Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление, звукоизоляция межпотолочного пространства

Sergei_

Рекомендовані повідомлення

Мучаюсь сомнениями, что правильнее и практичнее засунуть в потолок (а на верху жилая мансарда) - перлит, пеноизол или Роквул. По цене ежели по 10см примерно одинаково
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мучаюсь сомнениями, что правильнее и практичнее засунуть в потолок (а на верху жилая мансарда) - перлит, пеноизол или Роквул. По цене ежели по 10см примерно одинаково

 

а тотолок из чего?

Я к тому что у нас панели и мы думали утеплять и с верху(в пол) и снизу под гипсокартон, так строители, да и форумчане грят что снизу не надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тотолок из чего?

Я к тому что у нас панели и мы думали утеплять и с верху(в пол) и снизу под гипсокартон, так строители, да и форумчане грят что снизу не надо

 

Потолок как таковой в процессе монтажа. Лежат сволока, снизу подошью ОСВ или просто шалёвкой потом пароизоляция, а между сволоками что заложить? Из перечисленного выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок как таковой в процессе монтажа. Лежат сволока, снизу подошью ОСВ или просто шалёвкой потом пароизоляция, а между сволоками что заложить? Из перечисленного выше.

 

я бы купил что-то минеральное...типа минмат, роквул изовер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы купил что-то минеральное...типа минмат, роквул изовер.

 

Коллега на даче перлит засыпал, хвалился, доволен. Да и действительно он сыпучий, лёгкий, по теплу неплохо, мыши не будут заводится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. у Вас это - межэтажное перкрытие, то вести речь об "утеплении" - безсмысленно. Между двух теплых помещений размещаем только звукоизоляцию.

 

А из названных Вами вариантов наилучшими результатами обладает пеноизол (по коэффициенту теплопроводности материалы примерно одинаковы).

 

Волокнистые материалы не поглощают низкочастотный спектр.

 

У пеноизола структура открыто пористая - как у поролона.

Кстати, из поролона получилась бы наилучшая звукоизоляция.

 

По цене - непонятно. В норме пеноизол - гараздо дешевле всего остального.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в форуме порылся и решил себе так сделать:

Балки у меня высота 250 мм

1. Прикрепляю плёнку пароизоляции снизу балок

2.сверху пароизоляции - потолок 1 этажа подбиваю ДСП или доской

3. Между балками засыпаю керамзит или перлит 150-200 мм

4. Потом покупаю шарики пенопласта и с цементом (полистеролбетон) делаю стяжку заподлицо балкам 50-70 мм

5. потом металическую сетку

6. сверху бетонная стяжка 20-30 мм

7. ну вожможно сверху ещё дсп - но наверное небуду, дороговато будет, посмотрю как дальше цены будут

Был в епицентре 1 м2 дсп самый дешёвый 26 грн., а польский 40 грн.

Шарики нашёл по 90 грн. 1м3, в киеве 180

Полистиролбетон 1 м3 шариков + 250 кг цемеента + песок немного чтобы шарики невсплывали, а да забыл, ещё надо шарики перед замесом поместить в воду на 20 минут = 20 м2 стяжки 50 мм

Я думаю такой пирог обеспечит мне отличную теплозвукоизоляцию межэтажного перекрытия.

Может у когото есть другие мысли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. у Вас это - межэтажное перкрытие, то вести речь об "утеплении" - безсмысленно. Между двух теплых помещений размещаем только звукоизоляцию.

 

А из названных Вами вариантов наилучшими результатами обладает пеноизол (по коэффициенту теплопроводности материалы примерно одинаковы).

 

Волокнистые материалы не поглощают низкочастотный спектр.

 

У пеноизола структура открыто пористая - как у поролона.

Кстати, из поролона получилась бы наилучшая звукоизоляция.

 

По цене - непонятно. В норме пеноизол - гараздо дешевле всего остального.

 

Это слова. У вас есть какие-либо сравнительные тесты, протоколы?

Смотри график. Это для базальтовой ваты. А конкретно для Парока.

