Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, подскажите хороший механизм для шкаф-кровати(марка,модель). Нужны 2 шт, размер одной кровати 200х100,второй 200х160.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите хороший механизм для шкаф-кровати(марка,модель). Нужны 2 шт, размер одной кровати 200х100,второй 200х160.

 

shkaf-krovat.com/cat/view_unit.php?unitId=3034

мы такой ставим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сообщении #1303 показывал пример отделки поверхности натуральным маслом. Немного позже снял полный процесс покрытия древесины (на примере кухонной дощечки). Но только сейчас появилось время, смонтировал ролик. К слову, разделочная доска изготовлена из мореного и натурального дуба.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Может кто-то подскажет, как правильно соединить механизм дивана, который раскладывается вперед?

20170820_130127.thumb.jpg.3eebeff2f123934bb7d8827364a3648f.jpg

20170820_130140.thumb.jpg.6298428118f0c6131ababebaa52242a5.jpg

20170820_130148.thumb.jpg.0a9477f9584a62e6a9b920a3c73c2de1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу подсказки по ситуации, когда шуруповерт не достает до места завинчивания шурупа или самореза на 20-25 см. Возможно, есть какие-то удлинители или держатели бит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу подсказки по ситуации, когда шуруповерт не достает до места завинчивания шурупа или самореза на 20-25 см. Возможно, есть какие-то удлинители или держатели бит?

 

Из того что мне известно только длинные бито-держатели до 150 мм и гибкие валы 280мм но нужна хорошая бита,чтоб не терять постоянно саморезы:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того что мне известно только длинные бито-держатели до 150 мм и гибкие валы 280мм но нужна хорошая бита,чтоб не терять постоянно саморезы

 

1. В эти битодержатели можно ж вставить удлиненную (двухстороннюю) биту?

2. Что такое гибкие валы?

3. Хорошая бита или магнит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В эти битодержатели можно ж вставить удлиненную (двухстороннюю) биту?

2. Что такое гибкие валы?

3. Хорошая бита или магнит?

 

1.Двухстороннюю не пробовал,думаю нет.Существуют односторонние.

2.Думаю Вам не подойдет.

3.Магнит в битодержателе стоит по умолчанию,чтоб удерживать биту и качество его зависит от цены.А конкретно саморез держит бита и она должна его держать хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрал кухню из порезки. Осталось завершить ее оформление.

Подскажите где можно купить карнизы нижний и верхний для шкафчиков кухни?

Хочу поставить Г-образные (внутренний угол 90 градусов) но не могу найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уважаемые мастера по мебели! Проведите, пожалуйста, ликбез)) Хочу заказать мебель из натурального дерева. Оказалось, она бывает из массива и из щита. (А может еще есть варианты?) В чем преимущества и недостатки массива, щита? Что лучше выбрать? И что должно быть дороже?

 

И еще. Нашла в продаже мебель из дерева "вишня рустикаль" - из Малайзии. Что это за дерево такое? Или это ДСП/МДФ с пленкой цвета "вишня рустикаль" и продавец лукавит насчет натуральности дерева в этой мебели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поставить Г-образные (внутренний угол 90 градусов) но не могу найти.

 

это такие чтоли?

agtplus.ua/ua/profile/profile-mdf#

 

с этой конторой не работал, поэтому за рекламу ил рекомендацию прошу не считать.

простые профиля на вияре дешевле.

 

Добавлено через 3 минуты

"рустикаль"

 

рустико это вариант декора

rustico (it) - деревенский (прил)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рустико это вариант декора

rustico (it) - деревенский (прил)

 

Этимология этого слова мне, как филологу, в общем-то понятна и близка... Даже имеются в наличии дымоходы на крыше из Керамеи Рустика Гранит. Но все же непонятно остается: что это за вишня малайзийская такая? Какое дерево (ДСП ?) скрывается под этим названием?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что это за вишня малайзийская такая? Какое дерево (ДСП ?) скрывается под этим названием?

 

Я, и не мастер по мебели ("любитель" скорее), и не филолог, но мне кажется, что ответом на второй Ваш вопрос, является содержание первого вопроса.)))

 

ПС. Попросите у продавца сертификат...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок)) А что по поводу массив vs щит? Какая мебель лучше? Продавцы не признаются. В массиве вроде клея больше...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок)) А что по поводу массив vs щит? Какая мебель лучше? Продавцы не признаются. В массиве вроде клея больше...

 

Мебель лучше та, продавцы которой признаются)

И массив бывает разный и щиты тоже бывают разные. Безусловно, массив подразумевает максимальный натурпродукт.

 

Спросите все же сертификат и ТУ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллеги 2й день не могу придумать как мне спрятать ТВ за полку в скрытую нишу, чтоб можно было выдвигать ТВ когда есть желание смотреть

 

55 ТВ сейчас 1,5 м примерно т е его нужно еще и как то вертикально вывернуть

 

есть идеи ? механизмы? решения?

540426042_2017-09-0721_07_21.thumb.jpg.d20f74e84ab11d75d4bc3b21ba5d37c5.jpg

1382372944_2017-09-0721_23_24.thumb.jpg.26a6c4bf8bea9cd87c898e63bf65337c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые мастера по мебели! Проведите, пожалуйста, ликбез)) Хочу заказать мебель из натурального дерева. Оказалось, она бывает из массива и из щита. (А может еще есть варианты?) В чем преимущества и недостатки массива, щита? Что лучше выбрать? И что должно быть дороже?

 

И еще. Нашла в продаже мебель из дерева "вишня рустикаль" - из Малайзии. Что это за дерево такое? Или это ДСП/МДФ с пленкой цвета "вишня рустикаль" и продавец лукавит насчет натуральности дерева в этой мебели?

 

Мебель из малайзии мне не нравится. Совсем не нравится. У свахи есть стол из натурального дерева и стулья. Она не довольна. Стулья уже заменила. Рассохлись. Стол стоит. У меня кровать двухспальная из малайзии, фирма Домини. Дерево треснуло в одном месте. Укрепили. Но кровать хлипкая. Стулья " крейг" малайзия были в гостевом доме, хлипкие, уже выкинула. Если из натурального дерева, то нужно покупать наше, то , что растет в наших широтах. Имхо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если из натурального дерева, то нужно покупать наше, то , что растет в наших широтах. Имхо.

Стулья столы фасады в наших широтах не растут :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стулья столы фасады в наших широтах не растут :-)

 

Стулья не растут, а деревья растут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стулья не растут, а деревья растут.

Как человек, который непосредственно "выращивает" изделия, постоянно сталкиваюсь с клиентами, которые скорее всего думают, что стулья таки растут! Вы уникальный человек ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...