Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аккумуляторные болгарки (УШМ)

Propeller

Рекомендовані повідомлення

  • 2 місяці потому...

Можем сделать приятную скидку на аккумуляторную УШМ GWS 14,4 V Bosch.

 

Скидку сделаю в обмен на впечатления, отзывы и тесты болгарки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от блокиратора помогает 6тигранник на 8 - есть в сети пособие по снятию

 

Наступили на свежую мозоль !

 

Вчера отдал 200 гривен за 20 минут стоянки. Заблокировали по скотски. :evil:

Сейчас уже поздно. Днём, будет время, - в отдельной ветке отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

На кой вам такой инструмент ?

 

2 назад у меня была проблема с машиной -стала посреди дороги - без болгарки никак.

Проблема была решена с помощью обычной болгарки 115 мм и компьютерного UPS - так -что совершенно не вижу повода покупать такой девайс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девайс крайне редко нужный, видимо только в очень специфических ситуациях. Генератор маленький на 850 ватт и обычная болгарка как стоят дешевле в 2 раза, так и ремонтопригодней раз в 5. Да и время работы такого комплекта почти не ограничен, в отличии быстро севшего аккума. А так же появляется возможность не только болгарит а и много всего еще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кстати, для резки блокираторов колес есть преобразователи 12-220 вольт- штука и сама по себе в машине полезная, берете такой преобразователь помощнее ,в него простенькую болгарку и вуаля -непременно хороший результат ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С блокираторами есть проблема юридического характера.

Я возил с собой аккумуляторную сабельную пилу, пока не получил консультацию по этому вопросу от юриста :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кстати, для резки блокираторов колес есть преобразователи 12-220 вольт- штука и сама по себе в машине полезная, берете такой преобразователь помощнее ,в него простенькую болгарку и вуаля -непременно хороший результат ...

 

Не вздумайте следовать такому вредному совету! Инвертер выдает апроксимированную синусоиду, а в болгарке - мотор, ему нужна чистая синусоида. Кое-как оно может заработать, но вероятность выхода из строя обоих устройств крайне велика.

bp.thumb.JPG.cc00687a865c7d69fe98e7b1bccc1aa4.JPG

rs.thumb.JPG.dab27c2a6c229db83a989a3ba6f96f63.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вздумайте следовать такому вредному совету! Инвертер выдает апроксимированную синусоиду, а в болгарке - мотор, ему нужна чистая синусоида. Кое-как оно может заработать, но вероятность выхода из строя обоих устройств крайне велика.

Совершенно согласен с тем,что не всякое устройство можно включать в такой преобразователь, но все таки напомню, что в болгарках (как и в большинстве другого бытового электроинструмента) стоит коллекторный двигатель постоянного тока ,которому начхать на форму питающего напряжения, более того , если Вы посмотрите на форму напряжения ,попадающего на двигатель после симистора ,которым управляются обороты и плавный пуск двигателя, то окажется, что ваша "корявая" синусоида из первого снимка -эталон синусоидальности :D

 

ЗЫ. Спорить со мной не надо,просто покажите снимок сигнала после симистора при работе от обычной сети 220 В 50Гц ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Комрады привет, посоветуйте болгарку на аккумуляторах, пока смотрю в сторону Makita BGA 452.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая только из США.Очень удобная штука если надо что-то быстро подрезать или зачистить а перноски нет или далеко тянуть.Удобно работать на весу,при том если диск начинает закусывать мгновенно останавливается.Можно пользоваться как антиблокиратор колес .Сосед вообще сказал:мечта мародера.

Приобрев эту Макиту потом можете докупить тушки акум инструмента реально дешевле,тем более если заказывать из штатов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая только из США.Очень удобная штука если надо что-то быстро подрезать или зачистить а перноски нет или далеко тянуть.Удобно работать на весу,при том если диск начинает закусывать мгновенно останавливается.Можно пользоваться как антиблокиратор колес .Сосед вообще сказал:мечта мародера.

Приобрев эту Макиту потом можете докупить тушки акум инструмента реально дешевле,тем более если заказывать из штатов.

 

Я так и хочу сделать, все из США заказать, чемодан для такой болгарки нашел в Украине за 215 грн., тушка 120 у.е с доставкой, и аккумулятор 80 у.е, а зарядка у меня уже есть от шуруповерта.

