Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Краска на кухне вместо фартука

Laminart

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер.Загорелись идеей не ставить вообще никакого фартук, и покрасить всю стену в зоне активной готовки этой 27.ua/ua/shop/kraska-dlya-sten-akzent-eskaro-0-9-l-1-4-kg.html?gclid=CjwKCAjw_IPcBRAjEiwAl44QkfkmE0eubmgxK3QLrV7ipX3YkA0HkqKNBGg_xQ3c9rTMvMe9PBA8EhoCec8QAvD_BwE краской.Кто нибудь делал себе такие работы? Какие есть нюансы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.Загорелись идеей не ставить вообще никакого фартук, и покрасить всю стену в зоне активной готовки этой 27.ua/ua/shop/kraska-dlya-sten-akzent-eskaro-0-9-l-1-4-kg.html?gclid=CjwKCAjw_IPcBRAjEiwAl44QkfkmE0eubmgxK3QLrV7ipX3YkA0HkqKNBGg_xQ3c9rTMvMe9PBA8EhoCec8QAvD_BwE краской.Кто нибудь делал себе такие работы? Какие есть нюансы?

 

Могу порекомендовать Velvet decor от Фейдала. Супер-классно моется, сделал ею уже не одну кухню - все заказчики в восторге. В Эпике есть образцы, в районе декоративных штукатурок и красок.:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.Загорелись идеей не ставить вообще никакого фартук, и покрасить всю стену в зоне активной готовки этой 27.ua/ua/shop/kraska-dlya-sten-akzent-eskaro-0-9-l-1-4-kg.html?gclid=CjwKCAjw_IPcBRAjEiwAl44QkfkmE0eubmgxK3QLrV7ipX3YkA0HkqKNBGg_xQ3c9rTMvMe9PBA8EhoCec8QAvD_BwE краской.Кто нибудь делал себе такие работы? Какие есть нюансы?

Краска классная.Можно моющими средствами драять(только через месяц после покраски).Но если это будет делаться часто(в зоне активной готовки),то фиг знает какой период она продержиться в нормальном виде.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу порекомендовать Velvet decor от Фейдала. Супер-классно моется, сделал ею уже не одну кухню - все заказчики в восторге. В Эпике есть образцы, в районе декоративных штукатурок и красок.:good:

 

В качестве подложки, обязательно использовать именно эту Feidal Innenlatex Matt ?

Или можно попроще, типа dufa matlatex?

Вы именно фартух ею делали тоже? Или просто кухонные стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакая краска не выдержит брызг раскалённого жира.

Та ладно.Забыли,как в советском союзе красили кухни до половины в голубой или зеленый цвет обычной эмалью(а над ней побелка)?Нормально с неё жир отмывался.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно.Забыли,как в советском союзе красили кухни до половины в голубой или зеленый цвет обычной эмалью(а над ней побелка)?Нормально с неё жир отмывался.:)

Не забыл). Сомневаюсь что в современном интерьере это приживётся :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забыл). Сомневаюсь что в современном интерьере это приживётся :D

Так не обязательно пф-115 красить.Мне продукция KOMPOZIT нравиться.У них есть акриловая эмаль композит profi,очень стойкая,и не блестит,как советские эмали,потому что полуматовая.

Кстати есть ещё композит prime.Имхо-аналог эскаро акцент,а стоит дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это водоэмульсионная краска (по описанию).

Боюсь, что если на нее попадут брызги жира, то жир может впитаться в слой краску. Как пишут краска гидрофобная. То есть, это для воды. А органика обычно лучше "смачивает". Кроме того, есть у кого-то опыт мойки стены , покрашенной такой краской от брызг цветных напитков и супов.

Да и смывают жир, если о нем забыли, очень щелочной бытовой химией. Это может быть серьезным испытанием для краски.

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве подложки, обязательно использовать именно эту Feidal Innenlatex Matt ?

Или можно попроще, типа dufa matlatex?

