Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Блокираторам на парковках Киева конец!

Друже Бобер

Рекомендовані повідомлення

Вот и состоялось! Все! "приехали" парковщики!

 

Час назад Киевский окружной админ.суд вынес свое решение по нашему иску об отмене "Правил паркування":

 

- Итак, суд признал незаконными и отменил действие п.31,32 Правил Паркування утвердженными Постановой КМУ№1342, которыми вводится практика блокирования автомобилей за неоплаченную парковку.

 

Сторона Кабинета Министров будет подавать аппеляцию на это решение суда.

 

Но!!!!

 

Мы также в качестве обеспечения исковых требований, просили на время рассмотрения апеляции вынести определение (ухвалу) суда, запрещающее блокирование колес, пока окружной апеляционный суд, будет рассматривать апеляцию Кабмина.

 

Суд это требование удовелетворил.

 

И вынес Ухвалу, которая останавливает действие п.31, 32, т.е. запрещает блокирование колес, до окончательного решения Апеляционного суда. Ухвала вступила в действие с момента оглашения.

 

 

Текст Ухвалы суд подготовит сегодня и завтра утром выдаст ее нам на руки.

 

С этого момента - блокирование машин, согласно судебного решения, является самоуправством - уголовным преступлением.

 

tsn.ua/ukrayina/sud-zaboroniv-vstanovlyuvati-blokiratori-mashin.html#video

 

 

Спасибо Мазда-клубу www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=41188

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сканкопию постановы и ухвалы выложите пожалуйста, в приемлемом для печати размере ;) Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю это временно, через пару дней появится ухвала другого суда и скажут, что уже опять разрешены и законны! Им это выгодно, карман свой набивать!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сканкопию постановы и ухвалы выложите пожалуйста, в приемлемом для печати размере ;) Спасибо.

 

Все вот тут с нормальных рамерах! www.opel-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=99780

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю это временно, через пару дней появится ухвала другого суда и скажут, что уже опять разрешены и законны! Им это выгодно, карман свой набивать!

 

Нет! Не появится! Много сил в это дело вложили...может и появится,но не скоро!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое свежее тут

tsn.ua/bin/video.php?media_id=222016&section_id=308&video_page=1&subtype=tsnnews&article_id=&subtype_id=4

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все вот тут с нормальных рамерах! www.opel-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=99780

 

а на строимдом не вывесите? регаться ради скачивания файла на опель-клубе не хочу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте тут kpd.in.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=94 без регистрации..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и состоялось! Все! "приехали" парковщики!

 

Вот читаю все это - и складывается такое мнение:

Все говорим, что хотим в Европу, а сами все делаем, чтоб попасть а Азию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю все это - и складывается такое мнение:

Все говорим, что хотим в Европу, а сами все делаем, чтоб попасть а Азию...

 

Как это бы не странно звучало для вас,но я готов платить за парковку! 5-10 гр для меня не проблема! Но проблема что парковачный сбор 51 копека! Т.е в бюджет идет именно эта сумма,а Киевтранспарсервису остальное! А час в центре 10 гр! почему мы должны содержать непонятное предприятие с непрозрачными расходами? Надеюсь вы поняли ....А блокираторы это вообще полный финишь! Почитайте на Мазда-клубе что там происходило! До отрядов самообороны дошло!И это в Киеве в 21 веке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это бы не странно звучало для вас,но я готов платить за парковку! 5-10 гр для меня не проблема! Но проблема что парковачный сбор 51 копека! Т.е в бюджет идет именно эта сумма,а Киевтранспарсервису остальное! А час в центре 10 гр! почему мы должны содержать непонятное предприятие с непрозрачными расходами? Надеюсь вы поняли ....А блокираторы это вообще полный финишь! Почитайте на Мазда-клубе что там происходило! До отрядов самообороны дошло!И это в Киеве в 21 веке!

 

Не знаю, что в Киеве в 21 веке....

Но знаю, и во сне и с бодуна трудно себе представить, чтоб испанец или француз, немец или итальянец, австрияк или бельгиец пошел оспаривать в суд счет за парковку....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, что в Киеве в 21 веке....

Но знаю, и во сне и с бодуна трудно себе представить, чтоб испанец или француз, немец или итальянец, австрияк или бельгиец пошел оспаривать в суд счет за парковку....

 

Вы так нечего и не поняли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, что в Киеве в 21 веке....

Но знаю, и во сне и с бодуна трудно себе представить, чтоб испанец или француз, немец или итальянец, австрияк или бельгиец пошел оспаривать в суд счет за парковку....

 

Это не счет "за парковку", это счет за услуги по "разблокированию колес вашего автомобиля" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так нечего и не поняли...

 

Странное у Вас понятие...

 

Как в той песне:

"Если в кране нет воды,

значит - выпили жиды..."

 

Если Вас не устраивает сумма, так и подавайте в суд на необоснованные счета...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странное у Вас понятие...

 

Как в той песне:

"Если в кране нет воды,

значит - выпили жиды..."

 

Если Вас не устраивает сумма, так и подавайте в суд на необоснованные счета...

 

Подавали,но суд который год переносится...Вот теперь таким способом выйграли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странное у Вас понятие...

 

Как в той песне:

"Если в кране нет воды,

значит - выпили жиды..."

 

Если Вас не устраивает сумма, так и подавайте в суд на необоснованные счета...

