Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать ?!

Roman-Ks

Рекомендовані повідомлення

Так уж получилось, что строительство удалось начать только в начале сентября. Строители уверяли, что успеют залить фундамент под дом и под баню. Но завозились и к концу октября была готова опалубка и арматура для бани(под монолитный ленточный фундамени), и внешняя опалубка для дома (под монолитную плиту).

Погода в Питере в конце октября вконец испортилась, дороги (подъезд к участку) развезло так, что ни один миксер не подъедет. Строители (аванс был уже получен) развели руками и сказали, что не будут доделывать работу.

Вот теперь сижу и думаю что делать !!! Есть другая бригада, которая готова взяться за эту работу. Но пока подготовят к заливке ударят морозы, я уже не говорю о сложностях с привозом бетона. Оставлять всё как есть до весны - опалубка в земле зиму не переживёт, да и арматура то же. Разбирать всё нахрен и по весне всё начинать с ноля - наверное правильно, но страшно подумать как я попал на деньги.

Уважаемые профи ! Подскажите как поступить, что бы фундамент впоследсвии был надёжен, а денег на ветер поменьше! Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уж получилось, что строительство удалось начать только в начале сентября. Строители уверяли, что успеют залить фундамент под дом и под баню. Но завозились и к концу октября была готова опалубка и арматура для бани(под монолитный ленточный фундамени), и внешняя опалубка для дома (под монолитную плиту).

Погода в Питере в конце октября вконец испортилась, дороги (подъезд к участку) развезло так, что ни один миксер не подъедет. Строители (аванс был уже получен) развели руками и сказали, что не будут доделывать работу.

Вот теперь сижу и думаю что делать !!! Есть другая бригада, которая готова взяться за эту работу. Но пока подготовят к заливке ударят морозы, я уже не говорю о сложностях с привозом бетона. Оставлять всё как есть до весны - опалубка в земле зиму не переживёт, да и арматура то же. Разбирать всё нахрен и по весне всё начинать с ноля - наверное правильно, но страшно подумать как я попал на деньги.

Уважаемые профи ! Подскажите как поступить, что бы фундамент впоследсвии был надёжен, а денег на ветер поменьше! Спасибо.

 

мое мнение - нужно заливать сейчас! посчитай высыпку подъездной дороги строй мусором, может дешевле получиться, чем весной начинать все по новой, тем более дорога все равно нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От участка до асфальта метров двести делать дорогу за свой счёт сравнимо по цене строительством.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще из полуфантастики. Бывают машины с бетононасосами. Те, что далеко-высоко могут забрасывать смесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была мысль о тягаче. Только не уверен, что прокатит. Всётаки вес одного миксера с бетоном измеряется десятками тонн. А дорога в таком состоянии, что колёсный трактор и без прецепа не факт что проедет. Разве что гусеничный тягачь. Но в эту авантюру можно вписываться только если уверен в успехе. А я не знаю возможно ли такое. Эксперементировать проедет-непроедет с купленными 35 кубами бетона как-то стрёмно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, в прошлом году, застрял миксер полный. Вытащили колесным трактором, правда он аж на "козу" становился.

".....Но в эту авантюру можно вписываться только если уверен в успехе..."

Надо с трактористом говорить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё ! Даже если решить проблемму с миксерами, то как бороться с непрекращаюшимися осадками ? Ведь при становлении бетона излишняя влага - это так же плохо, как и пересушка !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё ! Даже если решить проблемму с миксерами, то как бороться с непрекращаюшимися осадками ? Ведь при становлении бетона излишняя влага - это так же плохо, как и пересушка !

 

gismeteo Вам поможет. Нужен всего один день для заливки и "прихватывания", а дальше пусть мочит - только крепче будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gismeteo Вам поможет. Нужен всего один день для заливки и "прихватывания", а дальше пусть мочит - только крепче будет.

 

+1 бетон влагу любит, главное что бы в день заливки не заливало :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подождать заморозков и заказать бетон с противоморозными добавками,

подогретый бетон+добавки+утеплить бетон после заливки ну и марку бетона нужно взять с запасом на всяк случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал на разных сайтах, что при становлении бетона самым страшным является не заморозок как таковой а перепад темпиратур. А первые заморозки, как раз связаны с большим перепадом . ночью может быть до минус 5-8 , а днём до плюс 5-8.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому бетон после укладки нужно утеплять, если среднесуточная температура +5

даже если он с противоморозными добавками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал на разных сайтах, что при становлении бетона самым страшным является не заморозок как таковой а перепад темпиратур. А первые заморозки, как раз связаны с большим перепадом . ночью может быть до минус 5-8 , а днём до плюс 5-8.

 

Плохо читали, страшно замерзание бетона - это приводит к кристаллизации свободной воды, с присущем этому прцессу расширением, и как следствие, разрыву внутренних связей в бетоне. При достижении определенной прочности бетона, эти процессы уже не могут нарушить его внутреннию структуру. ИМХО.

Не сможет замерзнуть, просто так, вся эта МАССА бетона. Слишком высока её температурная инерция + внутренний разогрев от хим.реакции + тепло земли (она еще, ее имеет).

Я ровно год назад заливал фундамент. Подгадывал погоду, и даже дни недели, что-бы миксера в пробках не стояли. Можете посмотреть, там даты есть (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждать удобного момента для проезда миксера, желательно с насосом, пользовался миксером с "хоботом" 28 - 30 метров. Вещь для заливки чего-либо незаменимая. Производительность более 25 кубов в час. Рабочие практически не нужны, требуется только заровнять поверхность до нужного состояния.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так всётаки нужно утеплять бетон после заливки ?

 

Заказать бетон "минус 10 градусов". Думаю будет достаточно после заливки накрыть пленкой, сделать такой парничек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...