Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как модернизировать газовый котел

Dron

Рекомендовані повідомлення

Ситуация следующая. Есть у меня атмосферный двух-контурный котел. Хочется поставить на него ТУРБО- приставку. :o Кто подскажет, есть-ли в котле, куда подключить питание турбины, что-бы она включалась вместе с запуском котла, и соответственно выключалась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не легче дымоход сделать?

 

 

Дымоход сделать не трудно, но получается очень много труб:

1. вент труба котельной

2. вент труба подвал

3. вент труба сауны

4. дымоход каменка (сауна)

Это все трубы по одной стене.

 

Ещё в плана кроме двухконтурного котла поставить, чугунину напольник - это ещё одна труба. Поэтому и хочу приспособить турбину.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю альтернативное решение: атмосферник котел продать, добавить денег и купить турбо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход сделать не трудно, но получается очень много труб:

1. вент труба котельной

2. вент труба подвал

3. вент труба сауны

4. дымоход каменка (сауна)

Это все трубы по одной стене.

 

Ещё в плана кроме двухконтурного котла поставить, чугунину напольник - это ещё одна труба. Поэтому и хочу приспособить турбину.:rolleyes:

 

А... Ясно. Может попытаться на сервисе проконсультироваться? Только не у менеджеров-консультантов, а у ремонтников - практиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация следующая. Есть у меня атмосферный двух-контурный котел. Хочется поставить на него ТУРБО- приставку. :o Кто подскажет, есть-ли в котле, куда подключить питание турбины, что-бы она включалась вместе с запуском котла, и соответственно выключалась.

думаю платы не шибко отличаюца поэтому сравните автоматику/ проводку турбо с атмосферником

для этого достаточно буде скачать мануал на оба котла

ps как минимум она должна быть параллельно горелке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю альтернативное решение: атмосферник котел продать, добавить денег и купить турбо.

 

 

Сильно просто и не интересно. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю платы не шибко отличаюца поэтому сравните автоматику/ проводку турбо с атмосферником

для этого достаточно буде скачать мануал на оба котла

ps как минимум она должна быть параллельно горелке

 

Платы может быть и не отличаются, а вот программы в них заложены разные. Турбина включается раньше розжига, а выключается позже выключения подачи газа. Если на плате нет выходов на турбину, куда ее подключать? К контактам горелки? Розжига? Я бы таким у себя в доме не рискнул заниматься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно просто и не интересно. 8-)

 

Вопросов нет! Давай новые идеи, потрындим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю платы не шибко отличаюца поэтому сравните автоматику/ проводку турбо с атмосферником

 

ps как минимум она должна быть параллельно горелке

 

Всё верно, гдето-то так и должно быть. Вот и исчу спецов который скажет наверняка - возьми один провод прикрути туда, а второй ............. Но, пока мои поиски не увенчались успехом. Если котел одноконтурный, то не вопрос, всё очень просто и доступно, а вот с горячей водой так просто не получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы таким у себя в доме не рискнул заниматься.

 

 

Пере тем как такое начинать мутить, я, естественно, поехал в Межрайгаз и поузновал о дальнейших проблемах при вводе в эксплуатацию. Сказали что, при сертифицированой турбо-приставки вопросов никаких не будет.:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пере тем как такое начинать мутить, я, естественно, поехал в Межрайгаз и поузновал о дальнейших проблемах при вводе в эксплуатацию. Сказали что, при сертифицированой турбо-приставки вопросов никаких не будет.:ROFL:

 

Тю, так у тебя же есть решение, зачем спрашивал? А такие приставки есть в продаже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платы может быть и не отличаются, а вот программы в них заложены разные.

шото в этом есть..... вобчем полюбомну надо 2 мануала и смотреть на датчики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё верно, гдето-то так и должно быть. Вот и исчу спецов который скажет наверняка - возьми один провод прикрути туда, а второй ............. Но, пока мои поиски не увенчались успехом. Если котел одноконтурный, то не вопрос, всё очень просто и доступно, а вот с горячей водой так просто не получается.

 

Про специалистов это ты круто написал, мне такой сертифицированный специалист чуть котел не сломал. Когда он разобрал мой котел, я у него в глазах прочитал, что он его видит, как и я, в первый раз. После некоторых его манипуляций, я ему сказал, ты вот здесь постой, посмотри, я сам все сделаю, а ты только акт подпиши и ничего не трогай в котле. У него даже ключей правильных небыло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, так у тебя же есть решение, зачем спрашивал? А такие приставки есть в продаже?

 

 

Единственное что удалось найти это Харьковские приставки "Росс".

