Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тарифы ЖКХ

Сын

Рекомендовані повідомлення

В Киеве Черновецкий отказался отповышения тарифов на ЖКУ только после обещания ЮВТ не отключать столицу от газа при любых неплатежах. Фактически бюджет страны будет покрывать разницу в тарифах.Почему я живя в Бердянске и платя налоги в гос.бюджет должен покрывать разницу тарифов киевлян? Неужели самые низкие зарплаты в Киеве? А может ЮВТ просто хочет заработать себе баллы в столице?

Я так понимаю, что у Киева колоссальные проблемы с выполнением доходной части бюджета,отсюда и все проблемы-живем не по средствам.

 

Я лично не имею ничего против низких тарифов в Киеве, но только за счет своего собственного бюджета.

это конечно несправедливо

но для нашей страны это далеко не самая большая несправедливость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как подумаю, что такие люди болеют за сборную Украины по футболу...

Придушил бы 8-)

хорошо что я за бразилию болею:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Киеве да, перекос тарифов есть. Но не думаю, что это на долго.

.

До выборов!;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прально прально

мы на то киевляне шоб на нас все пахали:D

если б ишо понаехавшие вернулись на родину

причём все с 17 года:)

Вот тогда бы жЫлье падешевелабы панастаящему!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХОЧУ КИЕВСКИЕ ТАРИФЫ!!!

 

 

Да что мелочиться - вся Украина хочет Киевские тарифы, блин.:Bravo:

 

а киевского мэра не хотите? ;)

 

махнемся не глядя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А всего-то надо сделать повышение поэтапным. Не раз в пять лет в два-три раза, а ежемесячно на 2-3%.

 

Ага щаз. Попробуйте как мы, скачками по 50% :)

Вода в Донецке холодная обходится около 6 грн/куб (стоки ведь тоже учитывать нада).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага щаз. Попробуйте как мы, скачками по 50% :)

Вода в Донецке холодная обходится около 6 грн/куб (стоки ведь тоже учитывать нада).

 

До недавнего времени тесть с тещей посмеявились по поводу цен на воду в Бердянске, а как подняли в Донецке так сами бегом установили счетчик.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьков

Утримання будинкив - 1,4 (в среднем)

Водопостачання - 1,97/куб.м. (без водоотведения, с водоотведением 2,9)

Подогрев горячей воды - 12,01

и внимание!

отопление

в отопительный период - 5,45/кв.м.

в неотопительный - 1,13/кв.м.

---------------------------------------

если считать как в Киеве вкруговую - 3,29/кв.м.

 

Такие тарифы на отопление у нас с 1.12.2008

 

а с 15.10.2006 приведу пример только за отопление, потому как в средней 3-к квартире в 64 кв.м. это основная статья расходов

Итак, с 15.10.2006 Харьков платит за отопление по таким расценкам:

в отопительный - 4,85

в неотопительный- 0,69

----------------------

вкруговую - 2,77/кв.м.

 

 

Когда я приехала в гости к родственникам в Киев и они мне показали квитанции, и дрожащим голосом рассказывали, что теперь им придется вместо 1,20 за отопление платить 1,70 я рассмеялась им в лицо и рассказала страшную тайну, что вся Украина года примерно с 2006 платит уже намного больше 2 гривен. Они посмотрели на меня недоверчиво и продолжали охать и ахать, что 1,70 - это очень и очень для них дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбнуло :D

рад

 

и они мне показали квитанции, и дрожащим голосом рассказывали, что теперь им придется вместо 1,20 за отопление платить 1,70 я рассмеялась им в лицо

 

львиная доля платежей - это вода и элктроэнергия. подорожание на 50 коп/м кв на отопление - это 20-40 грн/мес на квартиру. ни у кого из-за этого голос не будет дрожать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я приехала в гости к родственникам в Киев и они мне показали квитанции, и дрожащим голосом рассказывали, что теперь им придется вместо 1,20 за отопление платить 1,70 я рассмеялась им в лицо и рассказала страшную тайну, что вся Украина года примерно с 2006 платит уже намного больше 2 гривен. Они посмотрели на меня недоверчиво и продолжали охать и ахать, что 1,70 - это очень и очень для них дорого.

 

такая же ситуация. Тетя звонила, говорит ужас, за 3к квартиру надо платить 440 грн в месяц. Мы ее успокоили, что у нас давно 650 :)

 

Счетчики стоят давно. Платить за воду стали в 2 раза меньше.