У нас в Украине такая болгарка стоит космических денег 4900-5200 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

myfloor.com.ua, я свою макиту, про которую писали выше, поменял соседу (когда ему приехал со штатов его набор) на шуруповерт :)

 

Сломался у меня кронштейн двери на микроавтобусе. Короче стальная пластина, из которой торчит приваренный штырёк диаметром 10 и длиной 10 мм. Вот штырёк отломался-износился. Я беру кусок прутка 10 мм, снимаю с него фаску, привариваю его к пластине аккуратно двойкой электродом. Затем я этой болгаркой отрезаю пруток (оставляя с приваренной стороны нужные 10 мм), обрабатываю место сварки и закругляю торец прутка немного, ну снимаю скажем фаску 3 мм. Так вот за время работ (минут 5, чё там работать то, отрезать и подчистить) болгарка у меня остановилась раз 10-15. Очень она не любит, когда её перегружают, чуть что - сразу стоп, и дело не только в "закусывании", там электронная система и она довольно "нежно" настроена.

 

Вывод - не сравнивайте аккумуляторную и сетевую (даже обычную на 500-600 ватт) болгарки. Аккумуляторная (по крайней мере макита, про которую речь) годится для ненапряжных работ по зачистке, имхо. Где надо резать или активно зачищать - она начинает раздражать остановками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Посмотрите Metabo W 18 LTX 125 или Hilti AG 125-A22 для очень тяжелых работ. Макиты, Боши... слабоваты. Девольт хорош, но по размерам, балансировке и эргономике, уступает и Метабо и Хилти. Также обращайте внимание на вес, чем легче, тем меньше у вас будут уставать руки в процессе работы. Змінено користувачем Бесшумные окна
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и хочу сделать, все из США заказать, чемодан для такой болгарки нашел в Украине за 215 грн., тушка 120 у.е с доставкой, и аккумулятор 80 у.е, а зарядка у меня уже есть от шуруповерта.

У нас в Украине такая болгарка стоит космических денег 4900-5200 грн.

у metabo сейчас хорошая акция. там тоже большой выбор тушек отдельно + сумка или чемодан + аккумуляторы.

 

причем аккумуляторы по смешной для украины цене (кстати, недавно как раз об этим писал в FB) - 999 грн за 18-вольтовый 4,0 а/ч акк или 1399 грн за 5,2 (!!!) А/ч. в сумме получаются вполне себе штатовские цены, но без предоплаты и 3-недельного ожидания.

 

разве что зарядка от шуруповерта не подойдет)))

 

 

p.s. кстати, у аккумуляторной metabo 125-й круг, у makita - 115-й. так просто напоминаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

robotun, Ну не такие уж они и штатовские, эти цены, штатовская цена максимум 200 за комплект, но что они ближе к правде - согласен :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

robotun, Ну не такие уж они и штатовские, эти цены, штатовская цена максимум 200 за комплект, но что они ближе к правде - согласен :)

 

ну 200 - то вы уж сильно загнули. специально перелопатил amazone: 178 дол стоит только (ссылка устарела). все остальные, если это не (ссылка устарела), а инструмент с 2 аккумуляторами (литиевыми) и зарядкой, то от min (ссылка устарела) до (ссылка устарела) (согласен - он мощнее) и (ссылка устарела).

 

что мы имеем у метабо:

тушка за 1800 грн (220 дол)

+ 2 4,0 А/ч аккума с зарядкой за 2427 грн (300 дол).

итого 520 дол. (некоторые даже по Украине бесплатно доставят и форумчанам скидку сделают)

 

по штатам учтите налог (в зависимости от штата покуптеля - до 9%) и доставка в Украину - 5-6 кг веса: от 20 долларов (морем 2 месяца), до 40-50 (самолетом - 2-3 недели).

 

 

согласитесь, примерно то-на-то получается. Vavilеn, я не в контрах с вами, в случае, например, с шуруповертами вы действительно будете правы - пока у нас все дороже, но с болгарочками (до конца сентября) пока получается паритет):beer:

 

p.s. забыл (топикстартера это не касается - у него своя зарадяка, но для простых смертных важно), со штатовским вариантом придется ещё покопаться и перепаять их зарядку на наши 220 В / 50 Гц.

Змінено користувачем robotun
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

999 грн за 18-вольтовый

 

Даже у Хилти 22 В Li-Ion, 3,3 А/ч батарейка стоит дешевле - 700 грн., по спец. скидке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

robotun, Я думал речь про один аккум :) И я по дефолту воспринимаю цену "в набор" т.е. одна тушка и один аккум - макита 120 тушка и 80 аккум, вот про эти 200 я говорил :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наивный вопрос от новичка, что такое "тушка": корпус аккумулятора или аккуумуляторные элементы. И попутно, может подскажете, где найти корпус аккумуляторного блока шуруповерта Бош зеленого?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...