Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в рододендронах (1), Archon

Ola

Рекомендовані повідомлення

Мы долгое время выбирали проект, основными условиями которого были:

- мансарда

- компактность (до 120 кв.м.)

- наличие кабинета на 1м этаже

 

Остановились на доме в Примулах.

www.archon.com.ua//index.php?act=33&rodzaj=rzuty&sid=m3f0186a71753e&lang=ua

 

Но на этапе утверждения проекта (советов с архитекторов в том числе) дом тут увеличился, там стены выросли, и уже дошло до 150 кв.м. Мы так не хотим по двум причинам - 1. стоимость стройки; 2. Пример моих родителей, 230 квадратов, живут двое, второй этаж пустой, отапливать все дороже, теперь жалеют.

 

Поэтому на очередном совете решили вернуться к одному из рассматриваемых ранее проектов - Дом в Рододендронах (1 вариант).

(План 1 этажа прикрепляю)

 

Да на участке по сторонам света дом становится шикарно. Но! меня лично смущает один момент: кухня в Рододендронах 7,8 кв.м., а столовая находится в гостиной (когда, например, Примулы мне нравились именно кухней-столовой). Как такие моменты, как запахи на весь 1й этаж (не хочется дверьми со всех сторон огораживаться), потом, носить все кушать надо в гостиную;

уважаемые коллеги, какие плюсы и минусы гостиной-столовой? огораживаться дверьми-стенами или сделать все-таки одно помещение кухня-столовая-гостиная?

Спасибо.

1803221917_1.JPG.0c99c8155ce3f033decc7b27195b60da.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Между кухней и гостинной буду ставить двери-гармошку, раз.В кухне же есть вытяжка( по проекту)- два. Два окна для проветривания- три.

Площадь кухни увеличивается за счет выкидывания запроектированной там кладовочки, не знаю, может полякам так и удобно, но мне она там ну ни к чему).

А "носить еду из кухни в столовую"- так не смешите меня, там два шага до нее)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне архитектор предлагала сделать барную стоечку - утренний столик, там,где арка со столовой. Мы пока не решили, но действительно нужно придумать какой-то столик для "быстрой" еды
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне архитектор предлагала сделать барную стоечку - утренний столик, там,где арка со столовой. Мы пока не решили, но действительно нужно придумать какой-то столик для "быстрой" еды

мы думали о барной стойке, неплохой вариант. наверное, себе что-нить подобное реализуем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шкаф на кухне получается очень удобный, в него прячется вся кухонная утварь:кастрюли, посуда, крупы и т.д. Стены остаются свободными, столы тоже. Я видела в натуре, очень симпатично без навесных шкафчиков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.archon.com.ua//index.php?act=33&rodzaj=rzuty&sid=m3f0186a71753e&lang=ua

у меня планировка практически такая же :) только проект тоже индивидуально архитектором разрабатывался.

а чем он вам не нравится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.archon.com.ua//index.php?act=33&rodzaj=rzuty&sid=m3f0186a71753e&lang=ua

у меня планировка практически такая же :) только проект тоже индивидуально архитектором разрабатывался.

а чем он вам не нравится?

классный проект. великоват чуть, боимся бюджетом не вписаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

классный проект. великоват чуть, боимся бюджетом не вписаться

 

а у меня мания что маленький :) представляете!! и уже куча идей по поводу того, что бы я делала иначе. посмотрим, что я буду думать с половиной хотябы внутренней отделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девченки, просветите,плиз.

Выбираем проект Остановились тоже на Архоновских. Но мне непонятен такой момент: Стены там заложены из керамзитного блока, перекрытия сборно-монолитные, а лестница ЖБзаступная. А если я хочу дом из газоблоков, перекрытия деревянные балки и лестницу деревянную, то что мне делать?? Индивидуальный проект?

Прикол в том, что если подходит архитектура, то не нравятся материалы, и наоборот. Как найти компромис (недорогой желательно)

Кто с этим сталкивался? Отзовитесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девченки, просветите,плиз.

Выбираем проект Остановились тоже на Архоновских. Но мне непонятен такой момент: Стены там заложены из керамзитного блока, перекрытия сборно-монолитные, а лестница ЖБзаступная. А если я хочу дом из газоблоков, перекрытия деревянные балки и лестницу деревянную, то что мне делать?? Индивидуальный проект?

Прикол в том, что если подходит архитектура, то не нравятся материалы, и наоборот. Как найти компромис (недорогой желательно)

Кто с этим сталкивался? Отзовитесь!

Хоть вопрос к девушкам, но я отвечу :)

Ничего не делать, покупать проект и за час пересчитать под другие материалы :)

Я в архоновский проект в список материалов заглядывал только тогда, когда покупал арматуру, пеноблоки и лес на крышу.

Зы: у меня пеноблок 30-ка вместо поротерма, перекрытия Брего вместо монолита и лестница из швеллеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ola, Растолкуйте непонятливой, плиз! Если я подобрала в Архоне проект, то стены нужно делать строго по проекту, или можно к примеру, керамзитный блок заменить на газобетон? Перекрытия на деревянные балки? И какой архитектор это будет делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

b2fshen, большое спасибо за ответ и простите, что сразу его не заметила!

А кухню можно перенести в другое место? И что тогда остается от проекта? Т.е. зачем тогда он нужен? Мы с мужем в строительстве - профаны. Боюсь, что без четкого проекта нас можно будет легче развести на деньги. :rolleyes:

И еще! Перечислите, плиз, точный состав ваших стен.

И на какую сумму, приблизительно, нам рассчитывать за накрытую коробку по проекту www.archon.com.ua/index.php?act=32&lang=ua&all=1&sid=m460ce890746eb?

 

А может еще толкового прораба подскажите для совета (или архитектора). Я тут таких страхов (по деньгам)начиталась, что уже и не знаю, стоит ли с этой стройкой связываться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть вопрос к девушкам, но я отвечу :)

Ничего не делать, покупать проект и за час пересчитать под другие материалы :)

поддерживаю полностью, мы тоже стены из блоков планируем строить, нам просто пересчитают смету под наши материалы и - вперед!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ola, Растолкуйте непонятливой, плиз! Если я подобрала в Архоне проект, то стены нужно делать строго по проекту, или можно к примеру, керамзитный блок заменить на газобетон? Перекрытия на деревянные балки? И какой архитектор это будет делать?

насчет архитектора - лично мы для себя берем архоновский проект, показываем архитектору, и он перерисовывает с нашими замечаниями (вносим мелкие изменения). он же и рисует уже с подбором под наши блоки, перекрытия на деревянные балки, и выдает такой себе модифицированный проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня мания что маленький :) представляете!! и уже куча идей по поводу того, что бы я делала иначе.

представляю. не вопрос - были бы деньги, строили бы больше:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кухню можно перенести в другое место? И что тогда остается от проекта? Т.е. зачем тогда он нужен?

как раз сегодня мы с мужем ездили смотреть построенную по нашему проекту коробку дома (чтобы воочию представить), так там застройщик поменял местами кухню и кабинет на 1-м этаже, вполне прекрасно получилось; при чем сам проект от этого мало чем изменился. то есть - а как без проекта строить?? я не представляю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...