Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Видеонаблюдение частного дома.

SergeyKo

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня.

Планирую установить IP видеонаблюдение по периметру частного дома (как на схеме), возле Вишневого. Во все точки выведен UTP кабель. Макс расстояние к камерам до 40 м. Реристратор с РоЕ (отдельное питание для камер не предусматривалось) на 16 камер (стационарных). Что требуется от камер – рассмотреть объект (иднтифицировать) в случае несанкционированного доступа. 9 ІР камер. Оборудование Hikvision. Нужно ваше мнение – все ли учтено, какое фокусное расстояние выбрать, разрешение камер. Требуется поставка оборудования, монтаж камер, запуск.

Зранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую установить IP видеонаблюдение по периметру частного дома (как на схеме)

Где же схема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня.

Планирую установить IP видеонаблюдение по периметру частного дома (как на схеме), возле Вишневого. Во все точки выведен UTP кабель. Макс расстояние к камерам до 40 м. Реристратор с РоЕ (отдельное питание для камер не предусматривалось) на 16 камер (стационарных). Что требуется от камер – рассмотреть объект (иднтифицировать) в случае несанкционированного доступа. 9 ІР камер. Оборудование Hikvision. Нужно ваше мнение – все ли учтено, какое фокусное расстояние выбрать, разрешение камер. Требуется поставка оборудования, монтаж камер, запуск.

Зранее благодарен.

Сори, забыл вложить.

vvv.thumb.jpg.68478576403e1ab5af70b7c5ee1a37a4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрю все ваши предложения)

Мне кажется более правильно вызвать специалиста, который сможет вживую всё рассмотреть и составить проект. По месту всегда лучше. При чём лучше для хозяина.

Вишнёвое не так далеко.

Ваша схема - если как для дилетанта)-неплоха. Зачастую примерно так и поступают.

Но я бы делал не так.

Или возможно не так. У нас не обозначены ни окна, ни зелёные насаждения, ни стороны света, ни наличие колонн - а ведь даже размещение водостоков и наружных блоков кондиционирования (если таковые будут) реально важно.

Сегодня мы размести камеру в правильной точке, а завтра окажется что перед ней будет этот самый блок. И ночью мы не увидим ничего - ИК подсветка отражаясь от блока засветит весь кадр.

А декоративная подсветка фасада? Разместили камеры одни люди, светильники другие, никто не интересовался пересечением, дошло дело до установки камер - ой а светильник/камеры необходимо сдвигать! А кабеля уже проложены, фасад уже сделан. Переделываем.

Правильный проект - 50% успеха. Иногда больше.

Вы же хотите такой проект получить на основании представленного рисунка, поймите - в такой способ это не самое лучшее решение.

И самое главное. Чтобы давать советы и по проекту и соответственно по оборудованию - нужно понимать какие задачи необходимо выполнять. Например - обзорное наблюдение или с возможностью идентификации. Необходимы ли всякие умные вещи в виде коммутации с охранными системами, внешними датчиками движения и т.п.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется более правильно вызвать специалиста, который сможет вживую всё рассмотреть и составить проект. По месту всегда лучше. При чём лучше для хозяина.

Вишнёвое не так далеко.

 

Добрый день!

Это общеизвестный постулат - Правильный проект - 50% успеха.

И я с этим согласен.

Теперь по существу. Проводится тендер, поступают предложения, идет анализ и отбор, встеча на месте, а дальше все вопросы - колонны, подсветки, засветки...

Почему так (как один пример): работает у меня сантехник, нужно купить оборудование, дает мне смету, размещаем на форуме, и предложение на 25% ниже (тот же бренд), даю сантехнику, он говорит ОК, я согласен сам поставить по такой цене... Нужны еще вопросы!

 

По поводу оборудования - меня интересует цена, минус от базового прайса, а привстрече мы обсудим какие камеры, сколько фокусное расстояние, пиксели, подсветка, высота установки и прочее.

 

По поводу сопряжения с другими системами - то поверьте, когда все находится в одном месте, скоммутировать не проблема, тем более IP оборудование...

 

Поэтому жду от вас предложение (можно на vitalinacta@gmail.com).

Я всегда перезваниваю. Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проводится тендер, поступают предложения, идет анализ и отбор, встеча на месте, а дальше все вопросы - колонны, подсветки, засветки...

Почему так (как один пример): работает у меня сантехник, нужно купить оборудование, дает мне смету, размещаем на форуме, и предложение на 25% ниже (тот же бренд), даю сантехнику, он говорит ОК, я согласен сам поставить по такой цене... Нужны еще вопросы!

 

По поводу оборудования - меня интересует цена, минус от базового прайса, а привстрече мы обсудим какие камеры, сколько фокусное расстояние, пиксели, подсветка, высота установки и прочее.

 

По поводу сопряжения с другими системами - то поверьте, когда все находится в одном месте, скоммутировать не проблема, тем более IP оборудование...

 

Поэтому жду от вас предложение (можно на vitalinacta@gmail.com).

Я всегда перезваниваю. Заранее благодарен.

Логика вроде ясна.

Но немного пример с сантехником не удачен.

И не важно это сантехник или слаботочник.

Ситуация когда есть желание проверить цены на оборудование - нормальное явление. Я тоже так поступаю.

Поэтому если Вы хотите узнать мои цены - дайте спецификацию оборудования, модели и кол-во - я дам цены. Это не затратно по времени.

Минус от прайса гарантирую).

 

Ваша же позиция немного другая.

Вы говорите - сначала дайте предложение по оборудованию, если цена устроит- будем говорить какое оборудование интересует)

По поводу оборудования - меня интересует цена, минус от базового прайса, а привстрече мы обсудим какие камеры, сколько фокусное расстояние, пиксели, подсветка, высота установки и прочее.

