Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смесительный узел для теплого пола

ferrary

Рекомендовані повідомлення

Увожаемые форумчане, подскажите пожалуйста правильно ли собран смесительный узел.Два контура в каждом где то по 50 метров.Котел Вайлант.Вот выкладываю фото.www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=1179&pictureid=11307

 

 

Отличный вариант удешевления дорогих заводских узлов.....

Абсолютно рабочий узел......и вариантов есть еще много...вот еще один

25022010846.thumb.jpg.bf744febffa829f204070b4e793d7f1f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для человека, который занимается сантехникой профессионально. Давать такие советы недопустимо. Из 1000 прочитавших эту фразу, пару человек именно так и поступят.

 

Ну и даже для этих 2-х человек из 1000(!) ничего фатального, как я написал, не случится...

 

Да и хотелось бы заметить, что для насосов с мокрым ротором ГОРАЗДО важнее защита от сухого хода(без охлаждения обмотка уж точно сгорит)..:beer:

 

П.С. Да, если планируется автоматика(сервоприводы и термостаты) на контуры теплого пола - перепускник лучше поставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем бльшое спасибо.Теперь стал больше понимать в этом узле.А то смотрел на него,как баран на новые ворота.Завтра соберу его и установлю, сделаю фотку и выложу вам.Единственная проблема газ подключат к котлу только через месяц.А там уже во всю льют стяжку, муруют трубы и.т.д.Давлением то я проверил на течи все окей ,а вот как она работает не проверил.Думаю это не есть хорошо.Но что делать,или это нормально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем бльшое спасибо.Теперь стал больше понимать в этом узле.А то смотрел на него,как баран на новые ворота.Завтра соберу его и установлю, сделаю фотку и выложу вам.Единственная проблема газ подключат к котлу только через месяц.А там уже во всю льют стяжку, муруют трубы и.т.д.Давлением то я проверил на течи все окей ,а вот как она работает не проверил.Думаю это не есть хорошо.Но что делать,или это нормально?

Межосевые расстояния у Вас не поменяются, а все перекрутить час работы.Удачи в запуске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и хотелось бы заметить, что для насосов с мокрым ротором ГОРАЗДО важнее защита от сухого хода(без охлаждения обмотка уж точно сгорит)..:beer:

 

И я пять копеек вставлю.:D

В данных насосах обмотка водой не охлаждается, там тока ротор в воде, и сухой ход влияет лишь на износ втулок. (верх буржуйской инженерной мысли-смазывать подшипники водой :)) А не горят они потому как мощность мизерная, если взять насосы с движками 2-3 кВТ, там моторам пипец придет точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Здравствуйте всем.Подключили отопление,и вот работает теплый пол.Но что то мне не нравится,как он греет.Хотя вроде пол теплый.Одна ветка 50 метров,другая 70.Скажите пожалуйста,все ли правильно.Правда,плитка еще не лежит.Ну вобщем, как то не кипяток,или я привык,что батареи не дотронешься.picture.php?albumid=1179&pictureid=18854
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот на этом сайте тоже не правильно.(ссылка устарела). И в посте номер 12 Сергей 31 дал вроде такую же схему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот на этом сайте тоже не правильно.(ссылка устарела). И в посте номер 12 Сергей 31 дал вроде такую же схему.

 

вы правы. указанные схемы могут работать. у вас - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на представленной фотке нет смесителя. эта схема собрана неверно.

 

 

прекрасный смеситель, не вводите людей в заблуждение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы правы. указанные схемы могут работать. у вас - нет.

А чем же отличается моя схема,только тем что у меня нет боепаса?Но я точно знаю что ветки отключаться не будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прекрасный смеситель, не вводите людей в заблуждение

 

а вот такой вопрос - у меня стоит ТЕСЕшный смесительный узел. В отличии от картинки на Дельтатерм,

 

(ссылка на изображение устарела)

у моего термоголовка стоит сверху. Направление воды - аналогичное, снизу подача, сверху обратка. Я сначала грешил на установщика, сегодня достал документацию, котрая с ним шла, - там тоже термоголовка сверху (т.е. все правильно).

