Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка на стену из термоблока

korden

Рекомендовані повідомлення

А как кладут плитку по термоблоку(пенопласту).

Грунтовка Ст17 + сетка на анкера-зонтики + СМ-11.

плитка 20х30 будет держаться? Или обязательно штукатурить ст-85ым перед Сеткой?

Хочется избежать штукатурных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу однозначно сказать что прямо на пенопласт низя. Нужно так как при утеплении фасадов. Но опять же не СМ-11 а специальныными смесями. и не обязательно СТ-85. Купите сдесь она у них по 60 или 65 грв. и намного крепче.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу однозначно сказать что прямо на пенопласт низя. Нужно так как при утеплении фасадов. Но опять же не СМ-11 а специальныными смесями. и не обязательно СТ-85. Купите сдесь она у них по 60 или 65 грв. и намного крепче.

 

А она которая у них по 60 или 65 грв это какая? И намного крепче чего, Церезита?

Siltek Т-85 можно использовать? Если ей крепят пенопласт к бетону, то я правильно понимаю что можно и наоборот, керамику к пеонпласту? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда хочется спросить, что думают об этом продавцы термоблоков

 

А у них всегда один ответ, копируемый от сайта к сайту :

 

"Широкий спектр материалов для внутренней отделки: штукатурка, вагонка, гипсокартон и т.д...." :)

 

Но в санузел хочется всё же плитку.

Нет, я конечно могу наклеить и надюбелить гипсакартон, но неужели на картоне плитка держится лучше чем на хорошо прикреплённой крупнуй сетке ?

Да и по цене...., на обычный см-11 тоже ведь не наклеишь. Опять прийдётся использовать какой нить дорогой см17. Так может нет смысла в этой прокладке из гипса\бумаги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то народ молчит. Попробую перефразировать вопрос:

Можно ли класть плитку по пенопалсту на клей Ст-85 предварительно обработав пенопласт грунтовокй ст-17 и надюбелив крупную сетку?

 

Мне советуют вообще см-11 и не парится, с грнутовкой и сеткой. За См-11 к пенопласту очень сомневаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то народ молчит. Попробую перефразировать вопрос:

Можно ли класть плитку по пенопалсту на клей Ст-85 предварительно обработав пенопласт грунтовокй ст-17 и надюбелив крупную сетку?

 

Мне советуют вообще см-11 и не парится, с грнутовкой и сеткой. За См-11 к пенопласту очень сомневаюсь.

 

Ст-85 С грунтовкой типа бетоконтакт можно, сетка не обязательна

 

См-11 нельзя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну отвелил же что НИЗЯ. И опять пытаются сэкономить. Еще раз пишу делайте как положено иначе потом на переделку потратите в несколько раз больше. Ну непонимает народ наш что плитка это отделочный материал и ее нужно крепить к капитальной основе а не вместо стены. Ну возьмите тогда клей ПВА и на него поклейте и дешево и некторое время тоже продержится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...