Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу Дизайнера!

Марьяна2010

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане и дизайнеры! Строи дом. Пришли к выводу, что без дизайнера не обойдемся.

В связи с тем, что бюджет у нас очень ограничен, рассматриваем вариант дизайна в отдельных помещениях дома и по отдельным моментам. Например: учитывая, что дом будет 160 кв.м. (1 этаж 90м и мансарда 70м), необходимо сделать: полностью проект кухни+столовой+гостинной (одно пространство - до 40м.) Освещение по всему дому (в том числе мансарда - варианты крыши). Цветовое решение фасада дома + забор). И позже возможно понадобится проект участка (что где лучшерасположить: сауна, беседка, клумба, стоянка для машин).

Если кто-то может посоветовать своего дизайнера или какой-то дизайнер может предложить свои услуги по умеренным ценам напишите пожалуйста. Спасибо!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое всем за присланные придложения. Временно вопрос неактуален, так как на выходных встречаемся с дизайнером. Если не понравится возобновлю поиск!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на способность дизайнера сделать технологически правильный проект. Задайте ему вопросы по процессу реализации. Если поплывёт-гоните в шею. Выброшенные деньги.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Владимир Владимирович
дизайнер который не знает технологий строительства, может на бумаге наваять такого, что в жизни воплотить практически не возможно. Если серьёзный заказ, могу зделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дизайнер который не знает технологий строительства, может на бумаге наваять такого, что в жизни воплотить практически не возможно. Если серьёзный заказ, могу зделать.

 

вы случайно не путаете дизайнера с архитектором????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дизайнер который не знает технологий строительства, может на бумаге наваять такого, что в жизни воплотить практически не возможно. Если серьёзный заказ, могу зделать.

 

Рисанулся:)

Есть доля правды, но дизайнер не обязан быть пропабом:)

Команда у него должна быть хорошая, а не он сам должен быть и швец, и кузнец, и на дуде игрец:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рисанулся:)

Есть доля правды, но дизайнер не обязан быть пропабом:)

Команда у него должна быть хорошая, а не он сам должен быть и швец, и кузнец, и на дуде игрец:)

 

Абсолютно согласна!как дизайнер,так и архитектор не обязаны владеть знаниями прораба!я - дизайнер-архитектор и я многих тонкостей ремонтного и строительного процесса не знаю!но есть интернет,есть люди,которые могут мне все эти тонкости объяснить и посоветовать что-либо!и,собственно,проблемы в незнании чего-либо я не вижу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласна!как дизайнер,так и архитектор не обязаны владеть знаниями прораба!я - дизайнер-архитектор и я многих тонкостей ремонтного и строительного процесса не знаю!но есть интернет,есть люди,которые могут мне все эти тонкости объяснить и посоветовать что-либо!и,собственно,проблемы в незнании чего-либо я не вижу!

Сделай то не знаю как - -принцип профанов дизайнеров. Потом начнется - -то что дизайнер нарисовал не выполнимо и никто не знает как и чем это делать .

Для меня больная тема , про дизайнера, был один печальный опыт. Совет!!!! Автору топика совет!!!! -ГОНИТЕ В ШЕЮ таких "дизайнеров" которые начинают качать права и рассказывать о том , что они делают за Ваши деньги и чего они не обязаны знать в дизайне и производстве.Хоть руку работяги вози по стене с кисточкой, с мастеком и с дрелью. Управляй. Подбор материалов,их порядок,правильное использование технологий, равно как и получение результата - это обязанность "дизанера" как автора проекта, но никак не обязанность работяг и прораба которые месят, красят и клеют.

 

Задача прораба - -сделать что скажут и в лучшем виде.Посчитать, найти, предложить, привезти, спрятать под навесом, выдать бригаде, проверить и дать указание как и что, сверить с проектом, проконсультировваться у дизайнера и хозяев, выполнить, отчитаться за бабло, получить свои деньги. Все! Больше прораб ничего не должен. Ну максимум высказать свое мнение и предложить как лучше и крепче....

 

Договор с дизайнером -- залог успеха и спокойствия....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно это я и хочу донести, говоря о том что дизайнер интерьеров это архитектор.

И не по правам, а по обязанностям. Соблюдение норм проектирования, хотя бы тех что по жилым зданиям. Правила выполнения архитектурно-строительных чертежей.

ТАМ ВСЕГО 4 страницы, как чертить, и какие линии. Человек не способен самообразовываться в такой малости, чего говорить о ежедневном сканировнии мировых новинок.... От и лепят все гиспокартонную пое..бень с точечными светильниками. Как будто время застыло в конце 90-х.

