Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отечественный РОСС

Hemen

Рекомендовані повідомлення

УВАЖАЕМЫЕ форумчане!

Заканчиваю дом. Денег мало. Нужен котел. Сегодня посмотрел напольник с чугунным теплообменником Росс 30 Квт.(5600 грн) А к нему бойлер косвенный Горение 120 л с доп электронагревом(250 евр).Будет работать?

Вроде экономичнее некуда. Вопросы

1. А можно ли потом к Россу присобачить программатор или что-то еще( когда денег будет)

2 Расчетный котел-26 Квт но посоветовали более 30-дескать бойлер еще. Не грузят ли просто на котел подороже?

С уважением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Росс делает неплохие одноконтурные энергонезависимые котлы. Автоматика итальянская. На рынке достаточно давно, цены на свою продукцию определяет чуть выше, чем стоят аналоги других отечественных производителей. Дополнительный плюс - разитая сеть сервисных мастерских.Из отечественных производителей один из лучших.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по активности форумчан или Росс -новинка, или г-но редкое.

 

Пятница, вечер. Какой нормальный человек сидит на форумах? Люди отдыхают. Потерпите до понедельника - Вам обязательно подскажут.

 

Извиняюсь за оффтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с каких пор автоматика Evrosit стала итальянской??????? кто вам это сказал???????? в магазине????? котел росс гавно полной а если еще и за такие деньги то надо быть полным лохом что бы его взять!!!!можно взять хороший котел внамного дешевле с автоматикой хоневелл
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Росс делает неплохие одноконтурные энергонезависимые котлы. Автоматика итальянская. На рынке достаточно давно, цены на свою продукцию определяет чуть выше, чем стоят аналоги других отечественных производителей. Дополнительный плюс - разитая сеть сервисных мастерских.Из отечественных производителей один из лучших.

 

я занимаюсь наладкой клтлов более 10 лет, а вы что наладчик что такие советы даете????????Чем он например лучше "Маяк" или Висмана" например???? А какие функции сервис выполняет??????? Сервис некогда не занимался ремонтом---он занимается только заменой детали а не ее ремонтом. Сервиса у росса нет вообще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Росс делает неплохие одноконтурные энергонезависимые котлы. Автоматика итальянская. На рынке достаточно давно, цены на свою продукцию определяет чуть выше, чем стоят аналоги других отечественных производителей. Дополнительный плюс - разитая сеть сервисных мастерских.Из отечественных производителей один из лучших.

 

на всех эколого-теплотехнических испытаниях котлы росс не покащзывали КПД более 86%! а то что пишут ---так на заборе тоже пишут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен с высказываниями собеседника "danilovsergei", что РОСС - полное гавно!!!

В теплообменнике котла устанавливают турбулизаторы из низкопробных сталей, которые сгорают за один сезон и потом привет КПД, после такого износа там и 86% не пахнет.

А вот автоматика там в настоящее время более менее - EURO SIT.

Если говорить о Котлах "Маяк" - то это весчь!!!

КПД не менее 92%, а это говорит о том что оно бывает и больше, в зависимости от калорийности газа. Теплообменник выполнен так что на выходе дымовых газов в центре потока температура не достигает 120 град по цельсию. Автоматика Хонейвел - просто супер, плюс микрофакельные горелки из нержавейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охренеть. Сразу два "нулёвых" форумчанина обгаживают продукт втечение 20 минут (сразу видно, "Маяк"-ом торгуют). Hemen, на этих спамеров не обращайте внимания - в понедельник будут адекватные люди, они подскажут. Сам подсказать не могу, но данной темой интересуюсь на будущее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охренеть. Сразу два "нулёвых" форумчанина обгаживают продукт втечение 20 минут (сразу видно, "Маяк"-ом торгуют). Hemen, на этих спамеров не обращайте внимания - в понедельник будут адекватные люди, они подскажут. Сам подсказать не могу, но данной темой интересуюсь на будущее.

 

видно что ты спец с большой и знатный, а посчитать КПД котла хрен сможешь, можем с тобой например обсудить линейку котлов Baxi или Lochinvar? или ты такой спец что и названий таких не знаешь???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый teonit, к Вашему сведению я не торгую котлами, а вот поговорить можем не только о теплотехнике, а так как тема именно о хорошем энергонезависимом котле то это "Маяк" ну пусть "Данко" на худой конец.

Я в прошлом инженер теплотехник, за свои слова отвечаю и засуну за пояс любого консультанта в магазинах по продаже оборудования для ГВС и отопления.

А вот Вы сто процентов не адекватный человек!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый teonit, к Вашему сведению я не торгую котлами, а вот поговорить можем не только о теплотехнике, а так как тема именно о хорошем энергонезависимом котле то это "Маяк" ну пусть "Данко" на худой конец.