1590499402__.jpg.3fd40c03ec25c78bfa9d4fee296f6164.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пеноизол это химия, и я от него полностю отказуюсь, расказывали что люди болеют от его применения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае лучше всего минеральная базальтовая теплоизоляция Роквул, она обладает отличными тепло- и звукоизолирующими свойствами, а также она полностью не горючая, не боится воды и самое главное экологически чистая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае лучше всего минеральная базальтовая теплоизоляция Роквул, она обладает отличными тепло- и звукоизолирующими свойствами, а также она полностью не горючая, не боится воды и самое главное экологически чистая.

 

интересно почему ж именно роквул, а не парок или стекловату например?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и парок, но он дороже с теми же тех. показателями.

А вот стекловату никому не советую, прослужит она у Вас года 3-6 максимум потом усядется и превратится в тонкую пленочку и естественно функции теплоизоляции будут потеряны на всега!!! А срок эксплуатации минеральной БАЗАЛЬТОВОЙ теплоизоляции = сроку эксплуатации здания.

Это так - по простому разница между стеклом и базальтом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и парок, но он дороже с теми же тех. показателями.

А вот стекловату никому не советую, прослужит она у Вас года 3-6 максимум потом усядется и превратится в тонкую пленочку и естественно функции теплоизоляции будут потеряны на всега!!! А срок эксплуатации минеральной БАЗАЛЬТОВОЙ теплоизоляции = сроку эксплуатации здания.

Это так - по простому разница между стеклом и базальтом.

 

1. Какие показатели роквула и парока вы сравниваете? Например у вас есть данные по коэффициентам теплопроводности в условиях эксплуатации роквула?

2. Насколько велика разница в ценах?

3. Думаю вас следовало так и написать в предыдущем вашем посте, а так это выглядело как прямая реклама.

4. Счего вы взяли что стекловата усядется за 3-6 лет? И какую именно стекловату вы имели ввиду? ведь не секрет что разница в качестве у производителей очень различается

5. Вы знаете что стекловата обладает лучшими показателями звукопоглощения из распространенных звукоизоляторов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплопроводность Parock UNS 37 (30кг/м.куб) - 0,038

Теплопроводность Rockwool Rockmin (30кг/м.куб) - 0,039

Разницы практически нет.

Цены

Parock UNS 37 50 - 24грн. ,

Rockwool Rockmin50мм- 17грн.

 

 

А что касается стекловаты, то её вообще нельзя сравнивать с базальтом, и для этого не нужно приводить тех характеристики, потому что они точно на одну страницу не поместятся))) А факты про 3-6 лет это уже из личного опыта моих клиетов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплопроводность Parock UNS 37 (30кг/м.куб) - 0,038

Теплопроводность Rockwool Rockmin (30кг/м.куб) - 0,039

1.я спрашивал о коэффициенте теплопроводности в условиях эксплуатации А и Б, а не лябда 10.

2. Рокмин и унс не аналоги, наверно вам как профессионалу следовало бы знать что сравнение по плотности не совсем корректно. Парок УНС аналог Суперрока.

А факты про 3-6 лет это уже из личного опыта моих клиетов

То есть вы не разбирались в вопросе о том что за стекловату использовали и насколько правильно произведен монтаж, а просто поверили на слово, правильно я понял? Очень профессиональный подход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У парока Унс это самая мягкая плита, всё остальное будет ещё плотнее и дороже. Я вела к этому. Вы вообще наблюдали случаи внутренего утепления пароком, (кровли)? Уверенна что не часто!!!!

А что касается стекловаты, то любого производителя она будет хуже чем базльт в частности Роквул или Парок.

 

И не нужно ставить под сомнения мой профессионализм)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У парока Унс это самая мягкая плита, всё остальное будет ещё плотнее и дороже. Я вела к этому. Вы вообще наблюдали случаи внутренего утепления пароком, (кровли)? Уверенна что не часто!!!!

А что касается стекловаты, то любого производителя она будет хуже чем базльт в частности Роквул или Парок.

