Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Северодонецкий керамический кирпич 2 нф.....

олег_с

Рекомендовані повідомлення

Добрый день ув. строители и заказчики.

 

Кто знает что нибудь об этом керамическом кирпиче.?????

Уж очень все продавцы его хвалят и расхваливают.

Может кому-то приходилось что-то строить из него.???

Стоит ли его брать на наружные стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно строили домик для гостей с 2NF,впечатления 50 на 50,хрупкий,но быстро кладется,геометрия чуть страдает,но не смертельно.

 

Вывод - пригоден для строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите плз. какая за наружная стена, кладка в 2 кирпича или в полтора?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале своей стройки тоже была возможность приобрести Северодонецкий кирпич в пол цены (с завода), но рабочие с Северодонецка которые возводили мне коробку, отговорили от этой затеи -показав мне этот кирпич после 3-5 лет эксплуатации.:crazy:Но решать Вам!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как северодонейкий, а 2НФ СБКшный из Озер мне очень даже понравился. Он более хрупкий чем ОТЛИЧНЫЙ рядовой кирпич, но не на много. Но ведь это керамика. Его относительную хрупкость можно рассматривать как в сравнении хрупкости стали и чугуна :) Даже не представляю что с ним (СБК) может случиться через 20-40 лет эксплуатации в несущей стене. По тепловым характеристикам однозначно выигрывает у рядового кирпича. Геометрия - отличная, как для рядового кирпича. По цене - адекватен ему-же и качеству. Но у СБК вроде нету в СД завода. Видимо это какая-то своя продукция. Вы же в Одессе? По доставке расходы видимо будут равны :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СБК также рассматриваю с доставкой в Одессу цена будет 3.20 за шт.

 

Вчера смотрел двойной кирпич Санта-Петривка(Николаевский) качество очень даже хорошее )))))....на вид.

М125 F 25 что ещё понравилось плотность у него 1200кг/м3 что не мало важно для сейсмической зоны Одессы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...