Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетная кровля

Seymur

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, га-аспада!:)

Подскажите, пожалуйста, бюджетный вариант кровли для нижеприведеной крыши, а то уже голова кругом...

837386790_3_.jpg.64f8ede257b2ea54c6853ab6e302e280.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно Битумка.

 

+ 100 ...побюджетней харьковский Акваизол,плюс 5-7 тыс.грн. Катепал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и получится но вид будет ужасен даеще кровельщик намучается:o

А экономия призрачна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угол для шифера крутоват, ну плошадь там небольшая, если не ошибаюсь - экономия копеечная будет. А разочарование от качества, со временем, наверное будет немалым.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радость от економии на материале закончится быстрее чем огорчение от внешнего вида вашей крыши,под шифером.Не економте.Выбирайте битумку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, га-аспада!:)

Подскажите, пожалуйста, бюджетный вариант кровли для нижеприведеной крыши, а то уже голова кругом...

 

 

Есть три простых вопроса:

 

1. Интересно, бюджетный вариант отдельно кровельного покрытия или кровельной системы?

2. Внешний вид берется в расчет или пофиг чем, лишь бы накрыто было?

3. Какое время должна прослужить кровля?

 

 

Поясню:

 

1. Если брать отдельно кровельное покрытие и не привязываться к внешнему виду, то следует применить обычный некрашеный шифер. Здесь же, самая низкая цена на монтаж и рассходники.

 

Также можно предложить тот же ондулин. Но не из-за внешнего вида (через пару лет его уже не будет), а только из-за цены и из расчета, что это временная крыша. Шифер будет служить дольше.

 

2. Если же внешний вид играет значение, то как отдельно кровельное покрытие, битумная черепица Акваилозол или Технониколь Вам по цене подойдет.

 

3. Но, не стоит забывать о кровельной системе, т.к. если даже взять самую дешевую битумнку (за 40-45 грн.), к ней же нужны будут: подкладочный ковер, мастика, осб-3. В общем, само решение 1 м2 даже при использовании самой дешевой б.ч. выйдет дороже, чем применение металлочерепицы или крашеного ив-фр. шивера.

 

4. В целом я считаю, что Вам бы вполне подошел какой-нибудь металл гуттафлориан из которого национальный профилировщик катнул бы металлочерепицу и Вам бы она обошлась (в Киеве например) в среднем в 56-57 грн. з 1м2. Плюс металлические аксессуары (ендовы, коньки и т.д.). Можете заказать плоский лист и сами погнуть (сэкономите 500 гривень). Плюс саморезы - где-то 25-27 копеек за штуку (это вообще копейки выйдет).

 

Или шифер крашеный - будет на 20-25% дешевле м.ч.

 

5. Еще важно - судя по рисунку - будет жилая мансарда. Если бы был холодный чердак - с целью экономии обошлись бы недорогим сильвером. он около 2,50 грн. в розницу стоит за 1 м2. Но, т.к. тут утепление будет - лучше положить мембрану. Например, Евробарьер можно купить в Киеве в розницу за 7 грн. за 1 м2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, бюджетный вариант кровли для нижеприведеной крыши,

Чтобы совсем бюджетно, предлагаю сделать ее двух скатной, также вместо "голубятников" поставить мансардное окно, думаю одного будет достаточно, так как при двухскатной крыше, появляется несколько фронтонов, в которых можно разместить окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э-э-э-э... Думаю двускатная крыша просто не получится, поскольку дом не четырехстенный, а шестистенный,как сота - правильный шестиугольник. Поэтому и крыша шестискатная.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы совсем бюджетно, предлагаю сделать ее двух скатной, также вместо "голубятников" поставить мансардное окно, думаю одного будет достаточно, так как при двухскатной крыше, появляется несколько фронтонов, в которых можно разместить окна.

 

 

Вот тут, дружище, я с тобой согласен на все сто;)... как минимум в плане мансардных окон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э-э-э-э... Думаю двускатная крыша просто не получится, поскольку дом не четырехстенный, а шестистенный,как сота - правильный шестиугольник. Поэтому и крыша шестискатная.:)

Ну двухскатная это не означает два прямоугольника. Пару примеров для размышления в картинках во вложении. Пропорция я правда не соблюдал, а так поиграться с уклонами и высотами можно подобрать варианты покрасивее.

 

П.С. Если это жилой дом поделитесь планировками, очень интересно как там все решено.

