Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли так красить????

midiavAr

Рекомендовані повідомлення

Люди знающие, подскажите пожалуйста.

Нужно делать ремонт в детском саду. Один мастер говорит, что можно покрасить снежкой сверху старой масляной краски, а другой говорит, что водоэмульсионкой в саду вообще нечего красить, она нестойкая. И дети быстро оботрут стены. И что снежкой красить нужно только зашпаклеванные стены.

Помогите советом, пожалуйста:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди знающие, подскажите пожалуйста.

Нужно делать ремонт в детском саду. Один мастер говорит, что можно покрасить снежкой сверху старой масляной краски, а другой говорит, что водоэмульсионкой в саду вообще нечего красить, она нестойкая. И дети быстро оботрут стены. И что снежкой красить нужно только зашпаклеванные стены.

Помогите советом, пожалуйста:)

а чего тут советовать? по масляной краске не будет водоэмульсионка держаться, тем более когда вокруг стадо малолетних разрушителей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если маслянная краска глянцевая/полуглянцевая, то будут катать, что по стеклу. Без специальных грунтов "переходных" красить нельзя! Да и снежка - краска грубо говоря "народная" из-за своей низкой цены, и состав той же Ультры/Эко не позволяют её мыть!

Мой вам совет: возьмите любую водоэмульсионную краску средней стоимости, но полуматовую/полуглянцевую - они прекрасно моются. Естественно красить по шпаклёванной стене, с предварительным грунтованием!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если маслянная краска глянцевая/полуглянцевая, то будут катать, что по стеклу. Без специальных грунтов "переходных" красить нельзя! Да и снежка - краска грубо говоря "народная" из-за своей низкой цены, и состав той же Ультры/Эко не позволяют её мыть!

Мой вам совет: возьмите любую водоэмульсионную краску средней стоимости, но полуматовую/полуглянцевую - они прекрасно моются. Естественно красить по шпаклёванной стене, с предварительным грунтованием!

о, а я что сказал? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свои 5 копеек вставлю:

Если стена гладкая (бетон, маслянная краска, которую трудно сковырнуть), то грунт под беспещанку лучше брать с так называемой шубой (из дорогих Бетоконтакт Кнауф или Фейдал) - беспещанка 100% не отвалится. Из красок для мытья посмотрите на Колорит - Люкс - 3 год в офисе стены от грязи с обуви прекрасно отмываются щеткой с кометом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибочки)Дорогие не получаться. Ремонт в садике делается за счет родителей, к коим я и принадлежу. И так с трудом деньги сдают, а на что-то дорогое...мастера предлагают сверху покрасить просто масляной краской снова.Дешево и сердито...:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...