Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На что ложить паркетную доску?

AR

Рекомендовані повідомлення

Влагостойкая осб? Влагостойкая Фанера? Влагостойкая двп???? Доска двухслойная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так можно прямо к стяжке клеить. это же не массив.

Но в идеале на фанеру влагостойкую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доска двухслойная

 

я брал себе масив 20мм, еще не клеил пока с влажными работами не закончат, но ОСБ под нее уже поклеели и прикрутили, думали клеить прям на стяжку, так как она ровная но отговорили много людей. пришлось осб сначала лепить, так как доска очень дорогая и жалко усли что то оторвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влагостойкая осб? Влагостойкая Фанера? Влагостойкая двп???? Доска двухслойная.

 

1. Если у вас многослойная паркетная доска - клейте ее непосредственно на стяжку с использованием двухкомпонентного паркетного клея предварительно загрунтовав стяжку.

 

2. Если у вас массивный паркет - укладывайте на фанеру класса ФК (влагостойкая).

 

Фанера класса ФСФ (водостойкая) и OSB не должны использоваться в укладке паркета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если у вас многослойная паркетная доска - клейте ее непосредственно на стяжку с использованием двухкомпонентного паркетного клея предварительно загрунтовав стяжку.

а возможность повреждения паркетной доски и возможную последующую разборку учитываете в своих советах, когда советуете клеить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а возможность повреждения паркетной доски и возможную последующую разборку учитываете в своих советах, когда советуете клеить?

 

Да, конечно учитываем. Поясняю.

Исходя из опыта...

 

1. Со временем, любая доска требует шлифовки. Шлифовка на доске уложенной плавающим способом, как вы наверное знаете, не выполняется.

2. В отличии от шлифовки, которая выполняется всегда, сравнительно редко у клиентов возникает необходимость замены отделенных планок в связи с их ремонтом. Тем не менее если она возникает, это не является сложной задачей для специалиста с оборудованием.

3. Таким образом, ваш вопрос, видимо основан на опыте работы с ламинатом, который экономически имеет смысл разобрать и заменить в случае износа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Со временем, любая доска требует шлифовки. Шлифовка на доске уложенной плавающим способом, как вы наверное знаете, не выполняется.

Добрый день.

Велком ту Львов, приежай в офис, и посмотри, как давече отшлифовал сайму, которая в 2006 году была уложена именно плавающим методом.

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Велком ту Львов, приежай в офис, и посмотри, как давече отшлифовал сайму, которая в 2006 году была уложена именно плавающим методом.

С уважением.

 

Другими словами, Вы предоставляете услуги по шлифовке плавающей доски?

Или это скорее исключение?

 

Добавлено через 7 минут

Добрый день.

Велком ту Львов, приежай в офис, и посмотри, как давече отшлифовал сайму, которая в 2006 году была уложена именно плавающим методом.

С уважением.

 

А за приглашение - спасибо. Планирую в скором времени командировку. Буду рад встрече. А то всё у нас... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другими словами, Вы предоставляете услуги по шлифовке плавающей доски?

Или это скорее исключениение - спасибо. Планирую в скором времени командировку. Буду рад встрече. А то всё у нас... :)

Тут вопрос в том, что мастера не очень хотят делать, нужно стоять над телом, тыкать пальцами. А так - сее не первый случай шлифовки. Тут просто вопрос в том, что плавающий способ уложенный как попало на какую попало основу действительно нельзя будет физически пошлифовать. а если всьО было гуд до укладки, то да, я могу и сам пошлифовать. Дорого правда.

А перед тем как ехать - набери, скажи, дабы я был на месте.

С уважением.

ПСы. Заодно и магазин посмотришь, и може че для себя нового увидишь.

В общем ВЕЛКОМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно учитываем. Поясняю.

Исходя из опыта...

 

1. Со временем, любая доска требует шлифовки. Шлифовка на доске уложенной плавающим способом, как вы наверное знаете, не выполняется.

2. В отличии от шлифовки, которая выполняется всегда, сравнительно редко у клиентов возникает необходимость замены отделенных планок в связи с их ремонтом. Тем не менее если она возникает, это не является сложной задачей для специалиста с оборудованием.

Мы шлифуем паркетную доску, уложенную плавающим способом. Конечно, это требует определенных навыков, опыта и оборудования.

По 2 пункту полностью согласен.

П.С. Все-равно всем рекомендуем полное приклеивание т.к. в результате получается жесткий пол, без "бухтения"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вопрос в том, что мастера не очень хотят делать, нужно стоять над телом, тыкать пальцами. А так - сее не первый случай шлифовки. Тут просто вопрос в том, что плавающий способ уложенный как попало на какую попало основу действительно нельзя будет физически пошлифовать. а если всьО было гуд до укладки, то да, я могу и сам пошлифовать. Дорого правда.