Я в прошлом инженер теплотехник, за свои слова отвечаю и засуну за пояс любого консультанта в магазинах по продаже оборудования для ГВС и отопления.

А вот Вы сто процентов не адекватный человек!!!

 

а как насчет побщатся со мной??????? хоть пообщаюсь с родственной душой которая имеен опыт в теплотехнике!!!!!! а всякие teonit ---это контингент который прочел пару статей в нете и думает что спец!!!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как насчет побщатся со мной??????? хоть пообщаюсь с родственной душой которая имеен опыт в теплотехнике!!!!!! а всякие teonit ---это контингент который прочел пару статей в нете и думает что спец!!!!!:D

 

Я всегда за. Я думаю для многих не секрет, что по специальности "инженер-наладчик", на территории бывшего союза, ни один ВУЗ не готовил и не готовит спецалистов теплотехников. Опыт не купиш и не пропьеш...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я занимаюсь наладкой клтлов более 10 лет, а вы что наладчик что такие советы даете????????

 

 

Ваш опыт определенно велик. Я обыкновенный пользователь, но не слышал дурных отзывов от знакомых владельцев котлов Росс.

 

Чем он например лучше "Маяк" или Висмана" например????

 

В нашем регионе "Маяк" не распространен. Висман вряд ли можно назвать отечественным производителем.

Могу сравнивать живые отзывы/сравнения непосредственных владельцев и знакомых наладчиков, судя по которым Росс чуть лучше Данко, хоть и дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ничего не понял.

Спасибо за участие. Но все - таки что же можно Нормального приобрести на 5000 грн?? Масштабом 24-30 Квт. Одноконтурный. Или можно двухконтурный? Тогда на хрена мне второй контур, если остановился на комплекте котел+ бойлер?

Вот читал что где то в Одессе Будерус 24 можно за 550 Евр взять, но 2 контурный.

По запасу на бойлер вроде разобрался- не надо запаса, надо только чтобы мощность бойлера была ниже или равна котлу.

Что же взять??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сегодня в фирме торгующей котлами сообщили что НЕ ВСЯКИЕ котлы можно можно присобачить к бойлеру косвенного нагрева!!

На крайняк, неужели нельзя второй контур зациклить на бойлер??

Хелп!"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

danilovsergei

Новичок

Регистрация: 11.10.2009

 

видно что ты спец с большой и знатный, а хрен сможешь...гавно полной ... то надо быть полным лохом

 

Imperator

Новичок

Регистрация: 11.10.2009

 

Я ... за свои слова отвечаю..... сто процентов не адекватный человек!!! - полное гавно!!!

 

Красиво пишут!!!... близнецы однояйцевые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банить близнецов однояйцевых!!! У нас (Хмельницкий) в основном ставят Данко, Красилов, Проскурив и Житомирские. А в РОССе типа сталь толще и термостойкая да и цена выше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю здесь нет людей которые умеют читать, здесь все любят бестолковую болтовню. Русским языком было написано, что дерьмо сталь у РОССа, если ктото знает что такое турбулизатор, так вот, этот самый турбулизатор сгорает за один сезон. А котлы с Чугунным теплообменником на эколого-теплотехнических испытаниях трескались.... Этого хватит?..... Мне этого было достаточно чтоб сделать такие выводы.

А на таких как Sopa, я не обижаюсь, не на что обижаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня три сезона отработал, нареканий пока нет. Не знаю что там должно было сгореть за один сезон, или потрескаться, но каких либо отклонений(типа-увеличился расход газа) в работе пока не заметил... Брал у своего знакомого, так из тех которые выше перечислил земляк, он посоветовал оменно его... Кстати недавно с ним разговаривал, так он говорит что щас очень даже неплохие житомирские... А вот Данко скур...лось - польская автоматика полное г..но...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

польская автоматика полное г..но...

Не могу судить ...но или нет, но ярко синий цвет всех трубок и приблуд, редуктор, как в старых советских и так далее меня лично не очень привлекает. Евроситовская автоматика компактнее и выглядит надежней, да и ставят ее практически на всех котлах и конвекторах. Меня один товарисч, имеющий отношение к газу просветил, что Житомирские котлы с ГВС лучше РОССа именно по подогреву воды. РОСС дает 4 л\мин, Житомир 5,5-6 л\мин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основополагающим критерием при выборе котла должно стать наличие отлаженного сервиса и относительная простота конструкции. Любой наш котел без особых проблем ремонтирует нормальный газовщик, автоматика и горелки в наличии на любом базаре, в отличии от котлов настенных импортных. Если это не главное - поддержите иностранного виробныка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все котлы даного типа в принципе одинаковы, но последние пять лет устанавливаю

только "Данко" с автоматикой SIT, из за надёжности конструкции теплообменника...

Всё работает на старых гравитационных системах, а в одном из домов смонтирована отопительная система из металлопластиковых труб + тёплые полы. Котёл "Данко 18"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...