Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Частный дом на Окружной в с.Гатнэ

Maxut

Рекомендовані повідомлення

Добрый день хочу поделиться опытом о строительстве своего дома. Мне 29 лет и я инженер ПТО в строительной организации. Лет 10 назад при размене квартиры нам достался в нагрузку участок на 14 соток всего за 2000$ (на оформление). Долгое время он стоял пустой и вот в 2006 году мы решили сделать фундамент, как всегда не обошлось без багов строителей(траншею копали не стой стороны от выносной нитки), в результате чего дом стал на 1м больше чем по проекту:fool:.

В 2007 решили что грунтовые воды не так высоко, под 1/4 дома решено было выкопать подвал. Тогда же за лето была выгнана и сама коробка, на чем мы и затихли, так как закончились все деньги, а кредит еще не был оформлен. В ноябре 2007 взяли кредит и зимой поставили крышу, благо м/ч была закуплена заранее. На сегодняшний день Сделана электрика (проводил сам), стоят окна, стены поштукатурены, сантехники делают разводку труб, собираюсь тянуть стяжки.

1021338963_002.JPG.c857311523f4a5e6d4897f686ac0de61.JPG

536533436_038.thumb.jpg.f62922141c061bdd527d12bf5722e3f9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целыми днями вместо работы сижу на всех строительных форумах с целью получения доп информации и опыта. Сейчас мучаюсь мыслью по поводу канализации (выгреб, полноценный септик покупной, или самодельный из колец и дренажным полем). Если кто что слышал о фирме аквантис и Био-бокс дайте пожалуйста знать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целыми днями вместо работы сижу на всех строительных форумах с целью получения доп информации и опыта. Сейчас мучаюсь мыслью по поводу канализации (выгреб, полноценный септик покупной, или самодельный из колец и дренажным полем). Если кто что слышал о фирме аквантис и Био-бокс дайте пожалуйста знать

 

на строительных форумах есть товарищ ПОИСК, он много знает про аквантис и другие септики :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Risa спосибо за ссылку, не нашел ее в форумах. Монтаж буду делать сам. Вопрос как вообще система нормально очищает стоки, просто у них цена на оборудование на порядок ниже, а вот как качество неизвестно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как очищает - не скажу, мы не закончили, занялись другими срочными делами, :p но что следует учесть обязательно - ёмкости пластиковые, засыпать их нужно только вручную, а то глинистая почва "кусками" их сильно выгибает и они могут лопнуть. Кстати, наверное есть смысл возле самой ёмкости засыпать песком, если у вас тоже глинистая почва, а то зимой она может сильно деформировать бочки.

Второе - септик и аэротенк нужно якорить, если они будут в воде стоять.

Третье - первичная камера аэротенка у Аквантиса не имеет люка. Возникает вопрос - как её очищать? Мы эту проблему мы решили с помощью ножовки по металлу и дрели: 15 минут и люк у нас появился. :D

Учтите этот момент Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где я был в прошлом году, что не нашел этого сайта? Задалбывал друзей прорабов, инженеров, руководство, понаделывал глупых ошибок и упущений. Четыре месяца назад случайно оказался без машины, и в метро купил журнал Идеи вашего дома, и там увидел их клон в инете. С этого момента почти всю инфу о строительстве искал там. Когда искал ответы о канализации и скважинах случайно наткнулся на этот форум, и понеслось. Вторую неделю вместо того чтоб зарабатывать деньги для себя и для фирмы пасусь на форуме, читаю почти все подряд: от черных списков до конструктивов, вот сейчас штудирую чужой опыт по ветке "как мы строимся", жаль что уже большая часть сделана.

Отдельно хочу поблагодарить разработчиков сайта за неоценимый ресурс, в котором можно найти единомышленников в таком нелегком деле как строительство. Вы б рекламку себе в строй журналах хоть сделали, а то многие как я например почти в самом конце вас находят:(.

