Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Геология за сколько?

NataZZ

Рекомендовані повідомлення

Мне сегодня озвучили цену за геологические изыскания 15000 грн, что скажете насчет цены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то с месяц назад узнавала цены на Драйзера 1/25, не помню как называется фирма.Сказали 3600гр.- ручное бурение, 6200 -машинное.Тел. 515-98-23 и 8067-5067187-Андрей Васильевич.Перезвоните узнайте,может поменялись.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для определения стоимости инженерно-геологических изысканий нужно знать хотя бы размеры и этажность дома. От этого зависят объёмы буровых работ и минимальная глубина скважин по СНиПу. Для получения прочностых и деформационных характеристик грунтов нужны лабораторные испытания, отобранных из скважин проб - эти характеристики будут основой для расчёта конструктором фундамента Вашего дома. Из каждого слоя грунта под Вашим домом необходимо по СНиПу отобрать минимум шесть проб. Если слоя два, например (суглинок тугопластичный а под ним глина полутвёрдая), то соответственно уже 12 проб... Лабораторные испытания шести проб на сдвиг и компрессию стоят около 4 тысяч грн, 12 проб -8 тысяч,это без химанализа воды и грунта на агрессивность к бетону и арматуре... В общем, если Вам делают нормальную геологию, нормальные геологи, а не геолохи 15 тыс.грн цена нормальная, опять же зависит от дома и грунтовых условий....Вам нужна информация для конструкторов, а не дырко-метры и придуманные характеристики грунта...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кто-нибудь в последнее время делал геологию, и сколько это стоило?

 

Там, як я знаю, плата йде за скважину - 3 - 3.5 тис. грв. і таких скважин зазвичай роблять від 3 до 5, так що 15 штук грв. це ще нормально. Якщо вийде - можете поговорити про зменшення кількості скважин, тоді і ціна впаде.

А взагалі-то на геології економити не треба, потім на фундаменті можете значно втратити, якщо вам нададуть "приблизний" результат геології за менші гроші.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, 3 тыс.грн на скважине это разводка. На русских форумах говорят про цену около 50 у.е. за погонный метр скважины. Это нормальная цена. У известного Сергея Ивановича из БС (который последнее время всех динамит), цены еще меньше.

 

Вообще, геология это разводка по определению. Вам делают работы за серьезные деньги, причем не несут никакой ответственности и вы никак не можете оценить качество работ.

 

Я это не в том смысле, что геология не нужна, она нужна, если цену не ломят. Но вот переплачивать за нее точно не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал себе геологию сегодня. Результаты через 2 недели. Стоимость -- 200 грн за метр скважины. Пока вполне доволен -- кучу полезного узнал про свой участок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал себе геологию сегодня. Результаты через 2 недели. Стоимость -- 200 грн за метр скважины. Пока вполне доволен -- кучу полезного узнал про свой участок.

Уважаемый kdf, а Вы можете поделиться координатами инженера и скажите, пожалуйста, в каком регионе делали геологию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот еще насчет геологии что думаю, все дома в селе моей бабушки (Дударков, под Борисполем), некоторые кирпичные, у моей бабули саманный, обложенный силикатным кирпичем, фундамент из красного кирпича, с подвалом для хранения овощей под сенями, с близкими грунтовыми водами (каждую весну вычерпываем), и только последние 20 лет отапливаемый газом ( до этого лет 35 печь и груба) уже простоял без проблем 55 лет и никакой геологии никто не делал (как и о всем селе).

И я в общем то не против геологии, просто непонятно за какую такую обалденно трудоемкую работу я плачу приличные деньги?

Это отступление о наболевшем вопросе, со всех сторон дай денег, а результат не гарантирован.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый kdf, а Вы можете поделиться координатами инженера и скажите, пожалуйста, в каком регионе делали геологию?

 

Контакты здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4571&highlight=%EC%E0%F2%EE%F8%EA%EE

 

Делал в Брусиловском районе, 100 км от Киева. Я еще может быть и переплатил.

