Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что бывает за самовольный снос здания

Freebird

Рекомендовані повідомлення

Собственно subj...

На участке дом 1907 г. постройки. Состояние - на фото.

На дом есть все документы договора купли-продажи, тех.паспорт БТИ.

Новому дому старый мешает. Что будет за самовольный снос такой халупки?

Звонил в райархитектуру сказали что стройтесь на здоровье,когда построитесь, оформим снос ветхого строения и постройку нового жилья на его месте. Но что-то мне не верится в эти "на здоровье".

1410834437_ResizeofResizeofP1263792.JPG.3a5f79d78a776f043023f5ec0ae6f2be.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все таки, наверняка, есть какая-то процедура. Наверное,должна какая-то комиссия заседать и т.п.

А раз есть правила, то есть и следствия их нарушения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-я-я-яй, я такого не переживу... (засобирался за ломом и кувалдой).

 

Даю бесплатный совет , засобирайся за Т-150 , час и будет лежать кучка мусора в указанном тобой месте , я сам в шоке был , машина зверь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alyak, спасибо за совет.

В принципе, разнести такую халупку стоит наверное бутылок 5.

Но деревянный каркас внутри хотелось бы получить нетронутым. Да и потом, интересно посмотреть, что там внутри, как сделано. Планирую сам справится за выходные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alyak, спасибо за совет.

В принципе, разнести такую халупку стоит наверное бутылок 5.

Но деревянный каркас внутри хотелось бы получить нетронутым. Да и потом, интересно посмотреть, что там внутри, как сделано. Планирую сам справится за выходные.

 

Одно дело получить констенстенцию мелкой земли , другое дело - таскать .

 

А на счет сноса халупы ... поверь я мог бы с тобой поспорить что минимум неделю , но даже нехотца . Я думаю самом попробуешь ... там на выходные только крышу поснимать и повыдирать уцелевшее дерево . Кстати которое потом можно использовать в процессе новой стройки под опалубку например ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, по сносу спорить не буду. Отчитаюсь...

Затем и хочу его аккуратно разобрать, чтобы поиспользовать дерево в дальнейшем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется, можно после постройки оформить это как переоборудование дома. Типа ты старый дом чуть расширил.=)

Так легче будет и в вопросах приватизации строения и т.д.

Это не Осокорки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будешь изучать - осторожней, я прадедовский дом тоже хотел изучать - чуть дубовая балка перекрытия на бошку не упала, а с виду покрепше был :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоцца снести по-закону или просто, чтобы и дома не стало, и голову не морочили:)?

Процедуру сноса проходил в Киеве, в области она такая же. Но даю 99,9%, что когда Вы в сельсовет и БТИ с бумагми на снос придете, он скажут, что первый раз такое видят:D и откажутся их принимать, предложив свалить и забить. А потом просто придут и по факту запишут, что никакого строения нету.

Самое важное, чтобы в БТИ этот дом потом полностью убрали с плана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобное такому строению разобрали вдвоем за 1 день в апреле прошлой весны (уже было сухо): по ходу разборки сжигали весь хлам сразу в 4-х кострах (один слишком уж большущий был). В результате на месте строения осталась только глина со стен и фундамент шлаковый в земле и отдельно куча дерева на дрова, доски нормальной, чтобы использовать в дальнейшем, практически не было (за исключением полотна дверей)

 

Р.с.: Руки все сделают!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта: писал заявление в сельсовет на снос подобной халупки,получал разрешение на снос в котором указывалось обратиться в архитектуру для дальнейшего оформления строительног паспорта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если оформить какреконструкцию, предусматривающую снос? Или стройку не будите пока оформлять? А то, имхо, можно было бы в описательной части стройпаспорта указать, что существующие стены демонтируюцца, мусор вывозицца... к ближайшему соседскому забору8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял, ничего страшного за снос меня не ждет.

Снос оформляется потом более или менее автоматически уже при сдаче нового дома.

Это супер! Ненавижу бюрократию :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...