Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с схемой водоснабжения

Gubin

Рекомендовані повідомлення

Доброго время суток!!!Помогите пожалуйста с схемой водоснабжения не могу разобраться имеет ли такая схема на жизнь или нет.

и ещё пару вопросом по ходу дела.

- можно ли заменить трубу ф32 на ф25.????

- и как правильно сделать рециркуляцию горячей воды????

 

Трубы КАН под натяжные кольца.

Схема водоснобжения.pdf

Растановка сантех прибороа - цоколь.pdf

Растановка сантех прибороа - 1 эт..pdf

Растановка сантех прибороа - 2 эт..pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы полотенцесушитель видели? В нем ДВЕ трубы для подключения - подача и обратка. В схеме есть полотенчик, но нет линии циркуляции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы полотенцесушитель видели? В нем ДВЕ трубы для подключения - подача и обратка. В схеме есть полотенчик, но нет линии циркуляции.

 

Так вот я и спрашиваю как правильно сделать циркуляцию на полотенчик и на горячую воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм.. рециркууляция, рециркуляция... :) :) Полотенчики, вторая труба, тьма советов..

 

Господа советчики, а Вы узнали, есть таки у товарища вопрошающего бойлер? собственно, вопрос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

циркуляция делается второй трубой

 

покажите пожалуйста как сделать?? можно на схемке:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм.. рециркууляция, рециркуляция... :) :) Полотенчики, вторая труба, тьма советов..

 

Господа советчики, а Вы узнали, есть таки у товарища вопрошающего бойлер? собственно, вопрос...

 

Бойлер есть! котел Вайлант(холодильник) с встроенным бойлером на 120л

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю....

Банально и доходчиво: до полотенцесушителей на втором и первом этаже + до умывальника на втором этаже ведете две трубы горячей воды. В потлотенчиках они садятся на выводы, а около умывальника впаиваются одна в одну.

Добавляете насос и радуетесь жизни.

Ах, ну да - одну горячую трубу -в горячий выход бойлера, вторую - в дырку рециркуляции этого-же бойлера. И где-то там насос, качающий как правило по линии рециркуляции внутрь...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра поправлю схемку, и выложу исправленную. Посмотрите правильно ли я всё понял??? а насос можно поставить возле котла?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....ведете две трубы горячей воды...

 

Добавлю - может быть и разного диаметра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рециркуляци, очень часто требует балансировки.

 

Здравствуйте Сергей! Ждал Вашего ответа:beer:, на данный момент хочу поделать штробы для труб и прикупить фитинги, по поводу диаметров 32 нужно или можно 25. И где можно почитать по поводу рециркуляции, что б не напортачить.

 

заранее благодарен:beer::beer:( Женя с Броваров,дом на два брата)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исправил схемку по разводке водоснабжения. Посмотрите пожалуйста.

Схема водоснобжения.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исправил схемку по разводке водоснабжения. Посмотрите пожалуйста.

 

Уже лучше.

Теперь переходим к упражнению "Балансировка". Цель - заставить воду через верхний и нижний полотенчик бежать равномерно.

 

До верхнего левого умывальника 900+900+600 = 2.4м. Я бы провел линию ГВС на втором этаже по тому же принципу, что и на нижнем. Т.е. сократил ответвление на умывальник ценой трубы.

 

Если трубы не жалко и есть место в шахте, я бы циркуляцию сделал отдельными линиями с первого и второго этажа, объединил их перед насосиком коллектором с регуляторами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть смысл так глубоко рыть и зарываться аж в коллектор из-за балансировки трех цепей?

Тем более кан - не самая дешевая труба :)

 

На полотенчиках есть краны, они как правило точно такие как радиаторные - поджал и всех делов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть смысл так глубоко рыть и зарываться аж в коллектор из-за балансировки трех цепей?

Тем более кан - не самая дешевая труба :)

 

На полотенчиках есть краны, они как правило точно такие как радиаторные - поджал и всех делов.

 

можно и так. но краник под красЫвым полотенчиком - фи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и так. но краник под красЫвым полотенчиком - фи.

 

Тю.. это Вы многобразие краников наверное не видели.:lol:

Есть такие - заглядение просто. И стоят как полотенчик каждый.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиаторный аккуратный краник поставить и будет всё в порядке:good: Возник ещё вопрос по ходу скорость воды с будет нормальная при таких диаметрах???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник ещё вопрос по ходу скорость воды с будет нормальная при таких диаметрах???

 

Думаю, на тридцати метрах труб Вы не нахомутаете :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит буду менять ф32 на ф25х3,5 , просто ф25 уже есть, а ф32 пришлось бы покупать. Спасибо все за советы. будем резать шторобы и укладывать трубы.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему за эти деньги выгоднее купить BMW X 500 или заложить диаметр трубы диаметром 500 точно хватит у вас там что общежитее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Hans" прав. Балансировка рециркуляции, самое противное дело.

 

А если поставить такие краники как мы с Вами ставили на радиаторы и на втором этаже в полотенцесушителе открыть полностью, а на первом эт. открывать потихоньку пока примерно не выровняется приблизительно температура в полотенчиках?? или я не правильно рассуждаю.??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему за эти деньги выгоднее купить BMW X 500 или заложить диаметр трубы диаметром 500 точно хватит у вас там что общежитее.

 

А так что б аргументировать свое высказывание.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...