Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

куда любим путешествовать

banker

Рекомендовані повідомлення

можно еще добавить куда и когда (зимой на море, летом в горы или наоборот, зимой в альпы, летом в турцию)

 

и тд и тп.

 

кстати была мысль находить попутчиков на отдых, в кампании всегда веселеле, глядя на острова обсуждать свойства изовера, битумки, поротерма ну и тому подобное.

 

кстати в феврале хосу на лыжи махнуть, еще не решил куда, ищу варианты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствуется любой отдых с строительными наблюдениями (в идеале с отчетом). Например ,так:

(ссылка устарела)

 

8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Азовское море , Арабатская стрелка, Геническ, Крым... и только на собственном автомобиле......

 

ЗЫ. Геническ вообще - самый прекрасный город в мире , после Киева конечно...... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, темка как раз для меня :-D Путешествия это мое второе хобби - после стройки, конечно :-D

Ктати, по-поводу лыжного отдыха - на Новый год опять в Закопане.

Вот архитектурные шедевры этого милого городка, запечетленные в прошлом году

_p1000480_173.jpg.7075d2ef453b4dd486763c977d66ba1f.jpg

_2_p1000479_300.jpg.2fd6b654652e2b72b2e7238e4f88ad7f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амазонка, а как открывается треугольное окно на втором снимке? На голубятне? У нас планируется такая же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я Скадовск люблю, там спокойно, нет гопкомпаний, цены нормальные летом. Кафешки тихие, без шумных пьянок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амазонка, а как открывается треугольное окно на втором снимке? На голубятне? У нас планируется такая же.

Татьяна, мы же в этой теме свои путешествия обсуждаем, а Вы все про окна :-D

Думаю, что это окно делится пополам и одна часть открывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амазонка, а как открывается треугольное окно на втором снимке? На голубятне? У нас планируется такая же.

Жил в Закопане в голубятне с таким окном - цельное, откидывалось вертикально :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таиланд форевер! :-D

 

Вряд ли кто будет строить по этим образцам :-D , но интереса ради(репортаж из джунглей у бирманской границы):

kwai_193small_471.jpg.df8928948ec614eaac8321446d023875.jpg

kwai_179small_153.jpg.1cfcf00342284ea5389a70166349c435.jpg

kwai_213small_771.jpg.d265890d2aa11bfb2b260929e10336cd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Азовское море , Арабатская стрелка, Геническ, Крым... и только на собственном автомобиле......

 

ЗЫ. Геническ вообще - самый прекрасный город в мире , после Киева конечно...... :)

 

В чем Вы видите прелесть этого города? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прелесть Геническа в том , что летом (особенно в июне - начале июля) это тихий , светлый , чистый город , рядом с Арабаткой, в котором живут прекрасные люди, и узбеки и татары , и русские и украинцы, и у каждого свой колорит , свои национальные особенности быта... НО!!!! При этом царит обстановка мира и согласия...... ТАм например можно купить настоящую мантышницу, или прекрасный чайный сервиз..... Базар в Геническе - это вообще отдельная песня....... Так как я там торговался и мне скидывали цену, я даже на Привозе не торговался.... :) Я обожаю покататься на машине летом , вечером , по этим тихим улочкам , познакомитсяь с местными красавицами (меж прочим - весьма скромными) одетыми на восточный манер... вобщем нравитсья мне там..... кроме того , я просто глобально оцениваю рекреационные перспективы Арабатки и Геническа в частности , и уже просто ВИЖУ , как этот городок станет жемчужиной Азовского моря.... А сама стрелка - так это просто клондайк, как минимум 50 км клондайка - это точно , до границы Херсонской области..... Несколько сот миллионов инвестиций , (желательно через ИСИ :-D ), и мы сможем не только наших деток без проблем оздоровить летом , но и вся Европа к нам будет ездить....... Вобщем , что вам сказать.... хоть бери , да баллотируйся в меры , в этом прекрасном городе..... Конечно , это только мои мысли......

 

ЗЫ. А еще , если кто ездил вглубь стрелки , где на 30 верст как минимум ни души.... только море , солнце , мелкие ракушки , небольшие и неглубокие лагуны с теплой морской водой.....м-м-мм-м- красота.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

niki, весьма приятно слышать такие отзывы о своем городе :Rose: . Вот только это не тот город и не та Стрелка и не тот базар (я так понимаю вас впечатлили рыбные ряды :) ), которые были 15-20 лет назад. Тогда действительно все процветало, а на Стрелке нигде небыло мест, и иностранцев было пруд-пруди. А выбор рыбы!!!.....