 

Вы случайно не из "молодой команды" лЁника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это бы не странно звучало для вас,но я готов платить за парковку! 5-10 гр для меня не проблема! Но проблема что парковачный сбор 51 копека! Т.е в бюджет идет именно эта сумма,а Киевтранспарсервису остальное! А час в центре 10 гр! почему мы должны содержать непонятное предприятие с непрозрачными расходами?

Согласен полностью. Они зарабатывают деньги для себя. Интересно кто хозяин. Настоящий хозяин этой конторы.

У нас и ГАИ, такое впечатление, что работают только для зарабатывания денег. Ну там хоть с хозяином понятно (кто у власти - тот и доит8-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы случайно не из "молодой команды" лЁника?

 

Если это Вам доставит удовольствие - то считайте так...

 

А проехав пол Европы на авто, я не видел такого хамства на дорогах там,

я не видел того, чтоб занимали места для инвалидов, я не видел такого, чтоб машины ставили как кому в голову стукнет, не видел того, чтоб при парковке думали только о себе...

 

И стоимость парковки там от 0,5 евро до 8 в час...

И платят там все одинаково - и на европейских "запорожцах" и на бентли с феррари...

 

Вы видете другой путь наведения порядка и на дорогах и на парковках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы видете другой путь наведения порядка и на дорогах и на парковках?

 

Только не надо нас сравнивать с европой! Путь у нас будет другой в любом случае. Есть методы наведения порядка. И начинать надо не с бычьих налогов "за воздух", а оказывать реальные услуги и брать за них деньги в бюджет, а не в карман. А для начала залатать дороги и оборудовать НОРМАЛЬНЫЕ парковки. (только не надо говорить шо в стране нет на это денег!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это Вам доставит удовольствие - то считайте так...

 

А проехав пол Европы на авто, я не видел такого хамства на дорогах там,

я не видел того, чтоб занимали места для инвалидов, я не видел такого, чтоб машины ставили как кому в голову стукнет, не видел того, чтоб при парковке думали только о себе...

 

И стоимость парковки там от 0,5 евро до 8 в час...

И платят там все одинаково - и на европейских "запорожцах" и на бентли с феррари...

 

Вы видете другой путь наведения порядка и на дорогах и на парковках?

Я с вам согласен полностью...Но проблема не в том что не хотим платить! А проблема в том что просто идет сбор денег по карманам и для автомобилистов нечего не делается! Как бы это не странно звучало,но я за блокираторы! Т.е если бы доказали что деньги идут на благие цели,то я бы не возмущался по этому поводу.А напомнить про эвакуаторы? Те которые увозили машины даже если она не мешала никому...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помнится, как мою машину забрали на Троещине в 10 утра, возле рынка Фестивальный. там где- просто нет машин в это время, а машине тогда было 3 дня, как с автосалона!!!!

Помнишь эти ощущуния, выходишь и начинаешь судорожно соображать, где ты поставил машину и почему ее нет. благо бабки, которые не далеко торгуют цветами сказали, что здесь эвакуатор проезжал.

Звонишь в Гаи, они дают телефон этих служб (как они правильно называются), а там тупо ни кто не берет трубу. Я опять звоню в Гаи они опять отсылают, на раз 10 я звоню в Гаи и уже почти с криками, моей машины нет, вы даете левый телефон, тянете время, а вдруг мою машину украли и в данный момент ее разбирают или чего хуже совершают на ней преступленя, регестрируйте угон. они сделали мне одолжения. связались сами со службой эвакуации и выяснили на какой штраф майданчик ехать, забрали аж где-то за Шулявкой!!!! Берем такси 50 грн и поехали за машинкой...... Приезжаем туда постоянно звоня на эту контору, трубу ни кто не берет..... Приезжаем где то в 13,30, а выдача машин у них с 15,00 и очередь человек 20 уже стоит за своими машинами!!!!

Вообщем забрали мы свою машинку в 16,30, заплатили за освобождения своей машины 736 грн тогда курс доллара был 5,3!!!! почти 140 у.е. причем из них штраф за неправельную парковку, хотя запрешающего знака там не было, а после обеда на этом месте стоит парковщик и собирает деньги за парковку (тоесть она там разрешена!!!!!) Вообщем штраф за не правильную парковку составил аж 16 грн!!!!!!!! из 736!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя новость конечно радостная! Хотя все-таки маразмом наше правительство страдает...А точнее деньгосшибательством наглым!

Все равно УРЯ!

Вот Ухвали суда, если еще кто не видел!

ukhvala_ark_1.thumb.jpg.e72295d0cac5621a01673aa0f38cdb60.jpg

1839837115_ukhvala_ark_2(1).thumb.jpg.8b6dc63add31993f49ce2709d5fddf0d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помнится, как мою машину забрали на Троещине в 10 утра, возле рынка Фестивальный.

 

Если машинка застрахована, вам надо было заявить про угон и требовать деньги со страховой компании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если машинка застрахована, вам надо было заявить про угон и требовать деньги со страховой компании.

 

А смысл? Пока страховая разберётся, пока вынесет какое-то решение... А штраф бы только накпливался и платить пришлось бы хозяйке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл? Пока страховая разберётся, пока вынесет какое-то решение... А штраф бы только накпливался и платить пришлось бы хозяйке.

Дык на то и был расчет. что вам нужно срочно кудато ехать.. а подробности к черту! плати и едь!! Та куча тем было по этому поводу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...