(ссылка на изображение устарела)

Не могу понять принцип работы:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление,что в теплых полах,кроме проблем,ничего быть не может.HANS и MURAVA говорят,что пол работать не будет,Сергей31 говорит,что все будет работать.Вобщем все у меня работает,но я просто не знаю,как должны работать полы.Ложу руку на пол вроде тепло,но не сильно.Где бы попробывать у того,у кого,в место отопления теплый пол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление,что в теплых полах,кроме проблем,ничего быть не может.HANS и MURAVA говорят,что пол работать не будет,Сергей31 говорит,что все будет работать.Вобщем все у меня работает,но я просто не знаю,как должны работать полы.Ложу руку на пол вроде тепло,но не сильно.Где бы попробывать у того,у кого,в место отопления теплый пол.

 

какова температура подачи на котле? и какую вы выставили на термоголовке?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(

 

странный у вас какой-то узел, вот он в оригинальном виде, почему у вас там накручено я не понимаю, очень маленький рисунок

1408897125_.JPG.532af8457a23ad9aa7c101c095aa405b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какова температура подачи на котле? и какую вы выставили на термоголовке?

 

На котле 55 и на полу 50.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление,что в теплых полах,кроме проблем,ничего быть не может.

 

вобще никаких проблем быть не может. могут быть только монтажники с кривыми руками, которые придумывают велосипеды не разобравшись в их конструкции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странный у вас какой-то узел, вот он в оригинальном виде, почему у вас там накручено я не понимаю, очень маленький рисунок

 

загрузил большой рисунок

b2c4c37cdc64t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобще никаких проблем быть не может. могут быть только монтажники с кривыми руками, которые придумывают велосипеды не разобравшись в их конструкции

 

Так все нормально?Узел собран правильно? А как же сторожила форума HANS который абсолютно убежден,что работать не будет?Да и MURAVA не в восторге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На котле 55 и на полу 50.

 

расстояние между трубами и слой стяжки над трубой??

 

при подаче в пол 50 градусов и шаге 15 см..температура поверхности будет около 26-28 градусов....по ощущениям это не горяче, просто еле тепло...все у вас работает хорошо...чтобы было горяче , нужно чтобы пол был градусов 30-35...для этого подача в пол должна быть от 55 градусов или расстояние между трубами меньше 15 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все нормально?Узел собран правильно? А как же сторожила форума HANS который абсолютно убежден,что работать не будет?Да и MURAVA не в восторге.

 

если стрелка насоса смотрит вверх, то у вас все очень правильно, почему этого не заметили Мурава и Ханс....не знаю....может заработались...всякое бывает....

 

 

прочел , что у вас нет плитки....при таком раскладе для вас ощущения пола вобще должны быит прохладными...расслабтесь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

загрузил большой рисунок

b2c4c37cdc64t.jpg

 

у вас что-то не так с полом?...по фото все нормально..посмотрел в увеличеном виде....просто ТГ поставили не на подаче от системы отопления , а на обратке...вот и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас что-то не так с полом?...по фото все нормально..посмотрел в увеличеном виде....просто ТГ поставили не на подаче от системы отопления , а на обратке...вот и все

 

да нет, все нормально ( особенно когда увидел сегодня доки ТЕСЕ :) ) - не совсем понимаю логику работы узла. Если ТГ стоит на подаче - тут ясно, а каков смысл регулировать на обратке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет, все нормально ( особенно когда увидел сегодня доки ТЕСЕ :) ) - не совсем понимаю логику работу узла. Если ТГ стоит на подаче - тут ясно, а каков смысл регулировать на обратке?

 

 

вы поймите...не важно....на подаче или на обратке прикрывать краник....потмоу как все равно этим мы будем ограничивать поток....что нам в смесительном узле и нужно....

 

 

представте себе мост в Киеве и нам нужно чтобы после моста ехало определенно екол-во автомобилей...

представте въезд на мост-это подача, а съезд-обратка

только гаищник-тут термоголовка

есть ли разница где нам поставить гаишника с палкой перед мостом или после, все равно на выходе из моста проедет столько авто сколько он захочет;) обяснил как мог....тоже самое и в отоплени...

 

 

просто не по феншую ставить гаишников после моста....принято ставить до...так же и с термоголовокой

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...