Я сейчас, когда приезжаю к родителям и вижу всю теперешнюю разруху и грязь, честно, плакать хочется :cry:

Ну ладно о грустном! А Вы на гарячих источниках были ( на Стрелке)? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были конечно!!!!!.Только их уже практичски разобрали (там башенка стояла) и что там сейчас я не представляю...... Там есть и свои проблемы в Щасливцевкой сельраде.... С одной стороны бывшие прокуроры и пр. мусор со своей хаотичной застройкой, с другой стороны татары с претензиями на землю... как они там это все разрулят - не знаю..... Но место там - отличное, и потенциал огромен... Одни солевые озера чего стОят..... Ну и за 20 лет там и мост нормальный построили , и дорогу.... Когда я был там последний раз (2006) то практически до источника плиты уложили. Насчет грязи и разрухи - что то я не заметил.. Может потому что лето было , а зимой и Киев тоже неважно выглядит , в слякоть..... бр-р--р-р-р Я естессно знаком с проблемам города , и мог бы предложить пути их решения , однако наша государственная машина не даст это осуществить , но пробовать надо!!!!!!!! Да и ИМЕНИ у меня нет , кто я таков , для геничан??????

21_929.thumb.jpg.62c65859305e848ee29b3a43ad095fdc.jpg

31_931.thumb.jpg.9ca9abd09bc3fa50201d08db5075f0a0.jpg

19_126.thumb.jpg.b9e3a4d4b2dd2b87f26c862c87f20798.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все так красиво. Как в том анекдоте: не путай туризм с эмиграцией. Ты когда был в Щасливцево, тебе часом не показывали домик их бывшего председателя, который аборигены так по кирпичику разворовали (предусмотрительно перед тем траванув сторожевую собаку), что панели перекрытия обрушились? Ты вот в ванной моешься, а геничане там в пятиэтажках запас питьевой воды держат, которую с уличных колонок ведрами носят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отель 5 звезд. Дубай, ОАЭ.

Температура возуха 45С.

Вот я отдыхал на этом отеле - просто армагедец.

dsc02018_162.thumb.jpg.62c62ac12b07314549e3a35d4e2ac33a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и ИМЕНИ у меня нет , кто я таков , для геничан??????

Для геничан ты очередной приезжий лох, с которого надо попытаться содрать пять шкур, чтобы потом на это содранное можно было прожить до следующего сезона.

А вообще, меня твой аватар тоже немного напрягает. Во времена твоего идеала, когда мы ехали семьей отдыхать к моей бабушке в Геническ (потому что дипломированный инженер-технолог и зам главного бухгалтера огромного НПО им.Артема) не могли себе позволить большего, то приходилось везти туда все продукты кроме овощей. Мы тогда по такому случаю перед поездкой ездили в центральный гастроном, потому что только там можно было купить головку более-менее приличного Голландского сыра и молочных сосисок. Кстати, 11-й поезд как стоял в те добрые времена в Новоалексеевке ровно 2 минуты и ни секундой больше (можете представить себе это удовольствие выхода-посадки), так и сейчас столько стоит. Ничего не изменилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арбатка - форева :) Первый раз повезли туда мАлую по совету товарища в 1998г. после ее 3-х бронхитов за полгода :( , за 2-3 года, держа ее там по месяцу-полтора, от ее простуд не осталось и следа :)

Арбатка действительно уникальное, но не развитое место ( что где то даже является определенным "+" :-D ), изъездил ее вдоль и поперек, но все равно периодически туда тянет : креветки, таранька, рыбные шашлыки...... :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арабатка действительно просто замечательное место для отдыхающих с маленькими детьми, да и вообще для людей не требующих какого-то особого сервиса. Азовское море мелкое, а потому всегда теплое. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречаются два приятеля.

- Как дела?

- Да нормально, в общем, только с женой поругались.

- Это по какому поводу?

- Да, никак не можем с ней договориться, где провести отпуск.

- А что так?

