Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как вылечить деревья (фото)

zai

Рекомендовані повідомлення

Что это за фигня на деревьях и как от нее избавиться.

Проблема усугубляется тем, что через дорогу лес и там полно таких больных деревьев.

Насколько этоа штука заразная и как она передается?

DSC00600.thumb.JPG.4aabecb65aa52c4267d36c7227b53ac2.JPG

DSC00602.thumb.JPG.8c4050dbf1af9b9ab77bbffd85b9c62e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фотографии дерево не плодовое. На нем грибы, обычное явление для леса. Как избавиться? - пройдитесь по стволу щеткой, чтобы снять наростки (Не повредите кору!), потом бордосская смесь + побелка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фотографии дерево не плодовое. На нем грибы, обычное явление для леса. Как избавиться? - пройдитесь по стволу щеткой, чтобы снять наростки (Не повредите кору!), потом бордосская смесь + побелка.

 

Это калина. Насколько эти грибы вредные? У соседки на плодовых деревьях такие же, у меня просто пока плодовых нет.

Что такое бордосская смесь и где ее взять?

Простит за тупые вопросы - я начинающий дачник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это калина. Насколько эти грибы вредные? У соседки на плодовых деревьях такие же, у меня просто пока плодовых нет.

Что такое бордосская смесь и где ее взять?

Простит за тупые вопросы - я начинающий дачник

 

это обычный лишайник, живет на любом дереве. лечится побелкой гашеной известью весной и на зиму. бордосская смесь вместе с известью продается в любом садовом магазине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это калина. Насколько эти грибы вредные? У соседки на плодовых деревьях такие же, у меня просто пока плодовых нет.

Что такое бордосская смесь и где ее взять?

Простит за тупые вопросы - я начинающий дачник

Ну, батенька, у Вас впереди нелегкий путь познания. Для калины, прямо сейчас посоветовал бы обскоблить ствол от наростков, затем обработать раствором актара + хорус. (Актара применяется от грызунов, хорус от грибка. Бордосская смесь аналог хоруса). Через недельку побелить. Дальше следить за результатом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бордовская даже и 3% как зайцу стоп - сигнал.Фунгель органический лишайнику побоку. Надо было до распускания почек про температуре воздуха не выше 4грд железным купоросом. Это можно также после листопада.

Скоблить деревянной палкой. Хорус+ Актара мера стоящая но не решающая проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же фигня... Причем на всех старых деревьях, некоторые деревья снизу до верху... и пока я понял как с этим бороться почки уже набухли... Такое чувство, что нужно их все спилить и заложить новый сад.

 

Скоблить деревянной палкой.

 

Но я читал в инете, что нужно щеткой по металлу. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же фигня... Причем на всех старых деревьях, некоторые деревья снизу до верху... и пока я понял как с этим бороться почки уже набухли... Такое чувство, что нужно их все спилить и заложить новый сад:(

+1:(

а может ничего не делать? на что оно влияет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это за фигня на деревьях и как от нее избавиться.

Проблема усугубляется тем, что через дорогу лес и там полно таких больных деревьев.

Насколько этоа штука заразная и как она передается?

вай совсем не заморачивайтесь, а радуйтесь. такие лишайники растут исключительно в экологически чистых районах.

Бордосская смесь и побелка не отменяется, а про лишайник забудьте :)

 

Распространено мнение, будто лишайники, поселяясь на деревьях, причиняют им вред, губят их. Так думают, наверное, потому, что больше всего лишайников мы видим всегда на чахлых, корявых деревьях. Некоторые даже считают, что они высасывают соки из дерева, т. е. являются паразитами. Все это, конечно, заблуждение. Лишайники, живущие на деревьях, принадлежат к так называемым эпифитам, они используют дерево только как место для поселения, но отнюдь не как источник питания.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...