.

 

Об этом то и речь. Мы же говорим не о разовых шлифовках для энтузиастов, а для типовых решениях для отрасли так сказать.

А то сейчас убедим человека: "Не переживайте, кладите плавающим а потом отшлифуете", а потом он нас будет не злым тихим словом вспоминать во время поиска мастера и получения цен на работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Выбор лег на фанеру. Почему? Не знаю.... Наверно потому что я начал задавать наводящие вопросы по поводу фанеры, поэтому прораб решил что мне будет спокойнее спать если под доской лежит фанера...

Но теперь вопрос - какая ФК или ФСФ?

 

Добавлено через 40 минут

и еще вопросик - какой толщины?

 

Добавлено через 4 минуты

Фанера класса ФСФ (водостойкая) и OSB не должны использоваться в укладке паркета.

объясните - почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Со временем, любая доска требует шлифовки. Шлифовка на доске уложенной плавающим способом, как вы наверное знаете, не выполняется.

2. В отличии от шлифовки, которая выполняется всегда, сравнительно редко у клиентов возникает необходимость замены отделенных планок в связи с их ремонтом. Тем не менее если она возникает, это не является сложной задачей для специалиста с оборудованием.

1. - Выполняется!!!

2. - А вот замена локально планок, из практики, мало кто соглашается делать! Когда приходит время реставрации, обычно либо таких моделей уже нет, либо просто заказчики не могут найти, а если находят, то оказывается свежая планка отличается по цвету от выгоревшей на полу. Ну и спецов у нас мало по замене локально, когда плавающим способом уложена. Редко встречается такая работа.

 

Добавлено через 6 минут

Но теперь вопрос - какая ФК или ФСФ?

ФК!

Но, важно найти качественную чтобы не расслаивалась, если нужно могу дать контакты где мы берём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор лег на фанеру. Почему? Не знаю.... Наверно потому что я начал задавать наводящие вопросы по поводу фанеры, поэтому прораб решил что мне будет спокойнее спать если под доской лежит фанера...

Но теперь вопрос - какая ФК или ФСФ?

 

Добавлено через 40 минут

и еще вопросик - какой толщины?

 

Добавлено через 4 минуты

 

объясните - почему?

 

Фанера фсф. Имет фальмардегид фенольные смолы в течении жизни расщемляются и влияют на здоровье. Фанера фк. Предназначена для желых памещений и ничем не хуже и не раслаивается.

 

Добавлено через 4 минуты

Доску уложеную плавающим способом шлифовать легко и просто как и покрывать лаком единственый минус лак на стыках может немного трескатся так как доска не приклеена к полу а лежит . Лудше накрывать маслом

 

Добавлено через 3 минуты

Фанера толщиной 10 мл размером 60*60 см з головой хватает ложите не переживайте будет лежать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФК!

Но, важно найти качественную чтобы не расслаивалась, если нужно могу дать контакты где мы берём.

Дайте мне, пожалуйста, контакт по фанере ФК. Скоро предстоит укладка паркетной доски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брал себе масив 20мм, еще не клеил пока с влажными работами не закончат, но ОСБ под нее уже поклеели и прикрутили, думали клеить прям на стяжку, так как она ровная но отговорили много людей. пришлось осб сначала лепить, так как доска очень дорогая и жалко усли что то оторвет.

 

У осб плохая адыгезия он пресован из крупной стружки и покрыт водооталкивающим лаком и клей неможет за него держатся да и пневмогвоздь плохо в нем держится , на момент сдачи лежать будет но если брать 5-6 лет то есть проблемы да выделение фальмардегида у него будь здоров ведь он произведен для наружной работы к устойчивасти пагодным условиям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день - подскажите - масив листвиницы толщиной 18 мм - 22 мм укладывать как и паркет - на фанеру влагостойкую . ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день - подскажите - масив листвиницы толщиной 18 мм - 22 мм укладывать как и паркет - на фанеру влагостойкую . ?

 

Технология такая же как при паркете.

Но можно непосредственно на стяжку используя силановый клей!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

сейчас тоже в раздумьях о напольном покрытии в квартире.

Хочется пол из массива дубовой доски. Как сделать минимальное изменение высоты в помещении: лаги однозначно отпадают, подкладывать осб(совсем не экологично, фанеру впрочем тоже, наверно).