 

Зато: уверен в фундаментах. Уверен в пруде. Уверен в септике. Лучше лишние 200 баксов на этапе начала стройки, чем неизвестно какие суммы по ходу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контакты здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4571&highlight=%EC%E0%F2%EE%F8%EA%EE

 

Делал в Брусиловском районе, 100 км от Киева. Я еще может быть и переплатил.

 

Зато: уверен в фундаментах. Уверен в пруде. Уверен в септике. Лучше лишние 200 баксов на этапе начала стройки, чем неизвестно какие суммы по ходу.

 

Договорился там же. Цена там ниже намного озвученной Вами (15000 NataZZ), так что думаю что Вам сказали дорого. По результату не скажу, пока только буду делать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена там ниже намного озвученной Вами (15000 NataZZ), так что думаю что Вам сказали дорого.

 

А сколько? :) И насколько далеко от Киева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько? :) И насколько далеко от Киева?

 

 

7400 за 4 скважины мех способом. 110 км от Киева

пс-дорого это я Наташе говорил. У Вас по идее цена равнозначна моей по метражу если считать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По дороге нот московской пл до голосеевской с правой стороны,

Сделали мне проект с результатами в итоге когда бил сваи в некоторых местах сваи дали отказ намного раньше чем дала геология, цена вопроса 1000 бакинских комисаров.Обязательно требуйте бурить по всему участку и исследовать все образцы, а не писать вывод по одной скважине. Но делать надо обязательно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня делали скважины. приехали на 20 мин раньше срока, управились с 5 скважинами (4*8+1*10) за 4 часа! все быстро, аккуратно, с ответами на мои глупые вопросы и комментарии. сделали и уехали, вечером завез их шефу аванс, теперь сказали ждать результат через 2 недели. пока всем доволен!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звонила на геоэксперт и мне дали выбор: ручное бурение 3 скважины за 3400грн, или машинное за 4600
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Мне сегодня озвучили цену за геологические изыскания 15000 грн, что скажете насчет цены?
Сегодня заплатил геологам 7000 грн. дом 800 квадратов. 5 скважин 12-15 м глубиной. полностью официально. если без официоза то дешевше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В январе с.г. делал геодезию за 3000 грн.

Сюда входило:

1 Ручное бурение скважин по краям будущего фундамента дома - глубина 9 м.

2 забор структурированного грунта для анализа

3 Выноска высот крайних точек

Анализ грунта проводился по 21-му параметру (подсчет показателей в таблице), после этого отчет подавался конструктору, нареканий небыло (сказал что в моем случае 100% оправданы расходы на анализ грунта)

Кому интересно в "личку" кину тлефон геодезиста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В январе с.г. делал геодезию за 3000 грн.

Сюда входило:

......

Кому интересно в "личку" кину тлефон геодезиста

 

мне интересно:) дайте контакт

а есть уверенность что данные не с "потолка" взяты??

 

и еще такой вопрос - сначала проект дома а потом геология???

или достаточно показать приблизительное расположение дома на участке и сделать геологию и потом уже делать привязку проекта к местности????? подскажите плиз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Бред, мне сделали геологию за 5500 грн. Мне понравился подход, жду результаты. Если все будет красиво , напишите мне после 30 мая, я дам их координаты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В январе с.г. делал геодезию за 3000 грн.

Сюда входило:

1 Ручное бурение скважин по краям будущего фундамента дома - глубина 9 м.

2 забор структурированного грунта для анализа

3 Выноска высот крайних точек

Анализ грунта проводился по 21-му параметру (подсчет показателей в таблице), после этого отчет подавался конструктору, нареканий небыло (сказал что в моем случае 100% оправданы расходы на анализ грунта)

Кому интересно в "личку" кину тлефон геодезиста

 

И мне будте добры, дайте инфу по геологам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделал на днях геологию + геодезию

600 грн за точку 4 точки 2400 грн

геодезия 250 у.е.

во вторник пробурили скважины по 5 метров в пятницу все было готово.

очень быстрые ребята

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...