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация следующая. Есть у меня атмосферный двух-контурный котел. Хочется поставить на него ТУРБО- приставку. :o Кто подскажет, есть-ли в котле, куда подключить питание турбины, что-бы она включалась вместе с запуском котла, и соответственно выключалась.

 

Какой марки у Вас котёл? Закончилась ли на него гарантия?

Турбо- приставку можно поставить "Кулибинским" способом, т.е. ни на котёл ни на приставку гарантии не будет...:pardon:

 

Мне известны только турбо-приставки Protherm...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой марки у Вас котёл? Закончилась ли на него гарантия?

Турбо- приставку можно поставить "Кулибинским" способом, т.е. ни на котёл ни на приставку гарантии не будет...:pardon:

 

Мне известны только турбо-приставки Protherm...

 

 

Котел бюджетнинький. Аристон. 23 кВт. Серия, кажется MI.

 

Где посмотреть на приставки Protherm?

 

Каким-каким способом? :D Как раз мне это подходит. Если, конечно, всё грамотно, без "соплей".

 

 

Кстати, нашёл в инете эти приставки, они по внешнему виду не отличаются от "Росс"овских.;)

Змінено користувачем Dron
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы себе никогда в жизни такого не делал. Надежность этих харьковских приставок Вам никто не прогарантирует. Это если надо теще нелюбимой поставить - такое самый раз. Не надо никакой дистанционной бомбы. А себе - я бы 10 раз подумал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы себе никогда в жизни такого не делал. Надежность этих харьковских приставок Вам никто не прогарантирует. Это если надо теще нелюбимой поставить - такое самый раз. Не надо никакой дистанционной бомбы. А себе - я бы 10 раз подумал.

 

 

Можно хоть 100 раз думать. :razz: Дело в том что никакой опасности нет. Если не включится турбина, не будет тяги в камере сгорания, соответственно, клапан газа в котле не откроется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да господа!!!

Советую паралельно открыть ветку "самодельный кардиостимулятор" ну типа какие проводки использовать МГТФ или что подешевле:o

Ребятя, ребята! Там газ! вижу что статистика взрывов бытового газа будет наростать.

 

Да у протерма есть насадка! но она сертифицирована только для котла протерма! А у Вайлланта есть насадка на колонку , но только на одну модель определенной мощности! С другим котлом у вас газовщики неимеют права принимать прибор в эксплуатацию. ну понятно что за деньги у нас можно всё. Но я ещо невидел чтобы за деньги уговорили газ не взрыватся.

проще поставить турбокотел.

Завод изготовитель несет пожизненную юридическую ответственность за прибор в случае взрыва. если в котле будет минимальное изменение, ответственность на авторе изменений. И дай Бог чтобы все что уже натворили выдержало! Сам втречаюсь с газовиками , там кадры встречаются ещо те!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да у протерма есть насадка! но она сертифицирована только для котла протерма! А у Вайлланта есть насадка на колонку , но только на одну модель определенной мощности!

 

А дымоходы под разные котлы тоже разные надо делать?

 

Какая разница приставке, с какого котла отводить отработавшие газы. Главное что-бы расщитаная по мощности котла производительность приставки была не ниже мощности самого котла.

Ну что там, в этой приставке, необычного? Грубо говоря, обычная электрическая вытяжка, работает только при больших температурах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дымоходы под разные котлы тоже разные надо делать?

 

Какая разница приставке, с какого котла отводить отработавшие газы. Главное что-бы расщитаная по мощности котла производительность приставки была не ниже мощности самого котла.

Ну что там, в этой приставке, необычного? Грубо говоря, обычная электрическая вытяжка, работает только при больших температурах.

 

В котле уже предусмотрен разем для поключения насадки. Это не просто вытяжка. там и обратная связь по расходу продуктов сгорания есть. Тогда кардиостимулятор ето просто батарейка с мультивибратором! зачем платить больше?

Незабываем о СЕРТИФИЦИРОВАНИИ !

Я уже зная что такое Клиент - юрист!!!:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В котле уже предусмотрен разем для поключения насадки. Это не просто вытяжка. там и обратная связь по расходу продуктов сгорания есть.

 

 

СТОП. Вы говорите о турбированных котлах. Да там есть разъём на турбину, а как быть с приставками, к примеру Protherm, которые устанавливаются на атмосферники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТОП. Вы говорите о турбированных котлах. Да там есть разъём на турбину, а как быть с приставками, к примеру Protherm, которые устанавливаются на атмосферники?

 

В протерме напольном есть разем.;)

 

P.S. Вчера во Львовской области очередной дом взорвался из за газа. любители кардинальных переделок котлов ! Кто следующий ?8-)

 

Ну я сам иногда в котлах ковыряю:oops:, по службе, но нужно понимать глубину и последствия своих действий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...