Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опять про утепление (что выбрать)

Winter

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем дня,строительство дома пока в планах,но перед зимой надо думать про насущное,а насущное состоит в том что в квартире в которой я живу, зимой банально холодно,причиной этого в немалой степени является то что квартира находится на первом этаже и она угловая,посему возник вопрос как можно утеплить фасад квартиры ??

 

Вариантов тут несколько

 

1.Есть конторы которые занимаются утеплением фасадов,после звонков и встреч картина появилась следуюшего толка,утепляют все в основном по мокрому методу Церазит,первый слой-потом пенопласт-дюбилят-второй слой-сетка и штукатурка.

 

Пенопласт используют в основном завода Родничок ПБС 15 или 25.

 

2.Вариант хотел подумать про минеральную вату,но не кто не делает,из тех кого удалось найти говорят что не практично и так далее,хотя лично мне вата как то более ближе чем пенопласт.

 

Видел что на форуме некоторые используют экструдированный пенополистерол у нас в продаже были блоки зелёного и розового цвета кто их делает не знаю,может всё же есть смысл сделать ими ??

 

Стены в доме сделанны из белого камня,мне кажется что это альминский блок,но это не точно точно пока узнать не удалось но думаю что это вопрос времени.

 

Если кто то утеплял сам себе фасад не поделитесь ли ссылкой или описанием как это происходило и как это сделать правильно,так сказать по уму.Есть ли разница, если делать "мокрый Церазит" для пенопласта и экструдированного пенопласта,или там нужны другие смеси ??

 

Знаю что пенопласт это зло :-D ,жить тут всю жизнь не собираюсь,но зимой хочется тепла и это главное !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему пенопласт на фасаде это зло?

 

Сколько тут всего написали про его вредность и прочее,ровно как и наоборот,это по неволе вводит в сомнения относительно пенопласта !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не надите ссылку кто торгует BASF по Украине,а что будете делать сверху эппс,вы уже дюбелили ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Пока не дюбелили - после работы идут дожди, не получается поработать.

Будем:

- дюбелить

- армировать церезитом85 и стеклосеткой 10х10

- штукатурить короедом

- грунтовать

- красить фасадной краской

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) - а кто слышал о таком? Мой товарищ из Питера выбрал этот вариант. Есть лмитакое у нас и какая цена?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало информации про такой материал,шяс скачаю ролик посмотрю что там такое ,но для меня врядли подойдёт он идёт с верхним отделочным слоем,да и у нас в городе про такое врядли слышыли,зато есть радость нашол тех кто торгует Стиродуром в нашем "мегаполисе" :-D !!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

termoklinker.ru/ - а кто слышал о таком? Мой товарищ из Питера выбрал этот вариант. Есть лмитакое у нас и какая цена?

теоритечески материал отличный но сколько стоит не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

termoklinker.ru/ - а кто слышал о таком? Мой товарищ из Питера выбрал этот вариант. Есть лмитакое у нас и какая цена?

Интересно цена и дилеры.

 

Вот вопрос еще - пенополиуретан реально паропроницаем? Чтото у меня сомнения на этот счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

квартира находится на первом этаже и она угловая,посему возник вопрос как можно утеплить фасад квартиры ??

В Севастополе, я правильно вас понял, все хрущевки и брежневки сделаны из альминского известняка. он прекрасно держит тепло. Зачем вам утеплять фасад? При нормально работающей

системе отопления, отсутствии повреждений гидроизоляции, все и так должно быть тип-топ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

квартира находится на первом этаже и она угловая,посему возник вопрос как можно утеплить фасад квартиры ??

В Севастополе, я правильно вас понял, все хрущевки и брежневки сделаны из альминского известняка. он прекрасно держит тепло. Зачем вам утеплять фасад? При нормально работающей

системе отопления, отсутствии повреждений гидроизоляции, все и так должно быть тип-топ...

 

Нет я живу в Симферополе,у нас тоже строили из альминского блока,очень много домов из него построенно,всё было бы хорошо если бы нормально топили,увы этого нет,зимой в доме холодно и поэтому хочется утеплить фасад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не проще, и что главное, эффективнее - сделать автономное газовое отопление- 700 долл. и поменять окна на стеклопакеты. Утеплив фасад , вы что летнее тепло всю зиму хранить будете :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не проще, и что главное, эффективнее - сделать автономное газовое отопление- 700 долл. и поменять окна на стеклопакеты. Утеплив фасад , вы что летнее тепло всю зиму хранить будете :-D

 

Этим летом поставил стелопакеты,или должно быть хорошо сделанно или вообще не как,стеклопакеты ставил из 5 камерного профиля с 2х камерным стеклопакетом,думал ещё и К стекло туда засунуть но и так вроде нормально получилось,нормальная автономка не как не стоит 700 $,даже для квартиры как минимум 1300 $,это если сделают знакомые и то ещё вопрос что получится,фирма озвучивает 1800-2000$,эти летом не успею сделать автономку но до следующей зимы обязательно,хочется котёл купить нормальный что бы забыть про этот вопрос,утепление фасада будет не лишним в любом случае,делаеш ведь для себя и поэтому делать надо хорошо!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...