Зато по 10 долларов.....

За...бали уже разноцветные рисульки с размерами 3188,3.

 

Специальность архитектор. Специализация "дизайн архитектурной среды".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kimura, не согласен с Вами абсолютно.

У меня работает не один дизайнер, но думаю ни один из них не знает как сделать стяжку или положить плитку. Видели как это делают, конечно, но сомневаюсь, что даже в теории, они скажут, что за чем нужно делать.

Та и не требую, я от них этого. Нафига им мозги засерать тем как мешают бетон?

Для этого у меня есть проектировщики, которые смогут подсказать, есть архитекторы, есть прорабы в конце концов. Дизайнер должен иметь общее представление, но не больше. Да, если дизайнер большой фантазер, и придумывает что-то, что вылезает существенно за рамки бюджета, тогда его можно приземлить, но не более.

За много лет я понял, что нету невозможного, есть тупость, есть лень, есть недостаток бюджета, но воплотить можно практически любую идею.

В доказательство приведу пример. Гостиница "Паруса" в ОАЕ. Посмотрите на Нешенал Джеогрефик фильм о том как его строили и какие там были конструкторские идеи.

И после этого говорит НЕВЫПОЛНИМО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Потом начнется - -то что дизайнер нарисовал не выполнимо и никто не знает как и чем это делать ." - а вот перед тем,как что-то ваять,надо думать как это выполнить и из какого материала!

"У меня работает не один дизайнер, но думаю ни один из них не знает как сделать стяжку или положить плитку. Видели как это делают, конечно, но сомневаюсь, что даже в теории, они скажут, что за чем нужно делать. " - согласна.дизайнеру не надо знать технологию.он должен знать как грамотно разложить плитку на чертеже,а не объяснять на пальцах прорабу где должна быть плиточка с рисунком.прораб же не владеет теми знаниями,которые есть у дизайнера.и не обязан!так почему дизайнер должен обладать знаниями прораба?

Змінено користувачем avery
добавление текста
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IGuAn у вас видимо работают не дизайнеры, а декораторы. Дизайн среды Макс абсолютно прав это специализация архитектора. Вот у меня например такая специализация была в институте.:rolleyes: Змінено користувачем arca
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грустно видеть интерьеры в которых поработал дизайнер "не знающий как положить плитку или как сделана стяжка".

Обычно приходит прораб и навязывает такому "Дизайнеру" свою точку зрения аргументируя это все, своим видинением технологии исполнения любой дизайнерской идеи.

Мне кажется придумать можно ВСЕ!, сейчас у нас многие это могут, а вот воплотить это в жизнь до вести свою идею до логического конца.....УВЫ

 

По этому так много в портфолио визуализаций и так мало фото реальных объектов......

 

Я архитектор. Спец. - "дизайн архитектурной среды". :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IGuAn у вас видимо работают не дизайнеры, а декораторы....

Догадка хорошая, но увы неправильная. Все как один КИСИ, архитектурный факультет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грустно видеть интерьеры в которых поработал дизайнер "не знающий как положить плитку или как сделана стяжка".

Обычно приходит прораб и навязывает такому "Дизайнеру" свою точку зрения аргументируя это все, своим видинением технологии исполнения любой дизайнерской идеи.

Бред какой-то:) Как связано умение дизайнера лить стяжку с его бесхребетностью и неумением общаться с прорабом?

Мне кажется придумать можно ВСЕ!, сейчас у нас многие это могут, а вот воплотить это в жизнь до вести свою идею до логического конца.....УВЫ

Не Вам одному так кажется! Думаю, людей с таким же мнением очень много! Я, кстати, тоже отношусь к их числу.

По этому так много в портфолио визуализаций и так мало фото реальных объектов...

Нет, не потому:) У многих дизайнеров и дизайн-студий в портфолио только визуализации, из-за того, что фотографов в Украине, которые умеют качественно фотографировать интерьеры и у которых есть необходимое оборудование для этого, можно пересчитать на пальцах двух рук. И стоят они достаточно дорого. А вносить в портфолио фотографии сделанные самостоятельно на домашнюю мыльницу могут позволить себе только "избранные" и то не от большого ума, наверное.

Я архитектор. Спец. - "дизайн архитектурной среды". :)

Поздравляю:) Очень рад за Вас:beer:

Это была самореклама?:) Если, да, то место не очень удачное, тема в которой мы развели демагогию уже отжила себя. Насколько мне известно, "дизайнер архитектурной среды" для этого объекта уже найден.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред какой-то:) Как связано умение дизайнера лить стяжку с его бесхребетностью и неумением общаться с прорабом?