силановый клей - вроде как не плохая альтернатива? - особенно, если верить заверениям об экологичности. Есть ли ограничения по толщине доски при его применении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас тоже в раздумьях о напольном покрытии в квартире.

Хочется пол из массива дубовой доски. Как сделать минимальное изменение высоты в помещении: лаги однозначно отпадают, подкладывать осб(совсем не экологично, фанеру впрочем тоже, наверно).

силановый клей - вроде как не плохая альтернатива? - особенно, если верить заверениям об экологичности. Есть ли ограничения по толщине доски при его применении?

 

Да такие ограничения есть.

Вообще стоит отметить, что силановый клей - это прежде всего забота о паркетчике. Его отличие от 2К ПУ -это удобство работы, он не застывает так быстро, как 2К ПУ. Второе, это его экологичность при работе, не нужно смешивать изоционат, который может при попадании на кожу вызывать аллергию. Обратите внимание, экологичность именно при работе, так как после смешивания компонентов 2К ПУ клея он ничем по экологичности от силанового не отличается. Вместе с тем, есть ограничения, так как усилие на отрыв у силанового клея ниже, чем 2К ПУ, поэтому доску шире 140 мм им клеить не рекомендуют. Это мне сказал технолог очень уважаемого немецкого производителя таких клеев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли ограничения по толщине доски при его применении?

Ограничения есть во всём. На пример силановый Бона-844 рекомендуется для плашки до 1м, Бона-850 для крупных размеров. Хотя мне кажется это маркейтинг, они абсолютно одинаковые, испытывали. Для бедных и богатых.)

 

Добавлено через 1 минуту

Вообще стоит отметить, что силановый клей - это прежде всего забота о паркетчике.

Это прежде всего забота о клиенте! Удобства для паркетчика столько не стоят!

 

Добавлено через 1 минуту

Обратите внимание, экологичность именно при работе, так как после смешивания компонентов 2К ПУ клея он ничем по экологичности от силанового не отличается.

Я бы даже не сравнивал.

 

Добавлено через 2 минуты

Вместе с тем, есть ограничения, так как усилие на отрыв у силанового клея ниже, чем 2К ПУ, поэтому доску шире 140 мм им клеить не рекомендуют.

Вы сами пробовали отрывать? А я видел вырванную стяжку вместе с деревом. А выдержит ли 2-к полиуретан при разбухании древесины? 100% нет!

 

Добавлено через 7 минут

Это мне сказал технолог очень уважаемого немецкого производителя таких клеев.

Наверное технолог не выпускает силановые клея и завидует.:)

Технологи Вona, Loba, Sika, Chimiver, Bostik в один голос говорят обратное когда приезжали проводить семинар в Украине. И в один голос говорят что в Европе продажи МС-полимерного клея в 4 раза выше чем 2к. И каждый год всё меньше применяют 2-к клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместе с тем, есть ограничения, так как усилие на отрыв у силанового клея ниже, чем 2К ПУ, поэтому доску шире 140 мм им клеить не рекомендуют. Это мне сказал технолог очень уважаемого немецкого производителя таких клеев.

Добрый день.

Там есть маленькое замечание: "На стяжку паркет укладывается на смп с ограничениями 1:7 - толщина к ширине - так немцы говорят, на фанеру без ограничений" 1:7 - это значит, что если у вас толщина паркета 20мм, то максимальная ширина доски может быть 140мм при укладке на стяжку. На фанеру без ограничений.

Наверное технолог не выпускает силановые клея и завидует.

Технологи Вona, Loba, Sika, Chimiver, Bostik в один голос говорят обратное когда приезжали проводить семинар в Украине. И в один голос говорят что в Европе продажи МС-полимерного клея в 4 раза выше чем 2к. И каждый год всё меньше применяют 2-к клей.

Если помнишь, то Лоба клея не выпускает - для сего есть другой завод в их компании, который выпускает Ваколь.

МС полимеры они тулят, потому как помимо всего прочего они не отчисляют при производстве на экологичность, а так как там многое при работе (хранение компонентов, изготовление, хранение и транспортировка готового клея) упрощается=уменьшаются затраты - то вот они и тулят. Хотя я клей расспробовал, клей хорош, посмотрим как будет себя вести в экстремальных условиях - затопление, повышение влажности древесины выше 14-16% (при такой влажности обычно паркет начинает срывать с места, при 17-18% получаются горы карпаты), длительно воздействие влаги на клей - синтетика и пу разрушаются.

С уважением.

Псы. Не завидую, потому как ща смп стоит дешевле 2к-пу за кг, если не веришь - посмотри в прайс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...