Но вот с горячей водой все интереснее. Она ж не горячая, а еле теплая и ее нет полгода :) Потому бойлер - решение всех этих бед. И дешевле. Отаке....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рад

львиная доля платежей - это вода и элктроэнергия. подорожание на 50 коп/м кв на отопление - это 20-40 грн/мес на квартиру. ни у кого из-за этого голос не будет дрожать

Это в Киеве львиная доля платежей - это электричество и вода, а в моей харьковской квитанции (на воду у меня счетчики)

квартплата - 112,26

отопление - 340,08

вода - 30,00

электроэнергия - 70 гривен.

Так что у кого как, дорогие киевляне!

 

Меньше всего из этой темы хочется делать конфликт между Киевом и регионами, но как-то так получается, что либо регионы переплачивают, либо Киев недоплачивает. И когда Киев поднял истерику по поводу того, что у них чуть-чуть повысили тарифы, которые даже до тарифов регионов за 2006 год не дотягивают, началась паника и Юля вступилась за кыян, а то, что вся Украина тянет эту лямку уже давно - ей почему-то плевать.

А потому что майдан в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...., а Вы сколько платите за холодную воду? Если не платите, то скажите сколько платят в Днепре? Почему-то я сильно сомневаюсь, что 10! гривен....

 

Добрый день.

Тарифы говорите выросли...., ну ну.

 

Кировоградская область:

г. Долинская - холодна вода - 29,5 грн. за 1 кубм. уже 2 года.

пгт. Помощная - отопление 3 года назад - 8,5 грн. за 1 кв.м. (позже там не был).

г. Кировоград - отопление: цена прошлого сезона 6,83 грн. за 1 кв.м. В этом году все хотят поднять, но пока не дают.

 

И почему-то ни Юлю ни кого другого из власть имущих не интересует ситуация в ЭТИХ городах - как же - не Киев - майдана там нет (правильно сказал Аляк).

А столица - это наше все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потому что майдан в Киеве.
коммунальные тариф очень не большая компенсация за майдан:-x

я согласен на тарифы больше токо майданы проводите у себя

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарифы ЖКХ дотационные по всей стране. Себестоимость ЖКХ в Киеве ниже чем в мелком населенном пункте - дешевле подвести коммуникации к 360 квартирам в одном доме, а не к 9 домам по 40 квартир и 9 крыш починить гораздо дороже чем одну. Это как с консьержками: в 16 этажке на 96 квартир в парадном консьержку жильцы могут оплачивать, а в 5 этажной хрущевке на 20 квартир -нет. С общественным транспортом еще более очевидно (если бы не отрыжка совка с льготами 40% населения). Диспропорции Киев - регионы существуют, но сравнивать их в абсолютных цифрах не корректно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно учитывать потери воды во время транспортировке.

В нашем доме есть входные счетчики на весь дом ( КИЕВ )

и на тепло и на воду. Хочем сделать ОСББ и платить за то что прийдет в дом а не за потери в трубах

процес перехода на ОСББ идет с 2002 года (оборудования в доме не установлено на 2-3 млн грн), и дом вроде как не могли принять на баланс

это 4 подезда по 16 этажей и 6 квартир на этаже....

А тариф метрополитена как поднимали это еще та песня.

 

Р.S.

Киев это не киевляне которые живут и работают , а власть имущие и держащие.

И они устраивают Майданы которые удобны им но против вообще майданов.

Люди которые поддерживали майдан в 2004 и к себе людей с майдана брали теперь плюются.

 

Вообще я из провинции.... не коренные мы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьков

Утримання будинкив - 1,4 (в среднем)

Водопостачання - 1,97/куб.м. (без водоотведения, с водоотведением 2,9)

Подогрев горячей воды - 12,01

и внимание!

отопление

в отопительный период - 5,45/кв.м.

в неотопительный - 1,13/кв.м.

 

Поправлю: квартпалата около 1 грн/кв.м. — в доме без лифта, около 2 грн./кв.м. — с лифтом. Подняли, ЕМНИМС, в мартовских квитанциях. Никто даже не заметил, майданов не устроил, кердопкеным митинги не закатывал.

