Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требования ЖЭКа. Заключение договора об обслуживании нежилого помещения.

Al-khv

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет.

К модераторам, не нашел ветки подобной тематики, если считаете что здесь не место, перенесите пожалуйста на свое усмотрение.

 

Ситуация следующая:

 

Я владелец помещения с которым ЖЭК (кооперативныый дом) хочет заключить договор об обслуживании. Перечень документов которые требует председатель ЖЭКа кажется мне абсудным.

 

Хотят видеть следующие документы:

 

1) Право собственности

2) Техпаспорт

3) Проект реконструкции

4) Заключение о выводе из жилого фонда

5) Ввод в эксплуатацию

6) Паспорт собственника

7) Свид. регистрации ЧП

8)Выписка из госреестра

9)Свидетельство плательщика налога

10) Договор купли-продажи

11)Данные земельного кадастра

12) Договор с водоканалом

13)Договор на вывоз мусора

14) Договор с энергосбытом

15) Договор с теплосетью

 

насколько правомочны их требования?

я достаточно внимательно просмотрел Жилищный кодекс и закон о жилищно-коммунальных услугах. Подобных требований не нашел. Как поступить в этой ситуации??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как поступить в этой ситуации??

 

Вам нужен этот договор ? Если нет , то пусть принуждают к его заключению через суд . Все общение в письменном виде .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Al-khv, якщо будинок перебуває у колективній власності (N>1 квартир, приміщень і ті.), посилайте ЖЕК подальше. Якщо мова іде про кооператив, то повинні бути збири кооперативу і там повинні такі питання прийматесь. Індивідуальні договори не варті того папірця на якому вони написані. (с)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dimn, як багато разів вам вдалось зтягнути хоть щось з ЖЕКа? :D

 

Из моего последнего на 5900 грн.

Решение.

reyestr.court.gov.ua/Review/30912897

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне вменяемый список документов для заключения договра. Каждый из которых вполне объясним и потребуется при любой проверке документации самого ЖСК. При условии наличия решения ЖСК на заключение такого договора. Если нет решения-соберут собрание и примут соответствующее решение. У меня не требовали толко п.3 и 4. Ну и п.1 и 10 это одно и то же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне вменяемый список документов для заключения договра. Каждый из которых вполне объясним и потребуется при любой проверке документации самого ЖСК. При условии наличия решения ЖСК на заключение такого договора. Если нет решения-соберут собрание и примут соответствующее решение. У меня не требовали толко п.3 и 4. Ну и п.1 и 10 это одно и то же.
Для другого ЖЭКа оказалось достаточно права собственности... ИМХО одного их желания получить все эти документы недостаточно. Они должны обосновать законность своих требований.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы.

Отошлите жеку оферту с предложением заключить договор по типовой форме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...