Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем резать металочерепицу?

ААА

Рекомендовані повідомлення

Привет всем,кто чем резал металочерепицу? И кто знает где взять в аренду ножницы для метала? В эпицентре продаются Хитачи и Макита по две тысячи,но в хозяйстве такая штука врядли пригодится! Что делать???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои бойцы сказали есть мелкозернистый круг за 100гр в эпиценре, хотя нашол где взять за 50s в аренду ножницы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя нашол где взять за 50s в аренду ножницы.

 

контакт в студию, пожалуйста. Я бы тоже в аренду взял. :beer:

Болгарку ни-ни:fool: металл и покрытие пережегает любой круг:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои бойцы сказали есть мелкозернистый круг за 100гр в эпиценре, хотя нашол где взять за 50s в аренду ножницы.

 

50долларов? В день? дороговато! а где брал? Я вчера на юности нашел российские ножницы за 550 грн. думаю возьму!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50долларов? В день? дороговато! а где брал? Я вчера на юности нашел российские ножницы за 550 грн. думаю возьму!

 

 

 

Поделюсь своим опытом. ;)

 

Резать можно:

1) Ручными (обычными) ножницами по металлу - но это гемор.

2) Болгаркой со специальным кругом - но этот круг стоит всех денег.

3) Электрическими ножницами по металлу а-ля "макита" - это самый лучший и удобный вариант, т.к. при резьбе не дает искру. Стоит тоже немалых денег и в быту врядли пригодится в дальнейшем, поэтому, возможно, стоит поискать его в оренду (не знаю, есть ли) в эпицентре, альцесте на окружной, новой линии и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резать можно:

П.2. очень сомнителен т.к любой абразивный круг палит покрытие, а не абразивный установливают на болгарку только люди которые не дружат с с техникой безопасности.

 

Вообще производители рекомендуют на 4-й вариант - дисковую пилю и мелкозубым диском.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.2. очень сомнителен т.к любой абразивный круг палит покрытие, а не абразивный установливают на болгарку только люди которые не дружат с с техникой безопасности.

 

Вообще производители рекомендуют на 4-й вариант - дисковую пилю и мелкозубым диском.

 

а искры не идут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

контакт в студию, пожалуйста. Я бы тоже в аренду взял. :beer:

Болгарку ни-ни:fool: металл и покрытие пережегает любой круг:(

 

Фирмочка есть ''Мансарды-Киева'',Кровельные и фасадные материалы тел.483-42-23.Директор там Боря,так вот дает в аренду ножницы по металлочерепицы мне зарядил 50$ за всю крышу, а это 280м ,я думаю это недорого и метал уних брал цены хорошые. Так что дерзайте :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а искры не идут?

откуда мне знать? Я ж не Експерт....

так, мануалы читаю предвзято перед тем как выбор сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирмочка есть ''Мансарды-Киева'',Кровельные и фасадные материалы тел.483-42-23.Директор там Боря,так вот дает в аренду ножницы по металлочерепицы мне зарядил 50$ за всю крышу, а это 280м ,я думаю это недорого и метал уних брал цены хорошые. Так что дерзайте :beer:

 

спасибо огромное! фирму такую знаю, они комне на стройку приезжали, предлагали свои услуги по кровле, координаты есть.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирмочка есть ''Мансарды-Киева'',Кровельные и фасадные материалы тел.483-42-23.Директор там Боря,так вот дает в аренду ножницы по металлочерепицы мне зарядил 50$ за всю крышу, а это 280м ,я думаю это недорого и метал уних брал цены хорошые. Так что дерзайте :beer:

 

Не понял прости,Ножницы можно взять в аренду или они при изготовлении берут дополнительно за порез?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял прости,Ножницы можно взять в аренду или они при изготовлении берут дополнительно за порез?

 

Я у них взял ножницы,и моя бригада ими пользовалась.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

контакт в студию, пожалуйста. Я бы тоже в аренду взял. :beer:

Болгарку ни-ни:fool: металл и покрытие пережегает любой круг:(

 

362-58-05 Михаил

 

стоимость таких ножниц 1600грн (это насадка на дрель или шуруповерт) очень удобно, можно не слезая с крыши резать.

 

аренда 50 грн в день.

