Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как убрать лишний бетон?

ben Laden

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Нуждаюсь в помощи колективного разума.

Вчера при заливке несущих балок в одном месте раздуло опалубку.

Довольно сильно - по 5-7 см с каждой стороны.

Балка в сечении должна быть 300х400. В раздутом месте в сечении получил трапецию.

Все бы ничего, но балка "открытого" типа, как элемент интеръера.

На ум приходит три варианта.

1. Ничего не делать. Трапецию выровнять штукатуркой. (Но балок две в одном помещении и вторую балку придется "утолщать" штукатуркой тоже. А заодно и опорные перестенки, и две колоны).

2. Сошлифовать лишний бетон после высыхания. (Но бетон повышеной прочности и эта процедура займет уйму времени, сил и финансов на алмазный инструмент.)

3. (Самый малозатратный) Не дожидаясь полного набора прочности бетона снять боковую опалубку, нижнюю оставть. Сошкрябать лишний бетон лопатой. НО! На сколько сильно я могу повредить балку? Будет ли балка иметь нужную прочность после такой процедуры. На какой день после заливки можно это проделать?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сошкрябать лишний бетон лопатой.

уже не соскребете :) лопатой. болгарка и перфоратор в помощь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Самый малозатратный) Не дожидаясь полного набора прочности бетона снять боковую опалубку, нижнюю оставть.

и

Сошлифовать лишний бетон

Нужна 230 болгарка, 230 круг по бетону, и чашка для шлифовки бетона. (У меня всё это есть. И я как раз на Осокорках). А лопатой боюсь уже поздно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вчера заливали, погод сырая бетон не набрал прочности. Бокорвую опалубку смело можно снять, нижнюю, естественно, оставить. Сошкребсти лишний бетон любым доступным способом - от мастерка до перфоратора. В зависимости степени схватывания бетона, тут счет идет на часы. Через день -два, да только перфоратор.

 

Добавлено через 3 минуты

если как елемент интерьера, то, боюсь, прийдется забыть о таком. Сбить лишнее перфоратором, получится неровная шероховатая поверхность на размер фракции щебня, можно только заштукатурить цем- песч раствором. Может так спасеье интерьер, имхо если грутовать и водоэмульсионкой или еще чем - может выйти неплохо. Нет - значит есть декоративные шпатлевки, гребешки разные, можно под дерево сделать специальным резиновым гребешком - фактура получается супер от дерева не отличить

 

Добавлено через 2 минуты

да, штукатурка на гладком бетоне не будет держаться. Надо сетки и пр. гимор.

Сбейте лишнее, заштукатурьте по сбитой шероховатой поверхности - дальше решите что и как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматурные каркасы были с замкнутыми хомутами? Или плоские каркасы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару дней можно не спешить, чтобы балку не угробить, потом перфоратором "обгрызть" излишек и заштукатурить для выравнивания.

Я так делал на несущей стене в подвале (распёрло опалубку 5 см.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо.

Проблема решена при поддержке форумчанина Дмитруха

"щеки" срезали болгаркой.

Провозились весь день.

Бетон хоть и не набрал прочности (с момента заливки прошло 40 часов), но резался очень тяжело.

 

Всем спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
и

 

Нужна 230 болгарка, 230 круг по бетону, и чашка для шлифовки бетона. (У меня всё это есть. И я как раз на Осокорках). А лопатой боюсь уже поздно.

Добрый день.

Ищу помощи в шлифовке потолка (монолитные перекрытия).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...