5,45 за метр, говорите? Упс, пропустил. Уже экономически выгодно в 12-16 этажках отапливать электричеством (но физически невозможно, сеть не выдержит). Про отопление газом (для оных недоступное) я вообще молчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Тарифы говорите выросли...., ну ну.

 

Кировоградская область:

г. Долинская - холодна вода - 29,5 грн. за 1 кубм. уже 2 года.

пгт. Помощная - отопление 3 года назад - 8,5 грн. за 1 кв.м. (позже там не был).

г. Кировоград - отопление: цена прошлого сезона 6,83 грн. за 1 кв.м. В этом году все хотят поднять, но пока не дают.

 

И почему-то ни Юлю ни кого другого из власть имущих не интересует ситуация в ЭТИХ городах - как же - не Киев - майдана там нет (правильно сказал Аляк).

А столица - это наше все.

Долинская вообще заповедник какой-то. ЕМНИМС, там и тариф на отопление самый высокий в стране, что-то под 12 грн. за квадрат. А при этом вся область дружно голосовала за Юлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочем сделать ОСББ и платить за то что прийдет в дом а не за потери в трубах
Ну-ну! Я живу в кооперативном доме, то же ОСББ, даже устав похож. Никуда вы не денетесь, платить будете так же:в тарифы
уже
включены потери в трубах, другое дело, что попытка навесить на дом потери соседнего будут нереальны. Так и сейчас у кого счетчики - не платят за себя и того парня. И ОСББ прекрасная вещь в новом доме - одни доходы - никаких расходов, а вот у нас, в 45-летнем доме с точностью до наоборот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Тарифы говорите выросли...., ну ну.

 

Кировоградская область:

г. Долинская - холодна вода - 29,5 грн. за 1 кубм. уже 2 года.

 

 

И что? Им воду привозят значит. Иначе это обдиралово. Я привел пример Винницы. Приводили примеры Одессы. Далеко не 10 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут много рассуждают по поводу достижения дна цен на недвижимость в Киеве. У меня сразу возникает вопрос а какие реальные цены на ЖКХ в Киеве сейчас действуют?

 

Згідно з постановами КМ України, на які посилаються ЖЕКи в розрахунку вартості послуг (і в судових позовах) , "тарифів" не існує. Є вартість тепла для опалення, холодної та гарячої води, електрики та витрати ЖЕКу.

 

Ці витрати для кожного будинку індивідуальні!

 

Відповідно, "тарифи" які всі згадують - мильна бульбашка і вони існують лише для того щоб дурити нас. :-x

 

Зараз маю цікавий судовий процес з ЖЕКом у спробі витрясти їх реальні витрати і територію, яку вони обслуговують. Перше засідання було в липні, перше предметне (сподіваюсь) буде 18 листопада. Так що їм - не горить! :-x

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буде те саме, що й у Монтян: ЖЕКу буде вигідніше роками судитись з єдиним неплатником, але трясти весь цей час інших.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да лаааадно..., сколько там ВАШИХ налогов... :lol:

 

Да так... 16% от всех трат + налоги и отчисления с зарплаты + 7% пенфионный фонд с мобильных переговоров + 1% с закупки валюты

 

И это всё умножить на несколько десятков миллионов человек...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буде те саме, що й у Монтян: ЖЕКу буде вигідніше роками судитись з єдиним неплатником, але трясти весь цей час інших.

 

А з під'їздом?

 

Оскільки я координую дії під'їзду, то багато хто очікує результатів. (Про кількість прохань написати листа в ЖЕК що ми за їх послуги платити не будемо - я вже не кажу. Просто ефекту таких листів - нуль)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ба навіть під'їзд. Ну не будуть зовсім нічого робити по цьому під'їзду. У них тих під'їздів декілька десятків. От коли хоча б чверть відмовиться платити — може щось будуть робити.

В мене до анекдоту доходило: ліфт на 3 і 4 поверхи (живемо на третьому) ходити почали тільки після бесіди з начальником ЖКХ району. Не могли знайти запчастин (бо самі познімали поповерхові датчики). Зараз розмова з ліфтовиками коротка: на скиглення «В нас запчастин немає, в нас нічого немає...» відповідаю «В тарифі за квартплату половина суми — обслуговування та експлуатація ліфта. Вам ці гроші потрібні?». Одразу все знаходиться. Зауважу, що дійсно половина квартплатні — ліфт. Залишилось ще дістати невловимих пічників.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...