Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

наш дом:)))

dmd100

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, домостройцы! Долго вынашивали мы идею о строительстве дома и вот наконец-то решились! Купили землю ( 8 соток. 32/25)и выбрали проэкт. А если точно - то влюбились поуши!!!!! Но.... все отговаривают от этого проэкта (включая строителей). Короче замучали нас эти сомнения, хотим послушать еще мнений и советов!!!

 

Вот наша мечта, на которой мы так помешаны, что не можем здраво оценивать!:fool:

 

architek.spb.ru/ready_projects/projects/item_135/

 

Заранее благодарны всем !

Дима и Лена :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примите поздравления:friends:. Сложного не увидел, даже под лупой рассматривал :D

Кровля двухскатная, проще простого. Фундамент без цоколя удешевляет стройку. Жизнь вне дома органично расположена: достаточная терраса, крытая "кухня" для шашлыков с барбекю, гостевая площадка для авто друзей. Стоит только пересчитать проект под материалы, либо кирпич, либо газобетон, либо ещё что-нибудь :beer:

На первом этаже можно перепланировать помещения. И есть возможность поставить сауну. Гардеробная может быть заменена на кухню с выходом в гостевой зал.

Строиться собираетесь сами или с компанией строительной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект, безусловно, интересный. И смотрится оригинально. На первый взгляд, пока не начинаешь вникать в детали.

Что лично у меня вызывает вопросы и замечания:

- два огромных балкона. Две большущих террасы. Зачем столько и в таких площадях? Как мне кажется нефункциональное излишество.

- сауна, расположенная едва ли не в прихожей. Тоже как-то... Не очень.

Опять же, нормальная сауна должна иметь просторную комнату отдыха, душевую и санузел. Здесь же все скучено до невозможности. Ладно, если вы планируете пользоваться сауной только вдвоем. Но если пригласите в гости друзей - то четверым (считаем по-минимуму) там будет уже тесно. И, вышли из сауны - куда? В гостинную? Ну или гардеробную под комнату отдыха переделывать.

- хоть сейчас и в моде "единые пространства", но кухню я бы все же отделил. Вариант - сделал бы вместо упоминавшейся уже гардеробной.

- терасса с выходом из гостинной - да, классно. Особенно летом. Но зачем на ней (на улице) камин?!! Камин - это очаг, его предназначение согревать и создавать уют в доме, но никак не вне его. Как здорово растопить камин зимой или в дождливый осенний вечер!.. Какую ауру тепла и уюта он придает дому! А то, что я увидел в проекте - уж простите, глупое решение.

- второй этаж. Да, в спальнях (2 х 15,6 м2) огромные окна. Но все равно - большой вылет крыши над террассой будет их очень сильно затенять. В спальнях у вас всегда будет полумрак. А они ведь наверняка планируются как детские. В одной из них на плане предусмотрено окно (хотя на 3D-модели его расположение какое-то странное, между этажами), но вторая будет затемненной. Про балкон с выходом на него из кабинета я уже говорил - функциональность и необходимость сильно под вопросом.

- жилая комната на втором этаже (33,6 м2) Что это за ступеньки в ней? Может это и оригинально, но крайне неудобно. Архитектору, придумавшему это, лично я с удовольствием пожал бы руку. Изо всей силы.

- санузлы. Вообще тихий ужас. На первом этаже он какой-то проходной - двери в котельную, двери в сауну... Хорошо, унитаз поставим в помещении с окном, а куда девать душевую кабину? Там и так развернуться негде. Или нужно избавляться от сауны. Вообще я убежденный сторонник раздельных санузлов. Особенно для семей с детьми.

Ух. Устал. Это так, навскидку, первое что бросилось в глаза.

Смотрите, думайте, сопоставляйте.

Решение все равно останется за вами. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю авторов вопроса Дмитрия и Елену: им понравился общий вид проекта дома? Что ж отлично. Далее определяем несущие стены и переделываем проект, или картинку дома отдаём архитектору и высказываем ему все пожелания.

Какие надобности у вас по жилью, что хотели бы видеть на первом и втором этаже? Так все вместе мы и определим планировку проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внешний вид понравился полный одобрям.:beer:

План первого этажа есть замечания - прикиньте как расставить мебель в этой кухне-гостинной, на мой взгляд при большей площади помещения мебель не очень становиться хорошо. Потом не очень понравилось как гуляет площадь под навесом за гаражем. Там крыша есть может сделать там кухню с выходом на террасу? Гардеробная очень большая переименовала бы ее в спальню для гостей. Этот блочек с сауной стоит откоректировать - не нашла место для душа, а при сауне он необходим;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огромное спасибо, вы все молодцы, потому что все высказывания 100% правильны. Видимо я допустила ошибку в том, что не уточнила про изменения, которые мы хотели внести.

- два огромных балкона.

(у нас двое деток, они пока маленькие, и тусят:\"\": с родителями, но прийдет время и им захочется своего пространства, где они смогут:beer: со своими друзьями.:cry: Поэтому и решили, что для нас это очень даже удобно. не будем "драться" за террасу:)

Две большущих террасы. Зачем столько и в таких площадях? Как мне кажется нефункциональное излишество.

оооо, террасы, это моя слабость. Главное достоинство этого проэкта!!! Тем более мы живем на юге России, и большую часть времени будем проводить на улице!

- сауна, расположенная едва ли не в прихожей.

Сауны не будет. Мы любим баню и обязательно чтобы было куда нырять :D.

- терасса с выходом из гостинной - да, классно. Особенно летом. Но зачем на ней (на улице) камин?!!