Змінено користувачем Mikle
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
мы резали дисковой пилой, перемещая в обратном направлении (зуб режет сверху вниз, иначе рез получается рваным).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Цікаво чи є люди яким різали металочерепицю болгаркою,.А то мої козаки кажуть що болгаркою нормально різати які тут можуть бути моменти .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво чи є люди яким різали металочерепицю болгаркою,.А то мої козаки кажуть що болгаркою нормально різати які тут можуть бути моменти .

Ниче ей не будет. Просто поржавеет и все. При резке болгаркой в месте реза образуется высокая температура, и выгорает полимерное покрытие и оцинковка. Остается только металл без какого либо покрытия. Он поржавеет не успеют они еще и крышу доделать.

А режут болгаркой на четырех крышах из пяти.

У меня на одном объекте получилось товарищей заставить резать ножницами. Технология примерно такая.

За несколько дней до начала резки провели (я, заказчик и прораб) политическую подготовку по поводу того что будет с металлом если его резать болгаркой.

Затем купили пару хороших ножниц по металлу (левые и правые)

В тот день когда надо было начинать укладывать металлочерепицу, как раз не было электричества. :D Так что разговоры по поводу может все-таки резать болгаркой даже не начинались.

Потом я пару листов отрезал сам, для примера, и процесс пошел.

Через пару дней удалось достать высечные ножницы, мужики говорят, а зачем они нам надо, мы ножницами быстрее сделаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниче ей не будет. Просто поржавеет и все. При резке болгаркой в месте реза образуется высокая температура, и выгорает полимерное покрытие и оцинковка. Остается только металл без какого либо покрытия. Он поржавеет не успеют они еще и крышу доделать.

А режут болгаркой на четырех крышах из пяти.

У меня на одном объекте получилось товарищей заставить резать ножницами. Технология примерно такая.

За несколько дней до начала резки провели (я, заказчик и прораб) политическую подготовку по поводу того что будет с металлом если его резать болгаркой.

Затем купили пару хороших ножниц по металлу (левые и правые)

В тот день когда надо было начинать укладывать металлочерепицу, как раз не было электричества. :D Так что разговоры по поводу может все-таки резать болгаркой даже не начинались.

Потом я пару листов отрезал сам, для примера, и процесс пошел.

Через пару дней удалось достать высечные ножницы, мужики говорят, а зачем они нам надо, мы ножницами быстрее сделаем.

 

Дякую за підказку:beer: .Буду і своїм орлам нараду проводити що і чим треба різати .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резать желательно высечными ножницами. Они действительно стоят 1600 грн. Но это не Ваши проблемы, а проблемы бригады. Да и что это за бригада без инструмента??? Может у них и электропилы нет??? А дружбой-2 ребята работают. Можете купить им ножницы, а потом высчитать из оплаты. Им они пригодяться. О болгарке не может быть и речи - таких друзей гоните в шею. Насчет паркетки - не пробовал. Да и зачем изобретать велосипед??? Есть инструмест предназначеный для этого и точка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
может это и не хорошо но когда строители рассказали какие дома строили известным политикам с фамилиями на "Я", "Л", "К" - и при этом использовали болгарку мне почемуто совсем не хотелось говорить что они поступали неправильно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені різали торцовою пилою , спеціальною для металочерепиці.Майстри казали що металочерепицю практично нереально врізати рівно висічними ножницями ( кажуть що попливе геометрія ) .А тим більше якще висока хвиля в металочерепиці .

В мене ще є знайомі майстри ( вони мені правда не робили) які всім кажуть що будуть різати ножницями а самі ріжуть болгаркою .

Чисто на свій хлопський розум я і сам розумію що металочерепицю практично нереально врізати ножницями щоб не було втрат геометрії , особливо коли іде косий зріз .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А полимерпесчанка режется обычной ножовкой по металлу или болгаркой с кругом по камню 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А полимерпесчанка режется обычной ножовкой по металлу или болгаркой с кругом по камню 8-)

:lol::lol::lol:

Ножовкой по металлу порежется любая крыша, кто это будет делать.

Летом курировал пару сложных крыш, так мужики керамику болгаркой уставали резать. А ножовкой по металлу. это надо китайцев с десяток на резку черепицы ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...