элементарно, рассказ о невозможности воплотить в связи с несущими способностями и минимальными требованиями, минимальная/максимальная/ толщина-нагрузка ...

Не Вам одному так кажется! Думаю, людей с таким же мнением очень много! Я, кстати, тоже отношусь к их числу.

то бишь дизайнер по-большому счету нафик никому не нужная профессия? знаний никаких ненадо (см.выше) и умеют почти все, такой себе неквалифицированный труд :ROFL:

 

Поздравляю:) Очень рад за Вас:beer:

Это была самореклама?:) Если, да, то место не очень удачное, тема в которой мы развели демагогию уже отжила себя. Насколько мне известно, "дизайнер архитектурной среды" для этого объекта уже найден.

извините, а это Ваша была тема? если да, то напишите тема закрыта, дизайнер найден ... нет? ну дык на кой здесь Ваши рассуждения, требуется дизайнер человеку, а не треп о том, что сегодня это может сделать каждый, не каждый правда может потом фото интерьера сделать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Бред какой-то:) Как связано умение дизайнера лить стяжку с его бесхребетностью и неумением общаться с прорабом?"

 

Увы к сожалению не бред. И дело не только в стяжке, а так же в сантехнической разводке, в разводке кондиционирования, конструктиве гипсокартона и т.д. и т.п. И это все надо держать в голове чтоб потом не вылазили все эти красоты на ружу по итогу и не приходилось перекраивать свою идею "По тому что технологически по другому не возможно". И бесхребетность тут не причем, просто чтоб убеждать мало слов "Я так хочу потому что я ДИЗАЙНЕР" нужно мотивировать со знанием дела.

Долго можно спорить по этому поводу и при этом каждый останется при своем мнении по итогу :). Пустая трата времени. Решать, чей подход правильней - заказчику.....

 

 

"Нет, не потому:) У многих дизайнеров и дизайн-студий в портфолио только визуализации, из-за того, что фотографов в Украине, которые умеют качественно фотографировать интерьеры и у которых есть необходимое оборудование для этого, можно пересчитать на пальцах двух рук. И стоят они достаточно дорого. А вносить в портфолио фотографии сделанные самостоятельно на домашнюю мыльницу могут позволить себе только "избранные" и то не от большого ума, наверное."

 

Согласна с этим частично, но ведь признайте что это только процентов 30% интерьеров - большинство в конечном итоге далеки от визуализаций и не в лучшую сторону. Только не все это хотят признавать.

 

"Поздравляю:) Очень рад за Вас:beer:

Это была самореклама?:) Если, да, то место не очень удачное, тема в которой мы развели демагогию уже отжила себя. Насколько мне известно, "дизайнер архитектурной среды" для этого объекта уже найден.

"

 

Поверьте это не сама реклама. Констотация факта.:)

Да и что вобщем то, что! в ней плохого....Все мы здесь себя продаем и рекламируем. И Вы в том числе.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО все правильно.

 

нет, таки путаете, особенно еще в варианте дизайнер-архитектор это ваще жесть...

 

вы может имеете в виду совершенно обычного архитектора который может совершенно обычно подкалымивать дизайнерством?

и о боже, не дай бог этот курс ему читали в институте???

 

я вот учился на инженера, мне читали в том числе и экономику, философию...

дык я могу консультировать и подрабатывать по философии???

 

консультанты по налоговому праву тоже могут дома на спицах вязать на продажу :)

 

я вот тут как-то заимел журнал Архидея. Там четка видна грань между архитектурой и дизайном (ну в тех случаях, когда время разделяет эти 2 процесса между собой)

 

а хотите чтобы дизайнер за кисточкой смотрел которой красят и шарил в технологиях - так покупайте авторский надзор.

дык нет, хочется и денег поменьше заплатить и побольше поиметь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

заранее, сорри за оффтоп!

...нет, таки путаете, особенно еще в варианте дизайнер-архитектор это ваще жесть...

а при чем здесь совмещение архитектор-дизайнер?

шел разговор о том, что дизайнер должен разбираться в современных технологиях и возможностях которые дает использование тех или иных материалов. кроме того дизайнер должен иметь понятие о расчетах различного рода конструкций, которые он использует в интерьере. именно "иметь понятие", окончательный расчет конструкции и воплощение в жизнь - работа других специалистов.

заметьте, я написал "ИМХО". других дизайнеров лично я буду "гнать в шею".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...