Поймите. Для того чтобы ВДУМЧИВО дать оборудование необходимо ВДУМЧИВО изучить вопрос. Потратить время. Необходимо иметь Техническое задание. Необходимо понимать бюджет в конце концов.

Т.е. сначала необходимо подумать, спроектировать, обговорить и уже потом дойти до спецификации. И вот как раз вводной информации в Вашем кейсе очень мало.

Накидать что попало и сделать недорого - ума много не надо.

 

Я знаю о чём я говорю. У меня за плечами - не одна сотня IP камер. С IP я работал тогда, когда многие на форуме рассказывали что аналоговое наблюдение не хуже/лучше. Есть объекты сложные. Максимальное кол-во камер на одном объекте - 83. Есть 40-50 шт. С линками по 130-140 м. на витухе. С использованием оптоволоконных кабелей, радиомостов и т.д. Есть объекты простые - из серии 4 камеры по 4 углам дома. Кроме практики есть у меня и теория. Но вот практика показывает, что лучше начинать с осмотра вживую.

Мне даже видео присылали для оценки ситуации. Но вживую всегда лучше.

 

Т.е. ситуация такая. Либо у заказчика есть проект - и по этому проекту мы работаем. При этом проекты могут быть разные от -чертежей до просто точек на бумаге.

Либо заказчик высказывает свои пожелания, мы составляем концептуальную схему.

А это время. Своё время, знания и опыт я оцениваю. Как и Вы своё. Это нормально.

Поэтому думать и рисовать проект, составлять смету и всё это бесплатно - я не готов сейчас.

К тому же у меня несколько раз бывало, в т.ч. с форума, когда твои идеи просто воплощают без тебя. Это когда ты дал 50% успеха (проект), тебе сказали спасибо, потом нашли человека который не думает а просто клепает и сказали вот эту номенклатуру установи вот по этой схеме.

Я относительно спокойно к этому отношусь. Но как Вы говорите - какие ещё вопросы!?

Есть ребята, которым важен просто вал заказов- быстрее и быстрее. Они не будут долго размышлять. Но дешевле. Не все, и не всегда, есть молодцы трудяги, не халутрщики, но квалификация и опыт чего-то стоят. Каждый по разному оценивает свою работу и по разному зарабатывает. У каждого мастера своя цена.

 

С другой стороны клиент - как правило - специалист в чём-то. В другом. Но не в этом. Вы ведь не специалист в охранном видеонаблюдении. Вы не сможете оценить толком ни слабые места концепции, ни корректность настроек, ни качество монтажа. У меня неоднократно с форума оборудование покупали в другие города- бывает люди не заказывают настройку, а решают её доверить мастерам у себя по месту или осуществить настройку сами. Было потом что-то не получается. Я подключаюсь, смотрю на настройки - а они далеки от идеала, оборудование не раскрыто. Люди просто не понимают КАК может быть. Про саму схему ничего сказать не могу, но в таком случае логично что есть пробои и в концепции самой схематики.

 

Поэтому обычно я работаю иначе.

Если нужен проект.

Я выезжаю на место. на объекте вжимую мы обсуждаем всё. Выезд платный. За деньги я рисую схему. И смету в нескольких вариантах. Если дальше мы работаем или заказчик покупает у меня оборудование- при финальном расчёте сумму за проект я возвращаю. Для меня это хоть какая-то компенсация времени, для заказчика - нескромно с моей стороны но оцениваю как неплохой анализ и разбор ситуации в нескольких ценовых предложениях.

Если нужны цены на материалы - как говорил - предоставляете номенклатуру и кол-во, я даю цены. Это бесплатно)

Цены у меня адекватные.

Скидка будет. На что-то 25% не будет. Например на Хиквижен. На что-то будет. Вот например из 2 объектов закрытых на позапрошлой неделе - по одному - 250 км расстояние- скидки нет (но там скидку не просят, наоборот доплачивают), по другому объекту при смете на материалы $6 985,45 скидка составила +/- $1 670,00. Это около 24%. Сбрехал, скидка до 900-1000$. Это система на 14 камер, из них 2 роботизированные, 8 шт. фиксов 8Мп, остальные 4 мп. Не Хиквижен. Расстояние до объекта - 180 км.

Если же по Хиквижену Вам монтажник даст скидку 25% от реальной стоимости - ну интересно будет. Крайне.

Если же скидку даст лицо, которое это оборудование устанавливать не будет - к кому тогда претензии в конце?

 

И важно понимать. В сантехнике просто - унитаз купленный у тех или у других ничем не отличается. Если он оригинальный.

С камерами не так. Есть оборудование от офицалов. У которых сервис, гарантии и т.п. Оборудование идёт по серийникам.

Камеры же купленные не у официалов вполне возможно приехали с Алиэкспресс с ломанной прошивкой, которую мы завтра просто не сможем обновить. Камера может быть как подделкой, так и оригиналом но для других рынков - прошивки таких камер ломают, а дальше могут быть проблемы.

Такое не всегда, но бывает. А обновлять прошивки крайне полезно.

Поэтому я работаю только через официалов. При чём непосредственно с импортёром.

Поэтому не всегда купить дешевле означает купить удачно).

Змінено користувачем uafisher
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логика вроде ясна.

Но немного пример с сантехником не удачен.

И не важно это сантехник или слаботочник.

 

Нельзя не согласиться - каждый труд должен быть оплачен!

 

Конечный результат - это согласие. Согласие - это непротивление сторон,

т.е. заказчика устраивает цена, монтаж, пуск, исполнителя - условия заказчика.

С вашей помощью мы приходим к общему знаменателю!

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...