Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, как вывести сорняк на участке?

Stan_kv

Рекомендовані повідомлення

потому что пырей преграды не заметил и пророс насквозь сплошным ковриком.

Такое происходит, когда преграда слишком жёсткая и тяжёлая. Пырей ведь протыкает даже асфальт. А вот накиданные в несколько слоёв газеты — не одолевает.

 

Добавлено через 1 минуту

Только соломы/сена/опилок и т.д. - мало.

Опилок мало — слежатся и он вырастет уже на них. Солому — можно, но толстенным слоем, сантиметров от 25. Сено — ну это просто дорого очень.

 

Добавлено через 3 минуты

Он же, я надеюсь, "стрижку" не любит?

Как и любое злаковое растение — к стрижке стоек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто сталкивался. Участок сильно запыреен. Хочется газон, но раньше конца мая-начала июня возможности начинать работу в этом направлении нет, так как нет еще скважины. Собственно вопрос и главная трудность - от пырея такая стерня щас, что лопатой практически не реально копать, чтоб выбрать. Трактор загонять дисковать и пахать - тоже пока ни возможности ни особого желания потом те же глыбы разбивать. Участок не большой, 6 соток, из которых 4 сотки под пыреем. Как быть и из запыреенной стерни сделать простой газон?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гусеничный(!) трактор загнать нельзя — в этом году никак. До конца месяца потравить гербицидом сплошного действия. По необходимости повторить. С началом засухи травить химией будет бесполезно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал может пока просто часто и коротко его косить - все-таки какой-никакой - а тоже газон. А травить уже осенью или следующей весной вместе со вспашкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Травить его надо в период активной вегетации. Это весна. Косить можно, это угетёт все незлаковые сорняки и вид внешний будет получше, но злаковые к выкашиванию устойчивы, их этим не пронять.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясно, спасибо за консультацию...значит пока что буду косить - хоть вид пока будет пристойный более-менее, а уже следующей весной травить и готовить грунт для газона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А газонная трава пырей не одолеет?

 

Самое простое-борьба с піреём......А от с широколистніми???? сколько там еще их семян...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бигдус, так кто выйдет победителем? Пырей или газонная трава?

Полевица побегоносная.......

 

Добавлено через 1 минуту

Бигдус, так кто выйдет победителем? Пырей или газонная трава?

И шо вы называете газонной травой???????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бигдус, например смесь мятлика и райграса :)

 

Похвально......Но даже в украинских производителей я не беру если менее трех составных.Зачем портить вид...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бигдус,

А поясните, пожалуйста, про портить вид и про не менее 3-х составляющих.

У меня сейчас такая травка. Там вроде как 2 составляющих. Я в газонах новичек еще и мне интересно мнение профи, что не так в моем выборе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поясните, пожалуйста, про портить вид и про не менее 3-х составляющих.

Есть такой фразеологизм - "принято считать". Так вот, принято считать, что хорошая травосмесь должна содержать не менее 5-и различных сортов декоративных трав. Не буду углубляться, но этому есть логическое объясненеие и маркетинговое обоснование. Уж простите мне эту витиеватость.

Но люди с опытом понимают, что можно сделать отличный газон и из 2-х, 3-х сортов. Но для этого понимания нужно полжизни потратить. К примеру, я этого не умею. Нужно очень хорошо разбираться в свойствах сортов, и соотносить их к конкретным условиями участка (влажность, кислотность почв и прочее-прочее).

Вот здесь и приходят на помощь обычным садоводам многосортовые травосмеси. Из 5-6-и сортов бОльшая часть будет себя чувствовать комфортно в любых условиях. Кстати, в Вашем случае, Lyolik, 6 сортов. Так что не парьтесь.

Сегодняшний рынок газонных трав больше ориетирован на "чайников". Поэтому все основные свойства содержатся в названиях, и в составах много сортов под различные условия.

"Венцом" этого маркетингового абсурда я считаю капли под названием Длянос. Помните рекламу? Хорошо, что этим горе-маркетологам не доверили рекламную кампанию контрацептивов:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой фразеологизм - "принято считать". Так вот, принято считать, что хорошая травосмесь должна содержать не менее 5-и различных сортов декоративных трав. Не буду углубляться, но этому есть логическое объясненеие и маркетинговое обоснование. Уж простите мне эту витиеватость.

Но люди с опытом понимают, что можно сделать отличный газон и из 2-х, 3-х сортов. Но для этого понимания нужно полжизни потратить. К примеру, я этого не умею. Нужно очень хорошо разбираться в свойствах сортов, и соотносить их к конкретным условиями участка (влажность, кислотность почв и прочее-прочее).

