Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опорная стенка

lavilong

Рекомендовані повідомлення

У меня участок с уклоном, хочу сделать его каскадом.

фасадная часть-дом, тыльная сад.. хочу сделать опрную стенку из бута..

Подскажите, по чем сейчас бетонные работы.

- ширина фундамента - 40, глубина метр длина 20..

Мне за куб бетона вручную заломили 60дол..

если кто знает, сколько по отдельности стоит:

- копка вручную за куб

- вязка арматуры,

- опалубка

- бетонирование за 1 куб вручную...

 

Заранее спасибо....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне за куб бетона вручную заломили 60дол..

если кто знает, сколько по отдельности стоит:

- копка вручную за куб

- вязка арматуры,

- опалубка

- бетонирование за 1 куб вручную...

 

Заранее спасибо....

 

Да пожалуйста!

-земляные работы - до 100грн/куб ( с вывозом)

-армопояс+опалубка+бетон вручную= ок.360-400грн/куб

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А какой высоты хотите строить террасы? Если до 1м высотой, то можно обойтись и БЕЗ бетонных работ.

Вот схема гравитационной стены из бетонных блоков. Стена держится за счет веса и "замка" на блоках, при этом грунтовые воды отводятся через дренаж. Сухая кладка так же пропускает избыточную влагу.

20000401_Weekend_Imrovements_page002img003_size2.jpg.a894cfe87cb3b679a78069043408cc73.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой высоты хотите строить террасы? Если до 1м высотой, то можно обойтись и БЕЗ бетонных работ.

Вот схема гравитационной стены из бетонных блоков. Стена держится за счет веса и "замка" на блоках, при этом грунтовые воды отводятся через дренаж. Сухая кладка так же пропускает избыточную влагу.

 

у меня подобная ситуация... интересно, есть практический опыт реализации предложенной схемы (шоб не на картинке)???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сооружал себе подпорную стену, она же и забот (длинна стены 28 м, высота 1,2 в одном конце и 2,5 в другом), залил фундамент (глубина 1,2 м, ширина 45 см) и выпустил с него на высоту стены арматуру с шагом 20 см, затем изнутри - опалубка, снаружи бут, а между ними - бетон. Таким образом вышел на высоту грунта внутри участка, затем 60 см бутовый цоколь, столбики и т.д.

 

Бетон со стороны грунта обеспечивает лучшую стойкость конструкции перед влагой и лучшую механическую крепость.

 

да и дешевле:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сооружал себе подпорную стену, она же и забот (длинна стены 28 м, высота 1,2 в одном конце и 2,5 в другом), залил фундамент (глубина 1,2 м, ширина 45 см) и выпустил с него на высоту стены арматуру с шагом 20 см, затем изнутри - опалубка, снаружи бут, а между ними - бетон. Таким образом вышел на высоту грунта внутри участка, затем 60 см бутовый цоколь, столбики и т.д.

 

Бетон со стороны грунта обеспечивает лучшую стойкость конструкции перед влагой и лучшую механическую крепость.

 

да и дешевле:rolleyes:

 

не совсем понял принцип конструкции, можно картинку выложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем понял принцип конструкции, можно картинку выложить?

 

 

вот нарисовал.......где-то так

04092009158.jpg.3f8e60e6db0286e520c8d79c62241c10.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня подобная ситуация... интересно, есть практический опыт реализации предложенной схемы (шоб не на картинке)???

 

Ну наша родина в этом вопросе "немного" отстает:(, но в мире чаще всего так и строят опорные стены. ( Заведите в гугле Retaning walls и посмотрите).

Да и у нас вся Ялта застроена старыми (около 100 лет!!!) стенами выложиными на сухую. И наверное они будут стоять дольше, чем бутовые на растворе...

Принцип в том, что если даже дренаж пропустит воду, она не будет давить на стену а пройдет насквозь, при этом вес у нее не меньше чем у каменной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если так делать, то нужен особый подход. Чтоб не произошло то, что нарисовано.

 

Совершенно верно! На схемке нет дренажной трубы... (спасибо что заметили!). Очень важно засыпать и утромбовать щебень за блоками, а вниз положить перфорированную пластиковую трубу по всей длине стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно! На схемке нет дренажной трубы... (спасибо что заметили!). Очень важно засыпать и утромбовать щебень за блоками, а вниз положить перфорированную пластиковую трубу по всей длине стены.

