Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Парадокс: 2-километровая прибрежная зона

Мариэн

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, с 01 января 2011 строительство в 2-км прибрежной зоне запрещено. В эту зону попадает все ЮБК. Как граждане выходят из этой ситуации?

У меня такой расклад: в настоящее время разрабатывается тех. документация на строительство жилого дома по решению суда (приватизация). А дальше - запрет на строительство? Не могу понять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, с 01 января 2011 строительство в 2-км прибрежной зоне запрещено. В эту зону попадает все ЮБК. Как граждане выходят из этой ситуации?

У меня такой расклад: в настоящее время разрабатывается тех. документация на строительство жилого дома по решению суда (приватизация). А дальше - запрет на строительство? Не могу понять...

 

а можно ссылку на документ?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, с 01 января 2011 строительство в 2-км прибрежной зоне запрещено. В эту зону попадает все ЮБК. Как граждане выходят из этой ситуации?

У меня такой расклад: в настоящее время разрабатывается тех. документация на строительство жилого дома по решению суда (приватизация). А дальше - запрет на строительство? Не могу понять...

 

в каком населенном пункте Ваш дом строится?

2х км зона относится к районам, в которых не принят план застройки, в плане застройке зона ограничения уже 100 метров.

В Ялте например в июне этот план согласовали и уже ограничение на 2х км зону не работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Извините, что долго не отвечала. Вот что я сама нашла:

с 1 января 2011 года в Украине вступил в силу Закон «О внесении изменений в Водный и Земельный кодексы Украины относительно прибрежных защитных полос»....Вдоль морей и вокруг морских заливов и лиманов устанавливается прибрежная защитная полоса шириной не менее двух километров от уреза воды....Теперь о ширине пляжной зоны. Отметим, что ее ширина определяется в зависимости от ландшафтно-формирующей деятельности моря, но не менее 100 метров от уреза воды....парламент запретил строительство каких-либо сооружений в границах пляжной зоны прибрежной защитной полосы кроме гидротехнических, гидрометрических и линейных сооружений...Определение 100 метров пляжной зоны вокруг водных объектов является компетенцией местных властей, а пока местные власти не утвердят прибрежную полосу и не подготовят проекты, будет действовать 2-километровая охранная зона вокруг каждого объекта.

 

Таким образом, если местная власть не выделила не менее, чем 100-метровую пляжную зону, то строительство в двухкилометровой запрещено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меньше цитируйте чьи-то слова (за которые никто никогда не отвечает) и чаще обращайтесь к первоисточникам. Тем более, что сам документ-то не такой уж большой.

 

У межах існуючих населених пунктів прибережна захисна смуга встановлюється з урахуванням містобудівної документації.

 

Прибережні захисні смуги встановлюються за окремими проектами землеустрою.

 

И сам текст можно найти тут

search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/ed_2010_12_02/T102740.html

 

В чем проблема-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема теперь в том, что неизвестно, когда Алуштинская местная власть наметит упомянутые зоны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в их же интересах (сами же ничего строить и получать левое бабло не смогут), все сделают быстро и аккуратно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
сдачу в эксплуотацию проводят либо задним числом, либо вашему дому могут дать статус гидрометрических и линейных сооружений за отдельную плату))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, с 01 января 2011 строительство в 2-км прибрежной зоне запрещено. В эту зону попадает все ЮБК. Как граждане выходят из этой ситуации?

У меня такой расклад: в настоящее время разрабатывается тех. документация на строительство жилого дома по решению суда (приватизация). А дальше - запрет на строительство? Не могу понять...

 

если вом это нужно решить - ялтикий ГАСКа или респубоиканский - нет проблем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вом это нужно решить - ялтикий ГАСКа или респубоиканский - нет проблем...

Вы в школе учились??)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вом это нужно решить - ялтикий ГАСКа или респубоиканский - нет проблем...

 

это уже и ГАСК бабки рубить начал по этой теме - Чабанов "Крякнул" что-то по запрету (хотя его нет и в помине если по граддокументации стоительство и отвод земли) - и ТЕМА пошла !!!

ПЗП устанавливаются по проектам заказчиками которых Минводхоз и фининсирование из госбюджета и по Программе Крыма - там все прописано до 2015 года - но "разводят" как ЛОХОв всех - что-то по Украине нет таких запретов......и ПЗП никто не торопиться выносить в натуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...