Камин будет в доме, в гостинной, (если смотреть на проэкт, то по левой стороне)

Еще хочется, чтобы гостинная отделялась от террасы стеклом по всей стене. Правда еще не знаем можно ли будет внести такое изменение, это же несущая стена...

И еще не будет лестницы с террасы на болкон, смысла не вижу, вообще!!!

- второй этаж. Да, в спальнях (2 х 15,6 м2) огромные окна. Но все равно - большой вылет крыши над террассой будет их очень сильно затенять. В спальнях у вас всегда будет полумрак. А они ведь наверняка планируются как детские.

А об этом мы и не подумали, спасибки!

Про балкон с выходом на него из кабинета я уже говорил - функциональность и необходимость сильно под вопросом.

А "кабинет" - это наша спальня :))))) А вид с балкона - море и горы!!! ну разве можно перед этим устоять :D:D:D

- жилая комната на втором этаже (33,6 м2) Что это за ступеньки в ней?

А этого мы тоже не поняли, но походу там уровень комнаты другой. :unknown:

- санузлы. Вообще тихий ужас.

Да полностью согласна! ее надо переделать! есть вообще идея уменьшить это пространство тем самым увеличить близлежащюю комнату, которая для начала будет гостевой, а на старости лет нашей спальней. А муж еще предлагает увеличить санузел, за счет крыльца, уж слишком оно большое. Как думаете????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строиться собираетесь сами или с компанией строительной?

строиться будем сами, нашли хорошую бригаду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вот такой конструктив по делу!

 

Тема и ответы в ней по теме авторов.

 

Всегда мечтал, чтоб задал вопрос на форуме и все навалились и кратенько, минут на сорок ответили :Bravo::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит только пересчитать проект под материалы, либо кирпич, либо газобетон, либо ещё что-нибудь

 

Строить думали или из красного кирпича, или ракушняка. Но сейчас подумываем о б/у кирпиче. Все равно планировали облицовку штукатуркой делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вот такой конструктив по делу!

 

Тема и ответы в ней по теме авторов.

 

Всегда мечтал, чтоб задал вопрос на форуме и все навалились и кратенько, минут на сорок ответили :Bravo::good:

 

Вау!!!! Харьковчанин!!!!!!! а мы сами такие!!!! :)))))))))))) Были.... Приятно познакомиться:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огромное спасибо, вы все молодцы, потому что все высказывания 100% правильны. Видимо я допустила ошибку в том, что не уточнила про изменения, которые мы хотели внести.
Не менее огромное "пожалуйста", и все правильно: для чистоты эксперимента надо сначала отпинать исходный проект.

 

оооо, террасы, это моя слабость. Главное достоинство этого проэкта!!! - Вам выбирать. Главное чтобы нравилось.

 

Сауны не будет. Мы любим баню и обязательно чтобы было куда нырять - т.е. я предполагаю поставите отдельным строением на участке? Ибо куда ее воткнуть в этом проекте (да еще и с бассейном) не представляю решительно.

 

Камин будет в доме, в гостинной, (если смотреть на проэкт, то по левой стороне) - разумное решение. Камину место в доме.

 

Еще хочется, чтобы гостинная отделялась от террасы стеклом по всей стене. Правда еще не знаем можно ли будет внести такое изменение, это же несущая стена... - да, непросто. Скорее всего это потянет массу недешевых сложностей, если возможно вообще. Тут надо консультироваться у архитектора.

 

А муж еще предлагает увеличить санузел, за счет крыльца, уж слишком оно большое. Как думаете???? - вот тут не совсем понял, каким образом увеличить? Вынести вперед стену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, вроде ничее проект.

Но, проходной СУ 1 этажа.

Жилая комната над навесом, полы будут холодные(подогрев нужен будет)

Терас много, если бы в Крыму, то понятно , а в Харькове?

Думаю лишнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терас много, если бы в Крыму, то понятно , а в Харькове?

svensen, авторы топика похоже харьковчане в прошлом. А на данный момент:

... мы живем на юге России, и большую часть времени будем проводить на улице!

 

А вид с балкона - море и горы!!! ну разве можно перед этим устоять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

svensen, авторы топика похоже харьковчане в прошлом. А на данный момент:

 

Виноват.Не разобрался.Для юга и моря-хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!:D:D Люди, а что думаете насчет теплых полов? мы вот подумываем над водяным. Но все же рады услышать мнение таких профессионалов, как вы, о других вариантах : электро и инфракрасный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!:D:D Люди, а что думаете насчет теплых полов? мы вот подумываем над водяным. Но все же рады услышать мнение таких профессионалов, как вы, о других вариантах : электро и инфракрасный.

Заходил в шоу-рум с инфракрасным- впечетлило:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходил в шоу-рум с инфракрасным- впечетлило:good:

А подробности? Что из себя представляет, какой принцип работы? Как быстро обитатели дома покрываются румяной и/или хрустящей корочкой? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подробности? Что из себя представляет, какой принцип работы? Как быстро обитатели дома покрываются румяной и/или хрустящей корочкой? ;)

Завтра на работе найду ссылку, там все ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, главный минус этого проекта для этого участка - это размер участка. Постройка 16 на 18 м съест половину участка и создаст эффект загроможденности, дом перестанет смотреться так прикольно, его просто видно не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит только пересчитать проект под материалы, либо кирпич, либо газобетон, либо ещё что-нибудь

 

Строить думали или из красного кирпича, или ракушняка. Но сейчас подумываем о б/у кирпиче. Все равно планировали облицовку штукатуркой делать.

 

Не вздумайте б/у кирпич брать. Мне сволочи привезли б/у - сверху наложили более менее приличного и под ним караул полный. Тем более цена между новым и б/у и не такая существенная, а новый он всегда новый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...