Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищем партнеров для покупки земли и строительства

ulisse

Рекомендовані повідомлення

Хотим с другом купить участок на 2-х с целью строиться.Земля-бюджетный вариант.до 10-15 соток.Т.е. покупаем 20-30 и делим на 2.Планируем вложиться по 60 т у.е.До 30 км от Киева.Можно и в котеджном поселке, и в селе.Но в селе-скучновато, мрачновато.Для этого ищем соседей:купить 90 сот на 5-х и построит красивые дома.Что-бы соседи были киевляне.И на стройке можно немного сэкономить.И хорошие соседи добавлюят цену участку и строению.Если кому интересно, или может чего-то предложить--пишите.

p.s.Если получится купить 200 соток на 10-15-х-это даже лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком направлении ищете?? Мы тоже в поисках. Пока смотрим Обуховское направление и Васильковское.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мы в доле! :))) мы с мужем хотим 10-20 соток + наши друзья тоже 12-25

мы можем отдать до 60 тыс. друзья вроде как больше, но не намного!

рассматриваем обуховское направление и житомирское. до 25 км желательно!!!!!!8-)

так же есть еще одни знакомые- тоже хотят- но до 10 соток.

 

если будет что-то- маякуйте :)) 453120678 аська и 067 230 65 89 Юля

 

P.S: Подгорцы не рассматриваем из-за свалки- вонючки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старые Безрадичи, участок для застройки, 1.6га, на склоне, вид на заповедник, озеро, 2500у.е./ сотка.

 

как вам такой вариант??? наши 40-50 соток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В С. Безрадичах цены вообще разные. Мы на этой нед ездили смотреть там участок под застройку по 3400сот, поспрашивали там соседние участки, дык одна хозяйка говорит не меньше 6000сот и это ни дороги нормальной, ни коммуникаций.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Житомирское направление по 3000 сотка - это в лучшем случае Ясногородка + Лука.. Конечно если вы хотите все коммуникации+лес+асфальт то прийдется еще раскошелится.. В 25 км никак не впираетесь..

Разброс цен сильно большое по населенным пунктам, на пример по Белогородке от 4500 до 20.000 дол. за сотку.. 4500 - поле, 20,000 - озеро, асфальт, коммуникации..

 

И зачем Вам соседи Киевляне? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Житомирское направление по 3000 сотка - это в лучшем случае Ясногородка + Лука.. Конечно если вы хотите все коммуникации+лес+асфальт то прийдется еще раскошелится.. В 25 км никак не впираетесь..

Разброс цен сильно большое по населенным пунктам, на пример по Белогородке от 4500 до 20.000 дол. за сотку.. 4500 - поле, 20,000 - озеро, асфальт, коммуникации..

 

И зачем Вам соседи Киевляне? :)

 

как специалист- помогите советом! как делится участок ,к примеру 1 га, на 5-7 человек покупателей, чтоб было понятно кому какой кусок принадлежит...

 

спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяин участка в зем. институте делает разбивку участка на части, это занимает от одного часа до пару дней, в зависимости от района, получаете кадастровое разделение участков, далее каждый у нотариуса покупает себе один из..

 

Если участок под садоводство, то макс. площадь одного уч. 12 соток, если "житлове будівництво" - тогда 25 соток ограничение по площади.

 

Также, еще нужно что бы был подъезд к каждому из участков, ширина минимум 6 метров.

 

Вобщем не все так просто, но ничего скложного нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяин участка в зем. институте делает разбивку участка на части, это занимает от одного часа до пару дней, в зависимости от района, получаете кадастровое разделение участков, далее каждый у нотариуса покупает себе один из..

 

Если участок под садоводство, то макс. площадь одного уч. 12 соток, если "житлове будівництво" - тогда 25 соток ограничение по площади.

 

Также, еще нужно что бы был подъезд к каждому из участков, ширина минимум 6 метров.

 

Вобщем не все так просто, но ничего скложного нет :)

 

супер! спасибище ! :) а 6ть метров может быть с любой стороны? и это обязательное требование?? просто не сильно разбираюсь.