 

И не нужно ставить под сомнения мой профессионализм)))))

 

1. Поверьте мне что пароком утепляются и довольно много (хотя конечно сравнивая с лидером рынка гораздо меньше).

2. Вы согласны что рокмин с унс сравнивать некорректно?

3. Вы можете сравнить коэф. теплопроводности в условиях эксплуатации Б?

4. И стекловате и базальтовой вате свое применение. Если стекловата находится не во влажном режиме, например в помещении, она может использоваться, тем более что она по звукоизоляции лучше. Если стекловата слежалась (да и еще в "тонкую пленочку"), то нужно разобраться что за качество и правильно ли произведен монтаж.

5. Если бы вы не делали безапеляционных заявлений и прямой рекламы (берите роквул потому что он самый-самый-самый) я бы себе не позволил усомниться в ваших профессиональных качествах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" Если бы вы не делали безапеляционных заявлений и прямой рекламы (берите роквул потому что он самый-самый-самый) я бы себе не позволил усомниться в ваших профессиональных качествах"

 

))))))

 

 

 

Рокмин и унс некорректно, зачем же тогда вы просите сравнить коэф. теплопроводности в условиях эксплуатации Б? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" Если бы вы не делали безапеляционных заявлений и прямой рекламы (берите роквул потому что он самый-самый-самый) я бы себе не позволил усомниться в ваших профессиональных качествах"

 

))))))

Рокмин и унс некорректно, зачем же тогда вы просите сравнить коэф. теплопроводности в условиях эксплуатации Б? )))

 

А я разве где-то просил указать именно для этих продуктов. Вы в принципе можете указать коэффициенты по Б. Это к тому что вы заявляете что характеристики не различаются.

По унсу и рокмину я имел ввиду что сравнивать некорректно цены, так как материалы не являются аналогами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я разве где-то просил указать именно для этих продуктов. Вы в принципе можете указать коэффициенты по Б. Это к тому что вы заявляете что характеристики не различаются.

По унсу и рокмину я имел ввиду что сравнивать некорректно цены, так как материалы не являются аналогами.

 

Да, но для внутреннего утепления по Пароку подходит только УНС. По этому и сравнивала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но для внутреннего утепления по Пароку подходит только УНС. По этому и сравнивала.

 

с этим согласен. Просто вы же сначала сказали что технические характеристики одинаковы.

если б вы сказали что лучше базальтовая вата, их много разных, самые качественные парок и роквул, причем при применении в данном конструктиве парок будет подороже, абсолютно с вами согласился бы и не раводили бы полемику.

В вашем первом посте прозвучало так что только роквул отличный тепло-звукоизолятор, не горит и экологичный, поэтому и зацепило немного. Вы же и парок продаете, вот и рекомендуйте все чтоб был выбор.

Прошу прощения, если был резок.

П.С. И если стекловата так слеживается значит либо китайская, которая даже после распаковки свою толщину не востанавливает, либо не соблюдение технологии монтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с этим согласен. Просто вы же сначала сказали что технические характеристики одинаковы.

если б вы сказали что лучше базальтовая вата, их много разных, самые качественные парок и роквул, причем при применении в данном конструктиве парок будет подороже, абсолютно с вами согласился бы и не раводили бы полемику.

В вашем первом посте прозвучало так что только роквул отличный тепло-звукоизолятор, не горит и экологичный, поэтому и зацепило немного. Вы же и парок продаете, вот и рекомендуйте все чтоб был выбор.

Прошу прощения, если был резок.

П.С. И если стекловата так слеживается значит либо китайская, которая даже после распаковки свою толщину не востанавливает, либо не соблюдение технологии монтажа.

 

Полностью с Вами согласана!!!! Рада что мы всё выяснили. Удачи вам!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

У пеноизола структура открыто пористая - как у поролона.

Кстати, из поролона получилась бы наилучшая звукоизоляция.

 

В данном случае подойдёт минвата плотностью 50-60 кг/м.куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...