Вот здесь и приходят на помощь обычным садоводам многосортовые травосмеси. Из 5-6-и сортов бОльшая часть будет себя чувствовать комфортно в любых условиях. Кстати, в Вашем случае, Lyolik, 6 сортов. Так что не парьтесь.

Сегодняшний рынок газонных трав больше ориетирован на "чайников". Поэтому все основные свойства содержатся в названиях, и в составах много сортов под различные условия.

"Венцом" этого маркетингового абсурда я считаю капли под названием Длянос. Помните рекламу? Хорошо, что этим горе-маркетологам не доверили рекламную кампанию контрацептивов:).

огромное спасибо. Мне вчера понравился *****!!!!!! Кахетии...(первое слово не помню). Но с удовольствием Вам бы его презентовал, бо спасибо...это как-то абстрактно., не булькает....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребятки

 

ПОдскажите

 

Сейчас залил участок (пока не ровный) Раундапом и потом хочу засеять его "люцеркой" белоголовой... До этого было 90% пырея.... Два вопроса:

 

1. Что желательно сделать с землей после уничтожения зелени (участок узкий и трактор не загонишь)

2. Можно ли смешать газонную траву с люцеркой или не стоит?

 

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребятки

 

ПОдскажите

 

Сейчас залил участок (пока не ровный) Раундапом и потом хочу засеять его "люцеркой" белоголовой... До этого было 90% пырея.... Два вопроса:

 

1. Что желательно сделать с землей после уничтожения зелени (участок узкий и трактор не загонишь)

2. Можно ли смешать газонную траву с люцеркой или не стоит?

 

 

Спасибо!

 

1. еще раза два залить...

2. не стоит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. еще раза два залить...

2. не стоит

 

А зачем заливать еще? За первым разом выжгло ВСЕ!

Если следовать вашему совету, то нужно дождаться нового "урожая"?:(

 

Я ТАК запарился опрыскивать свои 8 соток... ЖУТЬ:( :shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если следовать вашему совету, то нужно дождаться нового "урожая"?

Да... и не в этом сезоне...а на следующий год..... Так проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... и не в этом сезоне...а на следующий год..... Так проще.

 

Так ПОЧЕМУ нужно обрабатывать еще, а не засеять сразу люцеркой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні, а підкажіть де купити цей "Раундап"??

Не думав, що це буде така проблема.. в "Епіцентрі" закінчився.

А час "підживити" бур"яни.

 

Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ПОЧЕМУ нужно обрабатывать еще, а не засеять сразу люцеркой?

 

я полагаю, что вы можете сразу сеять люцерну. если же после сева обработаете участок зенкором - довсходовый гербицид, то проблем с сорняками будет вообще минимум.

 

Добавлено через 1 минуту

Шановні, а підкажіть де купити цей "Раундап"??

Не думав, що це буде така проблема.. в "Епіцентрі" закінчився.

А час "підживити" бур"яни.

 

Дякую!

 

в любом магазине, торгующем сельхозтоварами и семенами..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні, а підкажіть де купити цей "Раундап"??

Не думав, що це буде така проблема.. в "Епіцентрі" закінчився.

А час "підживити" бур"яни.

 

Дякую!

 

Я брал пару дней назад на метро Лесовая! Там есть участок, где сконцентрированы все ларьки по семенам и удобрениям... Там трамвай разворачивается еще! Только не пожалейте 130 грн и возьмите оригинальный раундап от Монсанто... Я не рискнул брать раундап в упаковках по 100 мл.. М там еще есть магазин Садивнык-зайдите и туда.

 

Удачи

 

Добавлено через 1 минуту

я полагаю, что вы можете сразу сеять люцерну. если же после сева обработаете участок зенкором - довсходовый гербицид, то проблем с сорняками будет вообще минимум.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

в любом магазине, торгующем сельхозтоварами и семенами..

 

А Зенкор мою люцерку не прикончит? Как его применять? Сразу после засева, когда бурьяны появяться или когда?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал пару дней назад на метро Лесовая! Там есть участок, где сконцентрированы все ларьки по семенам и удобрениям... Там трамвай разворачивается еще! Только не пожалейте 130 грн и возьмите оригинальный раундап от Монсанто... Я не рискнул брать раундап в упаковках по 100 мл.. М там еще есть магазин Садивнык-зайдите и туда.

 

Удачи

Дякую!

Сьогодні поїду на Лісову, а то замучився вже шукати ті садові магазини в себе на районі :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую!

Сьогодні поїду на Лісову, а то замучився вже шукати ті садові магазини в себе на районі :)

 

Є таке! Я коли почав шукати-то майже до Монсанто добрався! ))) Бо в 1 л упаковках просто немає його (це тому що Раунда вже не виробляють, а Раундап макс змінив його).. І от він йде тільки в 20л каністрах)) А це нам не потрібно, як ви розумієте;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...