 

спасибо, что ответили :) :angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если участок под садоводство, то макс. площадь одного уч. 12 соток, если "житлове будівництво" - тогда 25 соток ограничение по площади.

А если больше, то что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяин участка в зем. институте делает разбивку участка на части, это занимает от одного часа до пару дней, в зависимости от района, получаете кадастровое разделение участков, далее каждый у нотариуса покупает себе один из..

 

Если участок под садоводство, то макс. площадь одного уч. 12 соток, если "житлове будівництво" - тогда 25 соток ограничение по площади.

 

Также, еще нужно что бы был подъезд к каждому из участков, ширина минимум 6 метров.

 

Вобщем не все так просто, но ничего скложного нет :)

 

 

Сложность в том, что если кто то из 5 будущих хозяев захочет кредит ... кредит смогут оформить тока на одного .... второй, третий, четвертый, пятый - получить кредит не смогут (особенности ипотеки - нельзя внести в реестр один и тот же кадастровый номер по нескольким кредитам)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если участок под садоводство, то макс. площадь одного уч. 12 соток, если "житлове будівництво" - тогда 25 соток ограничение по площади.

 

 

А если больше, то что?

 

 

ничего! :)

 

просто человек говорит о нормах приватизации ... а забывает о том, что участок в 1 га мог быть приватизирован на четверых под строительство (например)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.........................

по-моему о приватизации вообще здесь речь не шла - Хозяин участка в зем. институте делает разбивку участка на части

Разбивка наверное и предполагает присвоение участкам разных кадастровых номеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим с другом купить участок на 2-х с целью строиться.Земля-бюджетный вариант.до 10-15 соток.Т.е. покупаем 20-30 и делим на 2.Планируем вложиться по 60 т у.е.До 30 км от Киева.Можно и в котеджном поселке, и в селе.Но в селе-скучновато, мрачновато.Для этого ищем соседей:купить 90 сот на 5-х и построит красивые дома.Что-бы соседи были киевляне.И на стройке можно немного сэкономить.И хорошие соседи добавлюят цену участку и строению.Если кому интересно, или может чего-то предложить--пишите.

p.s.Если получится купить 200 соток на 10-15-х-это даже лучше.

 

Есть предложение по земле 12 участков по 25соток по одесской трасе, 1400$ за сотку. Васильковский рн. с Руликов. 35 км от Киева

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим с другом купить участок на 2-х с целью строиться.Земля-бюджетный вариант.до 10-15 соток.Т.е. покупаем 20-30 и делим на 2.Планируем вложиться по 60 т у.е.До 30 км от Киева.Можно и в котеджном поселке, и в селе.Но в селе-скучновато, мрачновато.Для этого ищем соседей:купить 90 сот на 5-х и построит красивые дома.Что-бы соседи были киевляне.И на стройке можно немного сэкономить.И хорошие соседи добавлюят цену участку и строению.Если кому интересно, или может чего-то предложить--пишите.

p.s.Если получится купить 200 соток на 10-15-х-это даже лучше.

 

Мой номер 80979429892

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бисмарк сказал "у каждого дела должен быть один, и только один, ответственный"

 

покупать участок надо самому - всем хорошо не сделаешь и будешь виноватым

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обвал будет у зажопье, именно там где вы собираетесь покупать, а в хороших местах цена не упадет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бисмарк сказал "у каждого дела должен быть один, и только один, ответственный"

 

покупать участок надо самому - всем хорошо не сделаешь и будешь виноватым

 

При сегодняшних ценах на участки не до высказываний. Если небольшой участок стоит по 6тыс за сотку, а большой по 3тыс за сотку в одном и том же месте, то лучше скооперироваться и купить 10сот за 30тыс или самому за 60тыс??

Для меня 30тыс у.е - это деньги, кот надо несколько лет зарабатывать, при этом ущемлять себя в чём-то.

 

Я не хочу никого обидеть, но мысли о кооперации не от кучи денег в банке рождаются... А шо делать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При сегодняшних ценах на участки не до высказываний. Если небольшой участок стоит по 6тыс за сотку, а большой по 3тыс за сотку в одном и том же месте, то лучше скооперироваться и купить 10сот за 30тыс или самому за 60тыс??

