Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поиск воды (лозоходцы)

Gitan

Рекомендовані повідомлення

Вот натолкнулся на рекламку.

www.bizator.ua/advert/consultation/a796951.html

Позвонил. Человек говорит что может определить точное расположение и качество воды на участке. Вплодь до указания глубины залегания. Стоимость услуги 300 грн.

У кого есть подобный опыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня.

лет 20 назад не удержался и согласился чтобы цыганка погадала мне на вокзале. отдал последний рубль. прогноз сбылся (нагадала она мне дом, семью, работу и машину), так же сбудется и у вас (вода есть на 99,99999% везде в украине), а глубина ее залегания не проблема, проблема - ее качество.

 

пс. Вода - это не подземная река, это влажный грунт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное чтоб человек умел это делать , а так - весьма эффективный способ . Вода на участке не везде близко , а где-то подходит ближе всего . Т.е. это не для скважин , а для колодцев . Я сам подобного опыта не имел но отец много рассказывал . Не всякий человек может эффективно искать воду , кто-то лучше кто-то хуже . Но в старину всегда воду искали .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот натолкнулся на рекламку.

www.bizator.ua/advert/consultation/a796951.html

Позвонил. Человек говорит что может определить точное расположение и качество воды на участке. Вплодь до указания глубины залегания. Стоимость услуги 300 грн.

У кого есть подобный опыт?

А в чем трабл? Лозоходству обучить можно примерно половину народа вообще

Определение качества - эт таки да, молодец, редкость и хороший опыт :)

Раньше по дероевням колодцы только так и копали... Да и под церкви место лозоходцы вибирали ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот про качество воды - меня насторожило :D. А так реально-научно-обоснованный метод поиска - глав., чтобы исполнитель был в здравом уме и рассудке :D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
А в чем трабл? Лозоходству обучить можно примерно половину народа вообще

Определение качества - эт таки да, молодец, редкость и хороший опыт :)

Раньше по дероевням колодцы только так и копали... Да и под церкви место лозоходцы вибирали ;)

У нас по деревням (в деревне) так не копали. а брали нужную удобную точку и все. :)

housebb.ru/sad/107-na-dahce/238-2009-07-14-22-40-57

Скоро эти "...ходцы" воду заряжать начнут, аки Чумаки с Кашпировкисми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед в прошлом году у меня на участке ходил с лозой.А понту - 0.Грил здеся есть и сдеся а в этом году влупили 27 метров и на плавун попали а под ним скала.Говорю ему где же твоя вода а он в ответ -Видать ушла кудато!:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство скважин на подземные трещинные воды в гранитах задают биолокацией, "хироманты"- так их буровики нарекают.

Из личного опыта - биолокацией обнаруживается разуплотненная зона, пустоты и пр. Это может быть и зарытая траншея водо-газопровода, эл.кабеля, канализация. При отсутствии наложений от коммуникаций, то хорошо отбиваются разломы, трещины в плотных породах, карст и разрыхленные участки в осадочной толще. Как правило эти участки и есть коллекторы для заполнения подземными водами.

Но к этим сведениям надо прилагать информацию по геологии и гидрогеологии рассматриваемого района. 100%-но надеяться на "хироманта" полагаю не стоит. Тем паче в вопросе качества воды и минерально-солевого состава.

Как дополнительный косвенный признак, может быть...

Где-то так:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет так 15 назад делал "скважину" на даче (220 мм, глубина 12 м, до воды - 7 м) Место искал сам, начитавшись всякой желтой прессы. Взял 2 куска аллюм. проволки, согнул буквой Г и пошел по планируемому месту для скважины. В одном месте эти Г начали сводиться друг с другом и вращаться. Забил колышек и начали бурить - попали на плывун, поставил обсадную трубу - из щелей текла вода, как из крана. В итоге вода есть и по сей день, но надо чистить дно и приток не очень большой. Я считаю, что принципы биолокации необходимо учитывать.

ПС Ради интереса попробуйте - прикольно, когда проволока в руках вращаться начинает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство скважин на подземные трещинные воды в гранитах задают биолокацией, "хироманты"- так их буровики нарекают.

...

Но к этим сведениям надо прилагать информацию по геологии и гидрогеологии рассматриваемого района. 100%-но надеяться на "хироманта" полагаю не стоит. Тем паче в вопросе качества воды и минерально-солевого состава.

Как дополнительный косвенный признак, может быть...

Где-то так:rolleyes:

Ну конечно, намного мудрее вызвать буровика, он наделает дырок на участке, найдет вам воду, если вам повезет-хорошую... Только на скважину у вас денег уже не останется... А может и на колодец тоже... :) А карта гидрогеологии вам всегда покажет где вода, например, в Кожуховке, где водоносный слой гуляет +/-5м по высоте и идет то в песке с дебетом 4 куба в сутки то в черной глине с дебетом 200л.

 

Мне искали рамкой, и таки нарвались на глину, а соседу делал дед, который всю жизнь колодцы копает. Без рамки. У соседа песок-у меня глина. А бурильщики ему делали скважину-нарвались на камень, оставили в скважине сломанный бур и больше не приезжали. Вот так вот...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Мне искали рамкой, и таки нарвались на глину, а соседу делал дед, который всю жизнь колодцы копает. Без рамки. У соседа песок-у меня глина. А бурильщики ему делали скважину-нарвались на камень, оставили в скважине сломанный бур и больше не приезжали. Вот так вот...

 

И где этот камень в Кожуховке буровики надыбали? Мож валун какой на гл. до 20м, что вероятно занесен ледником?

По идее в том районе граниты начинаются с гл. 130-140м:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...