Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция террасы. Help.

Red-Che

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, нуждаюсь в совете специалистов. Дело такое: в приобретенном недавно доме есть терраса 55 м.кв. покрыта плиткой гранитогресс, имеется достаточный уклон для стока воды. Ограждение террасы - ракушняк в полкамня т.е. 200 мм. оштукатурен и приклеена плитка внизу, где угол с полом. Вода отводится 4 пластиковыми трубами 50 мм. Вода даже в очень сильный дождь на полу террасы не "стоит", но при этом по стене комнаты над которой находится терраса проступает вода. Где она проходит понять невозможно. Как я понимаю проходить вода может только на стыке напольной и стеновой плитки. Раздалбывать пол в поисках проблеммы неохота. Подскажите плиз. есть ли какой либо материал или технология, чтобы поверх плитки залить (замазать, затереть, распылить, наплавить и т.д.) все это дело, чтоб в конечном итоге получить водонепроницаемую "ванну" со стенками около 150-200 мм. поскольку кол-во воды которое скапливается в нижней точке террасы довольно значительное (плюс снег будет заползать во все щели). При этом хотелось бы чтоб покрытие имело нормальный внешний вид , по нему можно было ходить. Варианты типа покрыть все рубероидом просьба не предлагать:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да есть называется Maritrans. Прозрачное гидроизоляционное покрытие для плоских крыш, балконов и террас. Также используется на стеклянных поверхностях, прозрачных пластиковых поверхностях, поверхностях кровли. Наносить с помощью валика или распылителя. Расход материала: 0.8-1.2 кг/м.кв. в
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni: Я там уже смотрел, ответ для себя не нашел, поэтому создал тему.

Дело в том что, у обсуждаемых там балконов, есть хотя бы одна открытая сторона и вода естественно не задерживается, во вторых материалы о которых там идет разговор нанесены на плоскую, горизонтальную поверхность. Мне же важно чтобы максимально был заизолирован угол и 150-200 мм. стены. Протекает именно угол, а не пол. Пасиба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni: Я там уже смотрел, ответ для себя не нашел, поэтому создал тему.....

 

Вы не обижайтесь, но плодить одинаковые темы... Оно не очень-то хорошо...

 

Я, например, если могу - помогаю... Но вопросы, часто, одинаковые.

 

Как и Ваш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне же важно чтобы максимально был заизолирован угол и 150-200 мм. стены. Протекает именно угол, а не пол. Пасиба.

 

Плоская кровля - это всегда корыто.

Всегда течет по швам. Поэтому их герметизации уделяют особое внимание.

Гидроизоляция заводится на парапет или стену доиа на 10-20 см, а то и полностью заходит на вертикаль парапета и потом на его горизонталь.

То, что протекает именно угол, так это "классика жанра" ;)

Если не сложно, сфотографируйте подозрительный угол и сбросьте здесь.

Есть и цветные и прозрачные "мастики" разной вязкости для нанесения как на вертикаль , так и горизонталь.

 

Пока можете прочитать здесь : (ссылка устарела)

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Propeller: Спасибо за ответ. Будьте добры подстажите где купить эту мастику в Одессе. Подскажите нужно ли эту мастику наносить на всю площадь или можно на "нижнюю" часть допустим 1 м. (естественно по всей ширине 6 м.) где расположены дренажные отверстия и иногда скапливается вода (при сильном дожде). Соответственно сколько ее надо для 1 и 2 варианта. А также нужен ли грунт на гранитогресс. Ну и скока это стоит. Пасиба. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller: Спасибо за ответ. Будьте добры подстажите где купить эту мастику в Одессе. Подскажите нужно ли эту мастику наносить на всю площадь или можно на "нижнюю" часть допустим 1 м. (естественно по всей ширине 6 м.) где расположены дренажные отверстия и иногда скапливается вода (при сильном дожде). Соответственно сколько ее надо для 1 и 2 варианта. А также нужен ли грунт на гранитогресс. Ну и скока это стоит. Пасиба. :)

 

Гипердесмо-Т в Одессе купить негде. Можем выслать из Киева.

В Одессе этим материалом сделали пару протекающих бассейнов. Материал наносили по плитке без её демонтажа.

Проблему можно решить поэтопно. Сначала закрыть подозрительные зоны, как Вы хотите.

Расход материала где-то 0,25-0,35 л на м кв.

Гресс нужно будет прогрунтовать Аквадуром. Не более 100 гр на 1 м кв.

 

Стоимость Гипердесмо-Т = 185 - 10 проц. = 166 грн. за 1 л.

Стоимость Аквадур = 100 - 10 проц. = 90 грн. за 1 кг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...