Ну чтож путей назад нет, надо идти тока вперед, и ночью, во сне прорабатывать новые идеи (как не странно именно тогда они и возникают), а на утро попытаться все осмыслить, проработать, увязать в одну цепочку и реализовывать.:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати тока что просматривал фото, чтоб выложить на ветке, и понял, зачем надо все время фокать свой дом. Стены поштукатурятся, фундамент засыпется землей, и ничего уже не увидишь, а так включил комп, и сразу видно где у тебя между блоков заложено кирпичем, там и можна делать выпуск канальи, или прибивать полку, не боясь попасть по проводу.:beer:. Ведь исполнительную съемку не всегда успеваешь сделать. Одни рабочие тут же сменяют других, а сам почему то все время занят и не на что нехватает времени

879353039_.thumb.jpg.bd399365cfc91f0ef6476a528f8577f1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и урожай роз. Только месяц назад как посадили 60 кустов, а они возьми и сразу почти все прорасли. На теремках, возле Эпицентра, в садоводстве, ломали теплицы для строительства котеджного городка, так кусты роз которые не смогли продать просто выкинули на кучу где-то больше 10 тыс кустов. Вчера проезжал там, так их много еще осталось, прорастают прямо из кучи. Не знаю можна ли их осенью еще садить, приживутся ли, на выходных пойду еще насобираю. У нас срезаные с куста бутоны по две недели стоят и вянут:)

1529314686_000.thumb.jpg.3ce168e13e8e8e2ceec8c5f2ba299448.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Наконец то пришла осень, а с ней и холода. За этот год успели поставить окна, сантехнику и электрику, залить стяжку, заканчиваем отмостку вокруг дома и многое другое. Пора консервировать на зиму очередной этап стройки, главное чтоб газовщики не подвели и сделали работы до конца октября, а потом пустили тепло, ато все труды пропадут напрасно. И хотя до настоящих холодов многое нужно еще успеть сделать, все равно уже понимаешь что скоро можно будет отдохнуть и в спокойной обстановке подумать что и как делать дальше. Наконец то на выходных можна будет поспать подольше, а потом пойти с друзьями куда нибуть в кабак, хорошо отдохнуть, выпить, совершенно не волнуясь что завтра надо рано вставать и ехать на стройку принимать очередную машину цемента, песка .....

Скорее бы уже пришла зима :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Да что-то я семь месяцев назад не то писал. Отдохнуть. Газ подключить в октябре. Подумать неторопясь. Размечтался однако.

Всю осень в сумашедшем режиме пытался подготовиться к зиме. Доделывал сантехнику, копал траншеи под водопровод и газопровод. Безконечное матание по магазинам за очередным метром трубы, фитингом, краном и т.д.

Безконечное вызвание газовщиков с единственным вопросом "Когда пустят газ". Газ мне пустили лишь в феврале. Я лишь удивляюсь каким чудом не посыпалась вся штукатурка. Правда с работы привез 12 кВа дуйку (хотя толку с нее) да и зима была не очень холодной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копание траншей под Газопровод и водопровод. Частично экскаватаром частично вручную под дождем и снегом

160869621_006.thumb.jpg.c7fe45b634cf2d747e39ba57119e0c3a.jpg

1418970229_008.thumb.jpg.68914fda4c152a2499ffdc80b9d8cc55.jpg

1513288971_009.thumb.jpg.4d2415f4779df792589985631b940259.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это котельная которая у нас получилась, а также окно предкновения с газовщиками (то какое оно было в начале)

1962493351_012.thumb.jpg.55292d861a3087680df58d6c5064c38f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовщики требовали увеличения площади остекления в 3 раза. Пришлось увеличивать проем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целыми днями вместо работы сижу на всех строительных форумах с целью получения доп информации и опыта. Сейчас мучаюсь мыслью по поводу канализации (выгреб, полноценный септик покупной, или самодельный из колец и дренажным полем). Если кто что слышал о фирме аквантис и Био-бокс дайте пожалуйста знать

 

Здравствуйте,может я не вовремя с этой ссылкой, www.topol-eco.net Аэрационные станции «ТОПАС» (аэробная очистка сточных вод) - это идеальное решение проблемы очистки хозяйственно-бытовых стоков для людей любого достатка, дачников, владельцев загородных домов и коттеджей

 

Мы ждем потепления,планируем начинать стротьсяу,а пока читаю все ,то связанно со стройкой :)

 

Симпатичный домик у вас вышел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Привет Максим! Что то давно не обновлялся твой топик, как продвигаешься к заветной мечте? Решил ли вопрос с септиком (могу дать контакт моих исполнителей, как и обещал).

Не загорами осень, предлагаю совмесно задуматься о дороге!

Желаю успехов!!!

Сосед

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

"достался в нагрузку участок на 14 соток "

Сосед =) узнаю родные края. Вот только на сколько я знаю землю делили по 12 соток. Как получилось 14 собразить не могу)) А дом у вас очень даже крачивый! У меня пока 1 этаж выстроен по ул Шляхова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...