Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

насосная станция для дачи , что посоветуете

stas71

Рекомендовані повідомлення

В данный момент имеется в наличии дача и скважина . Хочется завести воду в дом , в доме будут унитаз , умывальник , душ , стиралка и мойка для посуды . Также планируется полив участка размером 15 соток ( поливаемой площади ) . Присматриваюсь к AL-KO ( говорят германская ) . Подскажите какую мощность выброса воды ( так кажется это называется ) мне нужно .

И вообще , кто какую станцию посоветует , может есть еще что достойное и недорогое , заранее благодарю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данный момент имеется в наличии дача и скважина . Хочется завести воду в дом , в доме будут унитаз , умывальник , душ , стиралка и мойка для посуды . Также планируется полив участка размером 15 соток ( поливаемой площади ) . Присматриваюсь к AL-KO ( говорят германская ) . Подскажите какую мощность выброса воды ( так кажется это называется ) мне нужно .

И вообще , кто какую станцию посоветует , может есть еще что достойное и недорогое , заранее благодарю

 

мало информации. какая скважина имеется, каков статический и динамический уровень воды, диаметр трубы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое статический и динамический уровень воды не знаю , диаметр трубы если не ошибаюсь 32 мм, скважина что порядка 48 м ( по моему могу ошибаться ) , сейчас полив оуществляет насос водолей , 4 точки полива не тянет ( может надо шланги разного диаметра развести ,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое статический и динамический уровень воды не знаю , диаметр трубы если не ошибаюсь 32 мм, скважина что порядка 48 м ( по моему могу ошибаться ) , сейчас полив оуществляет насос водолей , 4 точки полива не тянет ( может надо шланги разного диаметра развести ,

 

какая модель водолея стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык и инструкция на даче осталось , помню что самый обыкновенный и недорогой , в том году что-то в районе 250--стоил грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алко не берите.Я вот взял в конце апреля еду сдавать обратно.Думал клапан не держит столб воды и потому не качает.Вчера приехал друг-мастер говорит проблема в насосе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибро не советую

 

Скока воды в колодце?

и куда качать?

 

Класические погружные с нижним всасом есть Педроло Мулт, ОЛ-КО и т.д.

у скважинных ДЖИЛЕКС всас снизу и можно использовать в колодцах с небольшим объемом воды

 

 

Если воды в колодце много - любой скважинный пойдет

 

только цена решит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибро не советую

 

Скока воды в колодце?

и куда качать?

 

Класические погружные с нижним всасом есть Педроло Мулт, ОЛ-КО и т.д.

у скважинных ДЖИЛЕКС всас снизу и можно использовать в колодцах с небольшим объемом воды

 

 

Если воды в колодце много - любой скважинный пойдет

 

только цена решит

 

Воды мало ...

Купил "каштан 2п", пока для полива . В дом воду когда буду заводить буду что-то лутше покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня третий год вот эта AL-KO GPI 900/3.

Нареканий нет.

Одно из удобств - размер и тишины (относительная).

Размер как у пылесоса. Пришла зима положил в багажник и привез домой на зимнее хранение.

Все подключение на шлангах и накидных гайках с уплотнениями.

Обязательно брать фильтр предварительной очистки. Ставится перед насосом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня третий год вот эта AL-KO GPI 900/3.

Нареканий нет.

Одно из удобств - размер и тишины (относительная).

Размер как у пылесоса. Пришла зима положил в багажник и привез домой на зимнее хранение.

Все подключение на шлангах и накидных гайках с уплотнениями.

Обязательно брать фильтр предварительной очистки. Ставится перед насосом.

 

Мой случай:

Воды мало ...

Купил "каштан 2п", пока для полива . В дом воду когда буду заводить буду что-то лутше покупать.

 

 

1). Мне нужно ставить фильтр какойто ???

2). Насос висит на тросике, лутше будет если его прикрепить к пенопласту , как на поплавок ???? и как это воплотить???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой случай:

Воды мало ...

Купил "каштан 2п", пока для полива . В дом воду когда буду заводить буду что-то лутше покупать.

 

 

1). Мне нужно ставить фильтр какойто ???

2). Насос висит на тросике, лутше будет если его прикрепить к пенопласту , как на поплавок ???? и как это воплотить???

 

Вариант с поплавком - идеальный. Насос никогда не соснет воздух (разве что , если ляжет на дно). Забираете чистую воду. Фильтр в этом случае ненужен.

Забираете воду из колодца или скважины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант с поплавком - идеальный. Насос никогда не соснет воздух (разве что , если ляжет на дно). Забираете чистую воду. Фильтр в этом случае ненужен.

Забираете воду из колодца или скважины?

 

У меня колодец глубина до воды ~16м, и воды мало..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда так.

Пенопласт пошире для устойчивости.

В нем дырку и посадить насос в дырку с натягом.

Привязать тросик есесьна.

Шланг и провод с запасом.

Ну.... и все.

kshtn2.JPG.92737101d071b4ddeb168215f3fd1615.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

У меня край огорода река, хочу оттуда брать воду для полива. Дальняя сторона участка от воды около 100 метров.

Какой можно насос применить? Так, что бы и недорогой -но надежный.

Кста...река с быстрым течением, то есть буду привязывать или устанавливать на "вымостке".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
У меня край огорода река, хочу оттуда брать воду для полива. Дальняя сторона участка от воды около 100 метров.

Какой можно насос применить? Так, что бы и недорогой -но надежный.

Кста...река с быстрым течением, то есть буду привязывать или устанавливать на "вымостке".

а что вы хоть присмотрели? я вот тоже открыл тему еще не определился, у вас длинна 100метров а перепад какой?(участок на какой высоте от реки) вы не указали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насосная станция расчитана для поддержки давления и рекомендуется 5 включений в день, иначе быстрое изнашивание моторесурса. для полива лучше брато насос длительной работы отдельно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насосная станция расчитана для поддержки давления и рекомендуется 5 включений в день, иначе быстрое изнашивание моторесурса. для полива лучше брато насос длительной работы отдельно

 

приветствую,

если так как вы пишите, можете посоветовать насос только для полива - скважну планирую трубой 32мм глубина 20 метров, до зеркала сейчас 7-8м от уровня земли- по дебету затрудняюсь сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...