 

А какова цена этих блоков? Чего-то по контактным телефонам никак не могу дозвониться. В Киеве есть у вас склад или представительство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какова цена этих блоков? Чего-то по контактным телефонам никак не могу дозвониться. В Киеве есть у вас склад или представительство?

 

Похоже уже дозвонились....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже уже дозвонились....:)

 

Да :)

Очень жду информацию - приехали ли формы, стоимость доставки и прочее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже уже дозвонились....:)

 

Озвучьте цены на опорный камень, пожалуйста. Если таковых пока нет - дайте хотя бы индикативные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озвучьте цены на опорный камень, пожалуйста. Если таковых пока нет - дайте хотя бы индикативные.

 

Цена будет 19 грн (прямой скол) и 20 грн. (скол диамант) за один блок.

Размер "лица" 150 Х 370 мм., то есть 1 м. кв. выйдет 342грн и 360грн. соответственно.

До конца сентября начнем выпуск...

 

а пока можно посмотреть про установку таких стен у иностранцев:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже занимался поиском материала для фундамента забора. Перепад от 70 до 150 см. в начале и в конце. Решил делать его из бетонной несъемной опалубки. Продает такое фирма Астафе вроде в Коростене. Просто выставить 1,5 м. вертикальной опалубки - сильно напряжно, да и разопрет ее. Блок шириной в 400 мм, длинна 500 мм, высота 250 мм стоят вроде 17 грн + арматура + бетон Змінено користувачем dimaaprodos
описка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продает такое фирма Астафе вроде в Коростене.

 

Есть такое, если погуглить - можно найти их рекламку. Ві купили уже или только присматриваетесь? Хочется понять, каков внешний вид стеночки в итоге получается - сильно убого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не я только искал. Звонил в августе, у них было что-то с формой, сказали что к середине сенятбря запустят нужную мне 400. Я думаю, что получится не намного хуже чем монолит. И тем более для фундамента под забор. Если хочется красоты, то и поштукатурить можно. Посчитайте сколько ОСБ надо на 1,5 метра перепада и надо как минимум 18 мм, подпорки и все остальное - надо ведь насос брать чтоб залил - так как у меня миксер не подъедит, а тут выставил по уровню и можно вручную 3-4 куб. залить. У меня стена с одной только стороны - 20 кубов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Цена будет 19 грн (прямой скол) и 20 грн. (скол диамант) за один блок.

Размер "лица" 150 Х 370 мм., то есть 1 м. кв. выйдет 342грн и 360грн. соответственно.

 

Не начали производство? Ждем же :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не начали производство? Ждем же :)

 

Уже начали, как и планировали. Вот первые образцы в разных цветах:

По мере появления готовых стен, буду выкладывать...

PA090287.JPG.b9b25e977bfee928662b3c6500ef79bd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Уже начали, как и планировали. Вот первые образцы в разных цветах:

По мере появления готовых стен, буду выкладывать...

 

а уже были покупатели?

И чтоб фотки готовых объектов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а уже были покупатели?

И чтоб фотки готовых объектов?

 

Было пару небольших заказов на ЮБК, но фоток пока нет. Все что новое

приживается тяжело и с опаской.... и это понятно. Но если интерес живой, можем отправить образцы. Как говорится, лучше один раз потрогать, чем 10 раз увидеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Прошел почти год...

Как результаты за прошедшее время?

Фоток готовых объектов не появилось?

Какие отзывы у тех кто взял сии блоки?

У меня на участке, есть где развернуться, и я пока не решил чем буду терасы делать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошел почти год...

Как результаты за прошедшее время?

Фоток готовых объектов не появилось?

Какие отзывы у тех кто взял сии блоки?

У меня на участке, есть где развернуться, и я пока не решил чем буду терасы делать...

 

У меня такие этот вариант не получился из-за высоты. Это все-таки для террас невысоких. Но кубики очень понравились при рассмотрении. У нас подпорная стенка 150см и подошва ее 30см, еще и сваи метровые минимум...

Такое этими блоками не получалось сделать. Еще и дренаж делали...

Вот наша подпорка (вид сверху и сбоку (подсыпали потом грунтом и издалека):

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...