- Да понимашь, я собираюсь в Таиланд. А она хочет поехать со мной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И откуда в Вас столько негатива!!!!!!! Ну почему Вы считаете , что отдыхающие для местных лохи.....?????? Мы тоже с родителями впервый раз туда поехали еще в 1982 году , у бати тада еще шестерка - жигулятор был... И мост стратый я помню , как по нему было реверсное движение, с поездами одновременно , и разбитую дрогу на стрелку , по ракушечнику, и как буксовали там.... Все помню , и камбалу, и палатки , и море "дикарей" на своих машинах..... Моя мать работала тогда в минфине , а отец в КПИ...... и они могли себе позволить спокойно поехать отдохнуть... Мы на этой шохе , каждое лето , на 2-3 месяца уезжали из Киева , а иногда еще и с дедом , на 2-х машинах - на Победе и на шестерке..... И так всем хреново было , так все хаят СССР. А сейчас????? Сильно Вы ездиите по заграницам , да еще и с детьми..... Я в 2006 году, с братом и его семьей едил на арабатку..... Месячный отдых по хорошему - выливается в 800-1000 баксов, это с учетом бенза , туда и назад , +проживание , +питание,+ развлечения..... - на 3-х взрослых и одного ребенка...... А вы мне будете рассказывать..... Раньше и уборщица могла получить путевкку , и свое дите вывезти на оздоровление летом, на море , или в лагерь.... Забыли????? Кому сейчас нужны Ваши дети , кроме Вас???????... Никому...... Думайте..... И поменьше негатива... .Я например , когда въезжаю на Стрелку, абсолютно спокойно плачу курортный сбор , потому что это ОФИЦИАЛЬНЫЙ местный збор , есть ришення миськрады, и я понимаю , что эти деньги пойдут на улучшение тех же пляжей дорого и пр. Я ведь и в следующий год хочу сюда приехать....... А многие ругаются , деруться, объезжают этот пост..... за 10-20-30 грн..... Стыдно..... И давайте побольше доброты и позитива в наших словах....

 

ЗЫ. Аватару уже убрал.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще ... насчет зам. главбуха НПО Артема - извините конечно, но не надо врать.... В те времена , там простая монтажница зарабатывала 400-500 рублей... Это было военное предприятие , и люди там не бедствовали... так что не надо..... А результатом Вашей стретегии будет следующее:

 

Придет на должность Херсонской обл. рады нормальный человек , который поставит на должность мера своего нормального человека.. Тот найдет общий язык с местными татарами узбеками русскими, коих там немеряно... Порешают земельные вопросы - причем очень быстро порешают... Заведут туда (не важно каким образом) немножко денег , облагородят Стрелку, приведут в порядок Геническ, построят там приличные гостиницы , с огороженными пляжами, сервисом, вобщем там будет цивилизация.... те же татары и узбеки - прекрасно будут там работать в этих же гостиницах и рекреационных комплексах... Все будет хорошо - НО.... тут же такие как Вы начнете говорить , что вот тут ущемляют права украинцев, нет языка , нет газет, и пр. лабуды... Так измените свое отношение к людям, и делайте что нибудь , предлагайте.... ищите пути взаимопонимания, и решения многих проблем , которые существуют в том же Геническе...... Только тогда мы что то сможем сделать , и изменить этот мир к лучшему, и отношение к нам , будет другое..... А говорить , что отдыхающие для местных лохи, что в Геническе (в 21 веке) нет воды , что это глушь безпросветная и там все плохо и ничего не будет - это как то неконструктивно... ИМХО.....

 

ЗЫ. Я вообще то высказал сугубо свое личное субъективное мнение , насчет Геническа - и я не понимаю , почему оно вызвало такие негативные отклики.... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще ... насчет зам. главбуха НПО Артема - извините конечно, но не надо врать.... В те времена , там простая монтажница зарабатывала 400-500 рублей... Это было военное предприятие , и люди там не бедствовали... так что не надо..... А говорить , что отдыхающие для местных лохи, что в Геническе (в 21 веке) нет воды , что это глушь безпросветная и там все плохо и ничего не будет - это как то неконструктивно... ИМХО.....

 

ЗЫ. Я вообще то высказал сугубо свое личное субъективное мнение , насчет Геническа - и я не понимаю , почему оно вызвало такие негативные отклики.... :unknown:

Это правда. Сколько зарабатывала там простая монтажница, не знаю, врать не буду, а ИТРовцы зарабатывали там не много.У отца, например ставка была 180 рэ у мамы где-то на сотню больше. И проблема даже была не в этих деньгах (я и не говорил, что мы бедствовали, хотя и достатка в нашей семье из 4 чел. особо не было, мы с младшей сестрой 18 лет прожили в одной комнате двухкомнатной квартиры пока я в военное училище не поступил) а в том, что у большинства советских людей (особенно у работников оборонки) были очень ограниченные возможности для отдыха и только в пределах великого и могучего.

Чтоже касается Геническа и Арабатки, то я регулярно проводил там лето начиная с 1970-го года по примерно 1985. Мои бабушка и дедушка жили тогда на улице Суворова, 38. И я прекрасно видел, как в основном деградировал этот город и курорт в целом за это время (не считая нового моста и дороги на стрелку).

 

ЗЫ. А про поезда вы загнули. Поезда по тому мосту не ездили. Там и рельс то не было, хотя он и был похож на железнодорожный. В Геническ вообще только дрезина с Новоалексеевки ходила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это правда. Все местные аборигены живут исключительно на курортниках и рыбе. и если вспомните, года полтора назад была серия публикаций о браконьерстве и разбоях на Арабатке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...