Для меня 30тыс у.е - это деньги, кот надо несколько лет зарабатывать, при этом ущемлять себя в чём-то.

 

Я не хочу никого обидеть, но мысли о кооперации не от кучи денег в банке рождаются... А шо делать....

 

как вариант - посмотрите участки в др районах...я вот себе нашел отличный участок по более чем гуманной цене в макаровском районе...правда чуть не продал потом сдуру, но Бог миловал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елки-палки.Начал ветку,уже столько ответов, а сам покупать не готов.Пока.Мне что-бы купить, надо сначала продать.Но надеюсь вопрос решиться за 2 мес.Намерения серьезные, но не все от меня зависит.Хотя может все решиться быстрее.Прошу всех меня простить.

В любом случае, в подобном коллективном мерориятии кол-во участников должно быть больше кол-ва участков.Т.к. всегда есть какие-то непредвиденные факторы.

Идея покупки нескольких участков родилась из следующих предположений:

1.Красивый и "городской" соседский дом повышает статус и твоего дома.(строить буду для себя, но все равно приятно).Каждый построившийся сосед-это и вклад в твой дом.причем на шару

2.Экономия.Много не сэкономиш, но все-же.привезти арматуру на одном длинномере можно для 3 домов.Можно по возвожности вместе заказывать краны, экскаваторы, скважины, черепицы, ваты, кирпичи и др.И сбивать, и сбивать цены поставщикам.Там-сям по 100 грн -на мансардное окно хватит.

3.Может залить фундамент не миксером из Киева, а из 3-4 бетономешалок(своей и соседских).И они так-же поступят.

4.Благоустройство-копеечная травка-цветочки-сирень перед участком-а вид совсем другой.

5.У каждого есть какие-то знакомства-информация.

p.s. страстью без повода собирать толпу, пить пиво-водку, ходить в гости не страдаю.Отношения с соседями люблю дружеские и помогающие, но отстраненные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s. страстью без повода собирать толпу, пить пиво-водку, ходить в гости не страдаю.Отношения с соседями люблю дружеские и помогающие, но отстраненные.

 

 

 

ООО, и я такая же :)) люблю хороших соседей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком направлении ищете?? Мы тоже в поисках. Пока смотрим Обуховское направление и Васильковское.

Vitalkina, еще раз прошу прощения, пока не готов покупать.Но очень хочу.Может ч/з 2 мес. смогу.Направление интересует правый берег.Либо в селе недорогой, либо 6 сот. в хорошем месте.Ценю природу, очень хочу лес.И асфальтовый подъезд. Разбираюсь в Варшавском и Житомирском направлении немного.пока нашел, но не звонил:

Раковка, 18км от Киева, в дачном кооперативе 4 участка по 13.2 сотки, есть коммуникации, рядом лес, озера, перспектива окружной - 4км, 3700у.е.

Тел.: (067) 3297314, моб., (044) 3616998

Раковка, участок для застройки, 47 соток, фасадный, квадратный, скважина, рядом газ, асфальтированный подъезд, 3000у.е./сотка.

Тел.: (044) 2273351, (067) 5804111--делить на 2 шт

Забучье, два дачных участка, в кооперативе, по 5 соток, приватиз., фасадные с блочными фундаментами около трассы под строительство дач 6х8м, газ, электричество, 50м фруктовые деревья, 60000у.е., торг. Тел.: (066) 1791124, моб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мальчики и девочки, есть у меня для Вас хороший вариант, в 28 км от метро Житомирская, с. Ясногородка. Верхний участок на снимке, 2.72 гектара, под садовое товарищество, я думаю смогу организовать порезку участков от 6 до 12 соток, кому как нужно. К лесу 80 метров, к озеру 15 минут ходьбы, коммуникации есть, асфальт. В полтора километрах будет проходить новая окружная. Синим цвет я обвел озеро (красивое, дикое озеро). Цена около трех тысяч за сотку. Мне нужно чуть времени что бы уточнить.

2.thumb.JPG.10cbe17c9c8bc3050c41d3fc6a294602.JPG

1.thumb.JPG.79cd7efca659de88ee494b66bf9100b0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...