Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новые штрафы с17 ноября

Pit

Рекомендовані повідомлення

Где можно подробнее почитать о новых штрафах? Имеется ввиду за нарушение Правил Дорожного Движения.

 

С уважением Pit

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как насчет детей до 12 лет или ростомдо 130 см иревозки их только в авто креслах? иначе штраф 650-800 грн.??? бред. неужели у всех семей есть авто?!! аили у кого нет никогда не ездят на авто со знакомыми, на такси, на маршрутке, на междугородних автобусах??????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу автокресел не совсем бред , конечно же если мой не дотягивает до 1,30м , то я не собираюсь покупать автокресло на пару месяцев. Но (это только мое мнение) штрафовали бы тех родителей, у которых детки стоят между сидениями , или вообще недавно видела ребенка , лежащего на багажнике возле заднего лобового стекла (не знаю как правильно объяснить:oops:) , неужели они не понимают , что резкое торможение приведет к тому что ребенок улетит в лобовое. Или думают что такого с ними не преключится? Хоть аккуратно и ездишь, но дибилов на дороге хватает , нужно надеяться только на себя.

 

Те кто ездил, нарушая, типа "папенькиных сыночков", и всякой крутизны , которым законы побоку, нарушать будут и штрафовать их ни кто не будет . А простой смертный пострадает...... Справедливости все равно не будет, мне так кажется. Культуры на дороге нет.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для детей по старше не кресла нужны а специальные поджопники, нельзя чтоб ремень безопасности проходил вдоль шеи. И потом моей дочери 10 лет и рост у нее 1м52см я даже представить не могу как это ее в кресло усадить:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я писал немного о другом.

понятно, у кого есть авто - он не будет париться и купит кресло- безопасность ребенка+ не кормить гаи.

 

вопрос в том у кого нет авто, а куда-то надо поехать: люди просят знакомых отвезти, или по городу-межгороду съездят на такси. а теперь как? кто-то ездит с детьми раз в год в гости и им покупать кресло? или вызва такси выходить с креслом ( если будут штрафовать- таксисты откажутся возить) а если быть честным до конца, то как же тогда маршрутки, автобусы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас же сразу законы принимают , не думая, им все равноо как люди это будут решать , :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю небольшую выдержку из правил:

б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу; на передньому сидінні легкового автомобіля - без використання зазначених спеціальних засобів; на задньому сидінні мотоцикла та мопеда; Підпункт "б" пункту 21.11 в редакції Постанови КМ N 876 ( 876-2008-п ) від 01.10.2008

Ни где не сказано, что запрещено перевозить на заднем сидении, где в большинстве случаев, нет никаких ремней, либо они накрыты чехлами, либо засунуты за сидение и т.д. Так, что не говорите глупостей. А в остальном - согласен, всё, что в этой стране не делается, всё к худшему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гаишник тормозит машину, к окошку подходит

водила окошко открывает и вдруг неожиданно "ГАВ!!!"

гаишник шарахается в сторон, а водила показывает на ремень и так по доброму

- та не бойтесь, я присегнутый...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гаишник тормозит машину, к окошку подходит

водила окошко открывает и вдруг неожиданно "ГАВ!!!"

гаишник шарахается в сторон, а водила показывает на ремень и так по доброму

- та не бойтесь, я присегнутый...

 

пятерочка!!!!

а кто-то слышал, как действуют новые штрафы..

второй день еду - все тоже самое - тот же беспредел..

одна курица ехала на красный, другая выезжала на стрелку (мне зеленый), меня не пропустила и без поворота ломанулась в левый ряд....

воистину - Баба за рулем )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пятерочка!!!!

а кто-то слышал, как действуют новые штрафы..

второй день еду - все тоже самое - тот же беспредел..

одна курица ехала на красный, другая выезжала на стрелку (мне зеленый), меня не пропустила и без поворота ломанулась в левый ряд....

воистину - Баба за рулем )))

Где-то мелькало, что собираются в проблемных местах (как по мне так у нас весь массив проблемный) камер понатыкать и штрафы присылать владельцу, если не согласен то суд и к делу видеозапись нарушения... Как при этом будут вычислять пьяных уродов за рулем остается загадкой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то мелькало, что собираются в проблемных местах (как по мне так у нас весь массив проблемный) камер понатыкать и штрафы присылать владельцу, если не согласен то суд и к делу видеозапись нарушения... Как при этом будут вычислять пьяных уродов за рулем остается загадкой...

 

пересечение мостицкой и вышгородской - ну очень проблемное место... и камер там надо пяток, наверное..

я шесть лет за рулем майже

с каждым годом все жопистей и жопистей....