Вы именно фартух ею делали тоже? Или просто кухонные стены?

Не обязательно инненлатекс, можно хоть Снежку(грунт-краску). Суть подложки - задать фон, чтобы на тонких слоях через вельвет не пробивал белый цвет. Я брал полифарб на подложку - все :good:! Единственный момент, краску желательно брать матовую и красить с небольшой шагренью - будет гораздо удобнее работать шпателем.

На кухню рекомендую исключительно её, т.к. моется она хоть тряпкой, хоть губкой, хоть щеткой и стиральным порошком. Я даже наждачкой пробовал пару раз тереть - от 220-й и следа не останется:) Заказчики тоже в восторге, нередко заходил на одну комнату и делал по итогу всю квартиру. Но именно фартук чё-то вот никто не рискнул пока - тут традиционно плитка либо стекло. Себе буду делать всю кухню из него по-любому; стОит три копейки, реставрируется тупо парой мазков кисточкой без переходов и следов.

Бюджетный вариант нанесения:

Грунтовка глубокого проникновения - 1 слой(я аквастоп беру или эльф);

Краска на подложку - 1 слой(полифарб экстралатекс, тонируются в цвет, очень неплохо по цене-качеству!);

Вельвет - 1 слой шпателем(расход ок. 10м2/л, с опытом расход уменьшается;));

Наносится очень легко, можно прийти в Эпик на бесплатный мастер-класс на выходных и попробовать, либо на ютуб. Я пару раз обучал маляров с ней работать - через час уже стены делали). По цене на материалы где-то 50грн/м2 за весь пирог при объеме от 25-30м2(дешевле обоев).

Короч, очень рекомендую попробовать:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по подготовке основания.

Оно должно быть идеально вылизанное как для под покраску?

Или допускаются черточки/ракушки на финишной штукатурке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по подготовке основания.

Оно должно быть идеально вылизанное как для под покраску?

Или допускаются черточки/ракушки на финишной штукатурке?

Не, никаких черточек и ракушек - все под покраску. По крайней мере, чтобы после фоновой покраски боков уже не было. Какие-то минимальные наплывы допускаются(они скрываются), но только не царапины или ямы(они проявляются ещё сильнее).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кто-то сделал себе фартук краской? Расскажите, пожалуйста, как на практике, краска выдерживает? Какую краску выбрали или посоветуете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Но именно фартук чё-то вот никто не рискнул пока

Доброго часу, за рік не замовляли фартук фарбою? :D Може є відгуки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго часу, за рік не замовляли фартук фарбою? :D Може є відгуки

Доброго!) Краску пока не пробовали. Делал пару раз декоративки марморино и лофт-бетон(под воском и под лаком соответственно) на фартуке, заказчики решили попробовать с тем расчетом, что если что - сделать сверху фартук из стекла всегда успеется. Пока жалоб не было, но порекомендовать на 100% ещё ничего не могу, надо хотя бы год поэксплуатировать.

По поводу вельвета - это пожалуй самое моющееся покрытие из тех, что мне приходилось отмывать от кофе или краски. И самое реставрируемое. Поэтому от идеи сделать себе(жене) всю кухню этим материалом не отказываюсь - буду заниматься своим ремонтом в зимнее межсезонье. Если будет оставаться время - сделаю отдельную тему, там декоративки будет предельно много:flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полиуретановый алифатический лак на водной основе.

Срок эксплуатации с 2014 года.

Ниже фото.

Это кухня у нас в офисе.

Зеленый цвет - это микроцемент, нанесенный на плитку. Незащищенный микроцемент - пористая, пачкающаяся штука.

Запачкали "фартук" кофе.

Смыли влажной губкой.

Протерли сухой бумажной солфеткой.

