Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как прораб супруге дом строит

JulikaTis

Рекомендовані повідомлення

Из активного читателя буду переквалифицироваться в активного писателя - великого украинского поэта Чехова… тьфу, блин, это - не отсюда.;)

Ну так вот… Жила-была в городской квартире молодая незамужняя барышня: ни о каких домах не думала… гульки, клубы, путешествия и никаких забот… И даже представить себе не могла, какие сюрпризы иногда подкидывает судьбинушка))):fool: Встретила старого холостяка на свои вторые 90… А он – подлец - жениться надумал…. :rolleyes:Как на это согласилась – не знаю. Наверное, пьяная была. Ну и попала барышня, как тапки в унитаз, в круговорот семейной жизни…Но то пролог…

 

Да, надо сказать, что супружник мой уже давно подумывал о загородном доме, и меня пытался склонить к этому разврату… но я не поддавалась. Никак не могла отказаться от муравейника, и находила тысячу причин - почему надо жить в городе, и никак не в 30 км от него… Через год родилась наследница, и я наконец стала замечать, что дышать ребенку в этом городе нечем, что этот атавизм совдеповской эпохи на скамейках под подъездом бесит все больше и больше, ну и оборона моя стала слабеть…. В итоге рухнула, и 20 июля 2011 года было куплено 20 соток в Андреевке, Бориспольского района.

To be continued…

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 июля 2011 года было куплено 20 соток в Андреевке, Бориспольского района.

 

вах! почти соседи... :)

 

12 соток в Артемовке. скоро будем вам ручкой махать :D

 

и просим-просим продолжать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стоимости материалов жухает?

 

Тише, тише, эти доходы называются левыми и в бюджет семии не должны идти.

 

 

А темка действителоно, веселенькая намечается...

Могу поспорить, что к моменту завершения проекта ТС станет профи в частном строительстве.

Удачного начала стройки :Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, как интересно. А на какой улице участок, не на Стадионной ли?

Совершенно верно. Стадионная 1-а, прямо напротив футбольных ворот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, надо еще отметить, что супруг мой прошел все ступени карьеры строителя: от монтажника до руководителя строительной фирмы, поэтому вопросов КТО будет строить даже не возникло. Начитавшись тут на форуме про горе-прорабов, я сразу поставила условие, что керувать стройкой будет он лично, хоть уже и не прораб, но опыт не пропьешь…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь ка и я.Первый пост заинтриговал. Только наазвание темы не совсем корректное-"Как супруг себе дом строит" или "нам"-более верное. Вы-же сказали-это он дом хотел, а не Вы. Еще можно "Как строители СЕБЕ дома строят, а не на продажу":)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно. Стадионная 1-а, прямо напротив футбольных ворот.

 

Окна рекомендую поставить со стеклами триплекс:) Если к Вам с товарищеским матчем приедет омский ГазМяс-можете договорится с тренером и слепить вратаря противников лазерной указкой при голевых моментах:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь ка и я.Первый пост заинтриговал. Только наазвание темы не совсем корректное-"Как супруг себе дом строит" или "нам"-более верное. Вы-же сказали-это он дом хотел, а не Вы. Еще можно "Как строители СЕБЕ дома строят, а не на продажу":)

Ну в процессе я настолько загорелась идеей своего дома, что фактически получается - мне:D Проект рисовала сама, на участке размещала сама. Как мне было сказано: "рисуй,что хочешь - построю все".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна рекомендую поставить со стеклами триплекс:) Если к Вам с товарищеским матчем приедет омский ГазМяс-можете договорится с тренером и слепить вратаря противников лазерной указкой при голевых моментах:)

О, с окнами, конструкцией, и т.д. вообще отдельная история - но мы к ней дойдем - все по порядку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в процессе я настолько загорелась идеей своего дома, что фактически получается - мне:D Проект рисовала сама, на участке размещала сама. Как мне было сказано: "рисуй,что хочешь - построю все".

:)ну и.....

що намалевать получилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в процессе я настолько загорелась идеей своего дома, что фактически получается - мне:D Проект рисовала сама, на участке размещала сама. Как мне было сказано: "рисуй,что хочешь - построю все".