11.jpg.5e0435215ba2877ef60aa0c3de1b1d50.jpg

22.jpg.0abd57dce83a030bc0a23434f0c7e517.jpg

33.jpg.1c3562122490d1b75214211e14f20b04.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну двухскатная это не означает два прямоугольника. Пару примеров для размышления в картинках во вложении. Пропорция я правда не соблюдал, а так поиграться с уклонами и высотами можно подобрать варианты покрасивее.

 

П.С. Если это жилой дом поделитесь планировками, очень интересно как там все решено.

Весьма неплохо.Если правильно распределить необходимые уклоны(по проэкту мансарды),то может получиться эффектная кровля,которая даст фору шестискатке и по виду,и по функциональности,и по бюджету.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну двухскатная это не означает два прямоугольника. Пару примеров для размышления в картинках во вложении.
Олег, извини конечно, но это полная ерунда по сравнению с изначальным вариантом.

 

Может это мой "забобон" но отговаривать от формы кровли я считаю крайним случаем.

Да, кровля сложная, да с кучей изломов. но ведь она интересная!

я считаю что нужно сначала посчитать изначальный вариант в 2-3 вариантах кровельного материала а потом уже и делать выводы.

 

К сожалению топикстартера, кровля сложная, а потому применять "среднестатистические" расценки будет не эффективно. нужно считать кровлю индивидуально.

 

У меня например, в прошлом году одна кровля из битумки вытянула на 780 грн\м.кв. и там не было никакого эксклюзива. битумка технониколь джайв. просто гиперломаная была. я сам был в шоке.

 

так что придётся или тратить деньги на индивидуальные расчёты или рисковать и расчитывать на авось.

 

буду откровенен: за просто так никто не выложит вердикта и не подпишется под ним и его точностью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, извини конечно, но это полная ерунда по сравнению с изначальным вариантом.

 

Может это мой "забобон" но отговаривать от формы кровли я считаю крайним случаем.

Да, кровля сложная, да с кучей изломов. но ведь она интересная!

я считаю что нужно сначала посчитать изначальный вариант в 2-3 вариантах кровельного материала а потом уже и делать выводы.

 

К сожалению топикстартера, кровля сложная, а потому применять "среднестатистические" расценки будет не эффективно. нужно считать кровлю индивидуально.

 

У меня например, в прошлом году одна кровля из битумки вытянула на 780 грн\м.кв. и там не было никакого эксклюзива. битумка технониколь джайв. просто гиперломаная была. я сам был в шоке.

 

так что придётся или тратить деньги на индивидуальные расчёты или рисковать и расчитывать на авось.

 

буду откровенен: за просто так никто не выложит вердикта и не подпишется под ним и его точностью.

 

Поддерживаю мнение этого человека:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну двухскатная это не означает два прямоугольника. Пару примеров для размышления в картинках во вложении. Пропорция я правда не соблюдал, а так поиграться с уклонами и высотами можно подобрать варианты покрасивее.

 

Да, я уже сообразил.:)

Больше других понравился такой вариант:

2068391731___1.jpg.f4f064dcd87f44e7124b099f1d97158f.jpg

141047297___4.thumb.jpg.25378bed27a120b1dfc646f6f0a2373f.jpg

Змінено користувачем Seymur
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

П.С. Если это жилой дом поделитесь планировками, очень интересно как там все решено.

 

Это будет жилой дом. После длительных изысканий получился такой вариант. Не факт, что все останется в точности так, но концепция такова.

1854429523_1__.jpg.c9e6b3486fd3a74df3de532a579fc058.jpg

394290550_2_.thumb.jpg.b9293dc4ed408312b76068a29a9bd6d3.jpg

211303176_3_.jpg.cd62611009d3c47c0ccd70c6cba5da92.jpg

2026330422_.thumb.jpg.c5e1f74fcc42acef15de53263fa08f4b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно! Я не одинок.:)

Симпатичный домик. Наверное не для наших широт, но ежели окна будут двух-трехкамерные, то почему бы и нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, извини конечно, но это полная ерунда по сравнению с изначальным вариантом.

Ну, какие усилия такой и результат, рисовал я то это все минуты три.

Но у меня есть пару возражений:

Как по мне то двух скатная с косыми срезами будет смотреться не так уж и плохо, подтверждение тому крыши выложенные после меня топикстартером и Leostar' ом.

Тема называется " Бюджетная крыша", и я без расчетов готов со всей ответственностью сказать что в любом материале 2х скатная будет дешевле предложенной изначально шестиуголки.

Еще вопрос по поводу "забобона" (почему?), а с остальным согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...