молодняк понакупал ланосов и думает, что на бмв едет... силов нет.. если могу проучить - обязательно пользуюсь моментом.. и не даю повернуть направо с левого ряда или встречной, если сама поворачиваю с правого ряда... извините, наболело..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вчера по городу только в центре города (сколько того центра) было 4 машины с гайцами. В основном цеплялись к тем, кто останавливался под запрещающими знаками. Я за рулём 10 лет, на ездунов-дебилов не обращаю внимания, с гайцами разговариваю аргументированно, в протоколе никогда не соглашаюсь, иногда нарушаю по мелочи...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анекдот о блондинке!!!!

Здает блондинка экзамен по вождению.

Инспектор спашивает- Что означает зеленый сигнал светлофора?

Ответ - Леночка может ехать.

Что означает желтый сигнал светлофора?

Леночка еще может ехать!!

Что означает красный сигнал светлофора?

Вот Леночка последняя и все!!!:-D

А вообще за штрафи это полная же!!!!

Платить будут простые смертные а тем кто... тем по барабану!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вчера по городу только в центре города (сколько того центра) было 4 машины с гайцами. В основном цеплялись к тем, кто останавливался под запрещающими знаками. Я за рулём 10 лет, на ездунов-дебилов не обращаю внимания, с гайцами разговариваю аргументированно, в протоколе никогда не соглашаюсь, иногда нарушаю по мелочи...

 

аналогично

самое жесткое нарушение - превышение скорости на 24 км. и обгон через сплошную (не двойную)

гайцов не боюсь и даже люблю.

а в протоколе пишу - больше так не буду, а еще меня гаец научил писать "прошу предупредить устно!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то мелькало, что собираются в проблемных местах (как по мне так у нас весь массив проблемный) камер понатыкать и штрафы присылать владельцу, если не согласен то суд и к делу видеозапись нарушения... Как при этом будут вычислять пьяных уродов за рулем остается загадкой...

А если машина по доверености?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вчера с эвакуатором пришлось "познакомиться":cry: Обидно, блин. Я вообще-то законопослушный водитель, меня гаишники уже года три не останавливали вообще. Да и за те годы, что я за рулем (почти семь лет), меня всего раза четыре останавливали, просто для проверки документов. А тут утащила мою машинку "инфарктная бригада" с проспекта Победы (метро КПИ, напротив "Кофе-тайм"). Там машин немеренно всегда припарковано, че им именно моя приглянулась - останется для меня загадкой. В итоге, пришлось непежить несколько очень неприятных минут (первая реакция на исчезновение машинки - угнали) и пополнить городскую казну на 700грн. Учитывая, что штрафплощадка была забита машинами, а на "выдачу" пришлось постоять в очереди, делаю вывод, что работа эвакуаторов существенно пополняет городской бюджет. Вопрос - куда идут эти деньги? Наверно, на реконструкцию дорог и строительсво мостов:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если машина по доверености?

А кто его знает - они ж напридумывают :fool:, а мы потом разгребаем как всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пересечение мостицкой и вышгородской - ну очень проблемное место... и камер там надо пяток, наверное..

я шесть лет за рулем майже с каждым годом все жопистей и жопистей....

 

У нас подобное на Григоренко с Драгомановой, еще умудряются периодически светофор отключать и тут начинается: люди, трамваи машины, бетономешалки превращаются в большой гоголь-моголь, все рулят куда хочу и мне надо :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера ехала мимо метро позняки...

в левом ряду народу почти нет.. все едут 70 км... неужели народ поймет?

или просто пока не освоились сколько давать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если машина по доверености?

 

По генералке сейчас только олени продают- им и будут приходить штрафы. Лично я все машины всегда снимала с учёта- собьют не дай Бог кого-то, кинут машину, а ты рассказывай что это не ты.

У нас народец такой- берёт машину за 20-ку, а 1тысячу, чтоб поставить на учёт- нету...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По генералке сейчас только олени продают- им и будут приходить штрафы. Лично я все машины всегда снимала с учёта- собьют не дай Бог кого-то, кинут машину, а ты рассказывай что это не ты.

У нас народец такой- берёт машину за 20-ку, а 1тысячу, чтоб поставить на учёт- нету...

 

я клиент оленя..

он продал, мы купили.. собиралась сменить регистрацию - времени нет

так два года и езжу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гайцов не боюсь и даже люблю.

а в протоколе пишу - больше так не буду, а еще меня гаец научил писать "прошу предупредить устно!"

 

Когда в протоколе пишите- больше так не буду- Вы уже подтверждаете что нарушение имело место.

Пишите лучше- сержант .... требовал взятку, я против коррупции:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я клиент оленя..

он продал, мы купили.. собиралась сменить регистрацию - времени нет

так два года и езжу...

 

Так ведь Вы-КЛИЕНТ!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...