Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сравнительная таблица стоимости М2

Maris

Рекомендовані повідомлення

Решил посчитать стоимость м2 стены из различных материалов. Для себя выбрал 2 технологии: пенобетон и Термодом. Как, на мой взгляд, более дешовые. Не уверен что все расчеты на 100% верны.

 

Понимаю некоторые данные, стоимость определенных работ или материалов, могут меняться в зависимости от определенных обстоятельств, условий. Поэтому выбрал средние данные стоимости материалов и работ.

 

Я не пытаюсь оспаривать преимущества одной из выбранных технологий.

 

Меня интересует стоимость готовой коробки из выбранных материалов.

Заметил не понятную закономерность; при подщете стоимости м2 в таблице получаться Термодом -дешевле; и наоборот считая колличество всех материалов на коробку дешевле получаться пеноблоки.

 

Технология.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил посчитать стоимость м2 стены из различных материалов. Для себя выбрал 2 технологии: пенобетон и Термодом. Как, на мой взгляд, более дешовые. Не уверен что все расчеты на 100% верны.

 

Мне кажется полученные стены разные получаются. Газобетон 288 мм. плюс штукатурка - холодно для наших мест. Без утеплителя не обойтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется полученные стены разные получаются. Газобетон 288 мм. плюс штукатурка - холодно для наших мест. Без утеплителя не обойтись.

 

У него 0,4 заложено - но все равно холодно . Термодом будет теплее .

 

И собстно сильно много затягиваети штукатурка , собстно она и делает разницу нулевой .

 

А при просчете дома - делать внутренние стены как внешние - дорого , а в термодоме так и получается . Имхо лучше кирпичем .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из файла - Газобетонные блоки (588х288х200), D-600

 

Alyak, где 0,4 заложено!?

 

Maris, термодом может быть и дороже и дешевле - многое зависит от архитектурного проекта и расчета конструкций. Пример: у меня арматуры на 1м2 идет не 5 кг, а около 11 кг. Работы по заливке термоблоков в этом году будем делать сами - получается экономия, блоки сам бы не положил.

 

В Вашем расчет, ИМХО ошибка: в разделе штукатурка в термодоме по идее другие слои - спецклей для пенополистирола, сетка и потом уже все остальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из файла - Газобетонные блоки (588х288х200), D-600

 

Alyak, где 0,4 заложено!?

 

Счас буду рычать . кол-во 0.4 куба на 1м2 - это и есть 0,4 . Или провести эксурс в математику школьного уровня ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При увеличении колличества метелла до 11кг на м2 стоимость возростает на 18 гр.Касаемо слоев термодома : (спецклей для пенополистирола, сетка и потом уже все остальное) вечером переделаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При увеличении колличества метелла до 11кг на м2 стоимость возростает на 18 гр.Касаемо слоев термодома : (спецклей для пенополистирола, сетка и потом уже все остальное) вечером переделаю.

 

Если пенополистирольные блоки дешевые использовать - то больший расход клея будет. Несущественно, но пару гривен на м2 потянет.

 

Если из газобетона будете делать, то под короед все-равно чем-то выравнивать надо будет, шпатлевки явно больше чем 1,1 кг пойдет.

 

Ваши расчеты, ИМХО, для идеальных стен. Если завален ряд термоблока - то можно срезать-подшкурить немного. Если газобетон неровно положен - то выравнивать штукатуркой - а это доп. деньги.

 

Цены на работу по фасаду - 140 грн. - крутовато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При увеличении колличества метелла до 11кг на м2 стоимость возростает на 18 гр.

 

Но зато крепчее будет , ньюанс в термодоме такой что все проемы и угла армируются , т.е. чем больше у вас их тем больше металла , а норму дают как бы на сплошную стену . Т.е. я соглашусь с "Котярой" что больше идет , у меня где-то на 150 кв м стен ушло около 1 тонны . Если больше углов ( например если и внутренние стены делать термодомом ) то будет больше на 1 условный квадратный метр . И еще учитывайте что некоторые проемы прийдется дополнительно усиливать в 1 тонну я этого пока не включал , но предстоит .

 

Еще например я делал выпуски из фундамента арматурой чтоб сделать монолитную конструкцию , а это тоже металл который не вошел в 1 тонну .

 

Но зато термодом - это стены которые выдерживают нагрузку 125 кг/см2 , кирпич выдерживает 30 кг/см2 , газобетон не скажу , но в кладке наверное 5-10 кг/см 2 .

 

Если в термодом стрельнуть с гранотомета , то только пенопласт полетит в разные стороны . Бетон он и в африке бетон . Прочнее бетона только другой бетон .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но зато термодом - это стены которые выдерживают нагрузку 125 кг/см2 , кирпич выдерживает 30 кг/см2 , газобетон не скажу , но в кладке наверное 5-10 кг/см 2 .

 

Если в термодом стрельнуть с гранотомета , то только пенопласт полетит в разные стороны . Бетон он и в африке бетон . Прочнее бетона только другой бетон .

 

125 кг/см2? А сколько нужно для частного дома? А то непонятен аргумент. Может кирпичные многоэтажки повалять все нужно. Вдруг кто-то из гранотомета стрельнет, а кирпичные стены не выдержат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

125 кг/см2? А сколько нужно для частного дома? А то непонятен аргумент. Может кирпичные многоэтажки повалять все нужно. Вдруг кто-то из гранотомета стрельнет, а кирпичные стены не выдержат.

 

чем больше - тем лучше - дольше простоит . Вдруг где-то дом даст осадку , ну например в следствии эксплуатации , вымоет где , или грунт просядет . Особенное если это за те же деньги .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще толщину стен из газобетона можно варьировать в зависимости от региона Украины.Скажем для юга вполне достаточно 300мм ширины.А термодом хоть на севере,хоть в Ялте одинаков,следовательно с ценой не поиграеш.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,а кто-нибудь крепил обрешетку на стены термодома? Хочу снаружи отделку сайдингом.Будет ли надёжно держаться вся эта конструкция?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,а кто-нибудь крепил обрешетку на стены термодома? Хочу снаружи отделку сайдингом.Будет ли надёжно держаться вся эта конструкция?[/QUO

А че ж не будет? Береш профиль для ГК со стенкой 50 мм, прикладываеш к стенке снаружи и... прижимаешь, прорезая пенопласт., апотом значит дюбель-гвоздь, и вуаля. Ниче вырезать не нада, как под бруски, профиль ровненький, работать одно удовольствие, сайдинг потом к профилю небольшими саморезами крепиш, только без затяга, что слегка гулял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...