 

Муж еще не канонизирован при жизни Папой Римским?:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подписываюсь:beer:

ну про Папу понятно, а почему Римский? уж логичние Андреевский;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, начали мы с проекта. К концу этой недели уже должен быть готов, заберу у архитектора - выложу. Вкратце - дом около 180 м2. 1-й этаж - кухня, гостинная, кабинет, с\у, гараж (пристроен к дому), 2-й этаж - 4 спальни, 2 с\у, балкон.

Со светом пока затягивается - купили генератор. А он - собака, капризный оказался: с Воговским бензином он работал, а Лукойловским заправили - чихает и глохнет. Пока временно подключились от соседа (кстати, тоже наш форумчанин) - спасибо ему огромное!

Первая лопата была вкопана в середине августа - пробурили скважину 75 м. Накануне привозили на участок профессионального геолога, который к пенсии открыл в себе способности биоэнергетика - он безошибочно находит самое лучшее место для бурения и даже определяет глубину с точностью +-3 метра. Муж с ним сотрудничает очень давно-ни разу чудак не ошибся... Есть же таланты.

 

picture.php?albumid=2604&pictureid=28302

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж еще не канонизирован при жизни Папой Римским?:)

Да, ну, нет конечно. :) Просто Папа:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая лопата была вкопана в середине августа - пробурили скважину 75 м.

 

Буром было бы проще, однако:D

Шутка юмора такая, уж очень прикольно вышло ;)

Ну хоть эскизики дайте, того что строить собираетесь :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буром было бы проще, однако:D

Шутка юмора такая, уж очень прикольно вышло ;)

Ну хоть эскизики дайте, того что строить собираетесь :)

Спасибо, повеселили:D Сама не обратила внимание, что получилось:lol: Что касается эскизиков, то как таковых их нет. За основу был взят вот этот проект z500.com.ua/ru/project/Zx24, а потом уже я выносила мозг архитектору, как его переделать. Гараж увеличили вдвое, р-ры дома тоже увеличились.В плане получается где-то 14*13м. на первом этаже увеличили с\у за счет гардероба из гаража (кто такое вообще мог придумать???) Выход из гаража будет непосредственно в тамбур, который будет на месте "крытого входа". на втором этаже - полноценный этаж, а не мансара. планировка почти не изменилась, за исключением того, что в родительской спальне свой с\у и гардероб, ну и размеры комнат увеличились. Но это все вилами по воде... Вот заберу проект - тогда уже выложу все точно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкратце - дом около 180 м2.

 

Это вы площадь пятна застройки посчитали?

Потому как 13*14 - по общей площади помещений с учетом гаража, выходит примерно на 260 квадратов. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После скважины заказали 20 кубов леса на сарайчик и забор. Участок угловой - 40*50, поэтому 180 м забора пока решили сделать из дерева. Через неделю привезли лес и работа закипела. Для начала надо было выкосить бурьян высотой метра 1,5 - может, чуть меньше...

picture.php?albumid=2604&pictureid=28303

С этим успешно справились местные за 150 грн. и два дня работы. Рабочие за день поставили сарай и навес для доски.

Вынос в натуру мы делали еще до покупки, так что осталось только сделать разметку участка под забор (может это и не так называется, ну т.е. понатягивали шнурки). Побурили ямы ф150, глубиной 800, через 2,5 м. под столбики для забора.

Рабочие обрабатывают лес антисептиком - аццкая работа:fool: Но Папа сказал, что только так и надо (это к вопросу о том почему нельзя уже готовый забор покрасить) И по его выражению лица в тот момент я поняла, что это будет самая геморройная стройка в его жизни (в плане заказчика, т.е. меня) :D, т.к. лезу я везде, и мне все интересно, и почему именно так, а не иначе. :angel: И ведь никуда не денешься - приходится объяснять. Как бы до развода не дошло:lol:

Змінено користувачем JulikaTis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы площадь пятна застройки посчитали?

Потому как 13*14 - по общей площади помещений с учетом гаража, выходит примерно на 260 квадратов. :)

13*14 это пятно застройки вместе с гаражом. а над гаражом второго этажа нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...