Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте климатическую систему

Александр 1

Рекомендовані повідомлення

Не знал куда лучше-сюда или в "отопление"...Задача следующая:

Есть производственное помещение "в помещении".Общая площадь 230 метров.90 из них отделены перегородкой с дверью.Высота везде 3,5 метра.Над помещением офисы.Будем считать,что отапливаемые).С боков находятся тоже производственные цеха.Они огромной площади-примерно около 1000 метров и высотой метров по 15.Зимой они не отапливаются.

Сейчас наше помещение отапливается электрическими конвекторами+иногда еще пара мелких "дуек".Все это хозяйство жрет в зимний месяц примерно 16-18 тыс.грн.(тариф 2 грн.примерно).Зимой в помещении тепло,но сухо.А технология производства предполагает еще и определенный уровень влажности.

Прошлым летом обошлись без кондиционеров,но к июлю-августу наш "погреб" прогрелся и было довольно жарко.

В помещении стоят машины,которые при работе выделяют тепло.Но это величина не постоянная.Работают они не всегда и не всегда с одной мощностью.

Хочется сделать некую климатическую установку,которая поддерживала бы в любое время года примерно 22 градуса и определенную влажность.

Помещение в аренде,поэтому бюджет должен быть таким,чтобы успеть "отбить" мероприятие до того,как захотят выгнать :D

Возможности подключения газа нет и не будет.

Всякие автономные котлы на твердом топливе не рассматриваются,т.к.некому за этим хозяйством смотреть,да и производство с высокой степенью пожароопасности.

Делать "теплые полы" тоже нет возможности,т.к.везде стоит большое и тежелое оборудование.

Так что единственный путь-выжать наибольшую эффективность из электричества.

Буду очень благодарен за советы с примерным указанием бюджета.

Если кто-то возьмется спроектировать и воплотить проект в жизнь,еще лучше! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, делали похожую систему в примерно таких же условиях. Если вам интересно можете обратиться, подскажем - расскажем.050-334-68-81 Сергей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Ищите проектировщика ОВ

 

2. Бюджетно держать температуру и влажность и зимой и летом не выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

killakill,Если не сложно,хотя бы в общих чертах в ЛС.В телефонном разговоре удобнее уточнять какие-то детали,но в написанном виде информация лучше сохраняется.Ее можно всегда еще раз перечитать и лучше осмыслить.По крайней мере мне так легче.

 

Добавлено через 4 минуты

1. Ищите проектировщика ОВ

 

2. Бюджетно держать температуру и влажность и зимой и летом не выйдет.

Разговаривал с людьми.Готовы сделать проект и систему.Но у них вызывает трудности реализовать поддержание влажности.Хотя я им и предлагал поехать посмотреть на работающую систему.

В любом случае хочется собрать больше информации и иметь выбор из нескольких вариантов.

Чтобы понимать "бюджетно" решение или нет,нужно хоть примерно понимать порядок цен ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставили кондиционеры для отполения и рекуператор с секцией подогрева и увлажнения для контроля влажности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставили кондиционеры для отполения и рекуператор с секцией подогрева и увлажнения для контроля влажности.

Можно хоть примерную стоимость для моей площади (объема)? И приблизительную потребляемую электрическую мощность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно хоть примерную стоимость для моей площади (объема)? И приблизительную потребляемую электрическую мощность?

 

расход около 5-6 квт это при максимальных нагрузках. стоимость даже примерную не видя хотя бы планировок сказать не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

killakill,я на компе рисовать не умею,но планировка очень простая.Правильный прямоугольник 7мХ33м.По длине на расстоянии примерно 20 метров стоит перегородка с дверью,которая разделяет 140м.кв.и 90м.кв.Высота 3,5м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговаривал с людьми.Готовы сделать проект и систему.Но у них вызывает трудности реализовать поддержание влажности.Хотя я им и предлагал поехать посмотреть на работающую систему.

В любом случае хочется собрать больше информации и иметь выбор из нескольких вариантов.

Чтобы понимать "бюджетно" решение или нет,нужно хоть примерно понимать порядок цен ;)

 

Ищите тех кто занимается промышленными вентиляционными системами. Влажность добавляется увлажняющей секцией в приточке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

killakill,я на компе рисовать не умею,но планировка очень простая.Правильный прямоугольник 7мХ33м.По длине на расстоянии примерно 20 метров стоит перегородка с дверью,которая разделяет 140м.кв.и 90м.кв.Высота 3,5м.

 

порядка 7-8 тыс у.е

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите тех кто занимается промышленными вентиляционными системами. Влажность добавляется увлажняющей секцией в приточке.

Так я ищу :) Подумал,что здесь что-то подскажут.Но пока один человек вот предлагает что-то конкретное...

 

Добавлено через 53 секунды

порядка 7-8 тыс у.е

Спасибо,принимаю к рассмотрению! Уже что-то,от чего можно отталкиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...