Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос печникам

Elena S

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, хотим построить печь. Договорились с печником о том, что мы привезем его на объект (это на границе с Киевской и Черкасской обл.). Он выслушает наши пожелания, посмотрит материал и в случае согласия сделает проект. То что он к нам приедет будет стоить 300грн, но если мы сделаем заказ тогда эта сумма вычитается от общей стоимости печи.

 

Собственно вопрос, это у всех печников так? Вызов оплачивается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Не у всех .Только у тех которые после осмотра говорят ..надцать тысяч гривен .

Вы не согласны с сумой - давайте 300 грн за осмотр .

В день три таких клиента осмотрел - и зачем чтото строить .:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, хотим построить печь. Договорились с печником о том, что мы привезем его на объект (это на границе с Киевской и Черкасской обл.). Он выслушает наши пожелания, посмотрит материал и в случае согласия сделает проект. То что он к нам приедет будет стоить 300грн, но если мы сделаем заказ тогда эта сумма вычитается от общей стоимости печи.

 

Собственно вопрос, это у всех печников так? Вызов оплачивается?

 

Просто вы заберете его целый день . Вообще обычно обрисовывают цену ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО , по телефону это можно обговорить , сразу догововариваются по выезду и сразу ложат . Ососбо там мудровать нечего . Там отклонения в основном в материале , а разбросов от 1000 до 10000 не бывает , ну 20-25% если все уже на словах было. Может из-за того что вы не готовы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, хотим построить печь. Договорились с печником о том, что мы привезем его на объект (это на границе с Киевской и Черкасской обл.). Он выслушает наши пожелания, посмотрит материал и в случае согласия сделает проект. То что он к нам приедет будет стоить 300грн, но если мы сделаем заказ тогда эта сумма вычитается от общей стоимости печи.

 

Собственно вопрос, это у всех печников так? Вызов оплачивается?

Дорого! Если человек хочет работать и бензин свой не палит (Вы его везёте) - опускайте цену за консультации. А за "сделает проект" - нужно будет заплатить! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо большое, договорились на 200грн :) (специально для меня :Yahoo!:). Приедем на место и там все будем решать :pardon: Проект входит в эти 200грн, т.к. без него невозможно посчитать стоимость печи.

 

Если все получится, то обязательно выложу процесс творения печи, она у меня будет двух колпаковая + водяной котел!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо большое, договорились на 200грн :) (специально для меня :Yahoo!:). Приедем на место и там все будем решать :pardon: Проект входит в эти 200грн, т.к. без него невозможно посчитать стоимость печи.

 

Если все получится, то обязательно выложу процесс творения печи, она у меня будет двух колпаковая + водяной котел!

 

А что они вам проект ввиде бумажки дают ? Или обговор на словах . Ибо те кто с бумажками как праило цену имеет такую чтоб вам скучно не показалось . Грубо говоря уложить кирпич в печку это гривен 5 , с возможными люфтами . Любят расскручивать на импортный кирпич по паре евро за штуку . Легко накручивают тыс до 5 долл .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нам такая цена просто не по карману :pardon: и я это сказала. Дом старый в селе, ремонтируем ну и т.д. Материал уже на месте, (надо будет докупить кое какую фурнитуру + трубу) готовая печь будет штукатурится. Думаю все будет хорошо :), печник уже ложил печь кому-то из форумчан (забыла только уточнить у кого) да и печника знаю по другим форумам...

 

Плохо что мы фундамент сделали 45см под печь (армировали), хотя я говорила мужу что нужно на глубину промерзания грунта...а он мне потом постфактум объявил :fool: это я узнала сегодня, после того как договорилась с печником о встрече на завтра.

 

Завтра станет все известно.

 

 

 

Аlyak, а у Вас в случае БП есть домик в деревне?? Извините, может не в тему, но язык чешется спросить об этом давно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребят, это нормальная практика нормального специалиста, иначе он бы только и делал, что по точкам ездил. Конечно, грубо тарифы он до выезда должен рассказать, а по месту уже конкретика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в этом году было...

Заказчик (мнимый) попросил меня заехать к его брату и к соседу, по дороге прихватить тётю и заехать в магазин ...

На объекте вижу "воду варит"..., короче 100 км вместо такси отслужил за спасибо - бывает и так. 00000537.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...