ в этом деле и они вам все роскажут,покажут,напишут,объяснят.

 

 

Тут без Вас і не одну переписали .

 

 

А стіни з якого матеріалу ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можите растолковать, какие значения на этом чертиже?

 

Вы за проект заплатили?

Там у вас все написано - "ГИП Конструктор Чорноус".

Требуйте у него все конструктивные чертежи...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот уже очень немало просмотрел литературы + этот форум. Для нашего региона характерна армированная лента шириной 40-50см и глубиной 100-120см. Запас прочности даже при макс. нагрузке (кирпич+облицовка кирпич + плита) в 2 этажа. И за расчет не платите и спите спокойно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переписать то книгу можно, но форум создан чтобы помочь начинающим разобраться, а если шапка мешает подсказать то ненадо такое писать особенно тут

человек просит совета, а не всякого рода высказываний, если вы рекламируете своего проектировщика то раздел реклама в другой ветке

ведь мы все сами проходили через почти такие вопросы, или подобные вопросы

 

 

 

попробую обьснить примерно более простыми словами

смотри сам бетон хрупкий и может ведь лопнуть, метал в нем как раз для жесткости, чтоб ваш фундамент не лопнул. в земле могут быть разные грунты, может быть так что часть вашего дома будет стоять на устойчивом грунте,а другая часть на грунте который скажем так мягкий

вот так часть которая будет на мягком грунте может под нагрузкой стен просто лопнуть, для того чтоб этого не произошло и делают при заливки фундамента армо каркасы

 

себе заливал фундамент ширину выибирал примерно, вышло 45-50 см и глубина 110-120см в земле

 

"Чув дзвін та не знаю де він" армируем подошву: 1) для роспределения нагрузок, 2) подушка несет на себе всю нагрузку и для того что-бы основание фундамента не "лопнуло", а потом и не "гупнуло" его армируют. Как армировать и какой диаметр залаживать все зависит от нагрузок и какой плотности грунт под зданием. Фундамент также можна делать и без арматуры. По проекту конструктор просто обязан все эти детали расказать и объяснить заказчику. И по поводу проектировщика я сам проектировщик .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Чув дзвін та не знаю де він" армируем подошву: 1) для роспределения нагрузок, 2) подушка несет на себе всю нагрузку и для того что-бы основание фундамента не "лопнуло", а потом и не "гупнуло" его армируют. Как армировать и какой диаметр залаживать все зависит от нагрузок и какой плотности грунт под зданием. Фундамент также можна делать и без арматуры. По проекту конструктор просто обязан все эти детали расказать и объяснить заказчику. И по поводу проектировщика я сам проектировщик .

 

ну уважаемый mahno 31, я не спец но все таки в отличии от Вас, попытался обьяснить человеку хотябы на пальцах что и к чему, а не послал его переписывать книги или что там вы еще писали выше. Как раз в диалоге между людьми можно помочь человеку решить все вопросы, а вы его извините послали мягко говоря в сад. Если вам не понравилось что и как я указал, то поправьте меня. Я еще раз подчеркну я не спец и стараюсь хоть немного помочь человеку, который задал вопрос у нас на форуме. Если вам это не понравилось то я думаю данный форум не для Вас, сдесь находятся так сказать единомышленники, котрые помогают друг другу сделать жизнь легче.

то что должен обьяснить конструктор это правильно, но во первых вы уверены что перед проектом была сделална геология участка?

Мой ответ как раз и предусматривал то, что о геологии участа человек незнает ничего, как и 80% тех кто строит свой дом сам на понравившемся ему месте, потому как заказ геологии частному застройщику влетает в копейку, поэтому многие ее опускают

вот темка по этому поводу www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=55

 

И то что фундамент можно делать разный, это тоже понятно, для деревянного дома одни требования к фундаменту, для кирпичного к другому

 

так что просьба если есть в моем предыдущем посте какие то неточности просьба поправить меня, я за это буду только благодарен :beer:

 

P.S. то что вы проектировщик это видно из всех ваших постов, которые не сильно отличаются друг от друга, и конкретной помощи которую вы подсказали я пока в них так и ненашел, а все сводится к одному "Если нужен проектировщик пишите info@mitan.com.ua." и не более

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите для чего перед заливкой фундамента делают металический каркас (по всей ленте заливки) в яму куда будет заливаться бетон??

Tour, не в обиду будет сказано, но слишком у вас фундаментальные вопросы по фундаменту.:D

Как по мне, то с такой базой знаний, да плюс парочка неправильных советов с форума (уже не раз встречал такое) - и проблемы Вам обеспечены. А ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ всегда в РАЗЫ дороже. И не каждый строитель за эту переделку возьмется. С точки зрения строителей гаразда проще и быстрее заработать денег "с чистого листа", чем переделывая чьи-то промахи. Поверьте я это говорю из собственного опыта, т.к. сейчас исправляю недочеты в купленной коробке дома.

Поэтому наймите знающего человека - он в конечном этоге Вам сэкономит немало денег. Удачи:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...