IMG_20191104_134907.thumb.jpg.80620f3e90cdfecf98b6f39e403c6887.jpg

IMG_20191104_134948.thumb.jpg.ab291b6a95cbcb19ace1e9f38547facb.jpg

IMG_20191104_135034.thumb.jpg.937756034d0d3f6ec6722164e7af843c.jpg

IMG_20191104_135134.thumb.jpg.6e2a5435529b5af9c97c56df07f76b1d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня эта же задача выполняется 2-мя слоями акрилового лака. Мойка на отдельном "островке", а вот плита с вытяжкой и кофемашина - в самой непосредственной близости. Через годик поинтересуюсь, как оно:rolleyes:

PicsArt_11-04-04_22_27.thumb.jpg.1e014fa6a33ca1ed3ee577a1bbe783ba.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго!) Краску пока не пробовали. Делал пару раз декоративки марморино и лофт-бетон(под воском и под лаком соответственно) на фартуке, заказчики решили попробовать с тем расчетом, что если что - сделать сверху фартук из стекла всегда успеется. Пока жалоб не было, но порекомендовать на 100% ещё ничего не могу, надо хотя бы год поэксплуатировать.

По поводу вельвета - это пожалуй самое моющееся покрытие из тех, что мне приходилось отмывать от кофе или краски. И самое реставрируемое. Поэтому от идеи сделать себе(жене) всю кухню этим материалом не отказываюсь - буду заниматься своим ремонтом в зимнее межсезонье. Если будет оставаться время - сделаю отдельную тему, там декоративки будет предельно много:flag1:

Фейдаль Вельвет конечно крепкая краска, но по красоте восприятия уступает итальянской Татоо Тахити.А стойкость не уступает Фейдалю Вельвет.Сам прозрел от такой разницы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фейдаль Вельвет конечно крепкая краска, но по красоте восприятия уступает итальянской Татоо Тахити.А стойкость не уступает Фейдалю Вельвет.Сам прозрел от такой разницы.

А что он выходит за квадрат по материалу? Помню брал какую-то из их красок в декомайстере - краска супер. Да и вообще, итальянцы боги красок:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что он выходит за квадрат по материалу? Помню брал какую-то из их красок в декомайстере - краска супер. Да и вообще, итальянцы боги красок:good:

 

Меньше 5 евро за м2 в розницу. На прошлом обьекте вышло 120грн.м2 . в розницу при расходе подложки на 10м2 , а базы на 7.5м2 с литра ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меньше 5 евро за м2 в розницу. На прошлом обьекте вышло 120грн.м2 . в розницу при расходе подложки на 10м2 , а базы на 7.5м2 с литра ....

Нормально, надо будет ещё разок заехать к ребятам и поближе познакомиться с ассортиментом:beer:

7,5м2 с литра - это же база в 2 слоя? А то я привык с литра метров 12-14 делать за один проход)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально, надо будет ещё разок заехать к ребятам и поближе познакомиться с ассортиментом:beer:

7,5м2 с литра - это же база в 2 слоя? А то я привык с литра метров 12-14 делать за один проход)

 

Да. Это база в 2 слоя,первый на сдир, второй нормальный. Можно конечно и в один слой, тогда расход конечно за 10 метров, но тогда не наблюдается бархатистость, а банальный перламутр.

 

Добавлено через 4 минуты

Нормально, надо будет ещё разок заехать к ребятам и поближе познакомиться с ассортиментом:beer:

 

заезжайте) Дмитрий сможет предложить то, от которого трудно отказатся))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то сделал себе фартук краской? Расскажите, пожалуйста, как на практике, краска выдерживает? Какую краску выбрали или посоветуете?

У меня краска. Точнее, акриловый панельный лак с добавлением акриловой эмали и колером. Стойкий к мытью. Смотрится отлично. Лак Ирком, эмаль Максима.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня краска. Точнее, акриловый панельный лак с добавлением акриловой эмали и колером. Стойкий к мытью. Смотрится отлично. Лак Ирком, эмаль Максима.

О, тоже постоянно использую иркомовский лак там, где надо влагопоглощение заблокировать. И стоит 3 копейки, и выглядит достойно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...