Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой фирмы Металочерепицу купить?

xtrail

У кого какая металочерепица?  

599 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Можна и я внесу свою лепту. Купила МЧ ТПК. Строители уже накрыли дом и остались довольны качеством МЧ. А вот про всеми хваленный Руки они рассказали мне следующее. Когда на предыдущем объекте пытались поднять лист на крышу - он у них извивался, как змея. Насколько я понимаю - это свидетельство того, что либо металл тонкий, либо жесткости на ребрах (волнах) нет. Может я и не права - поправьте, но это ИМХО.

 

А не уточняли ли они при этом ДЛИНУ поднимаемых листов на том объекте и на Вашем? А также высоту и метод подъёма?

Если я не ошибаюсь, ответственный монтажник заводит лист на кровлю как минимум по направляющим (если есть возможность) во избежание вышеприведенных эффектов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители уже накрыли дом и остались довольны качеством МЧ.

 

Вообще то качеством м\чер должен быть доволен хозяин дома а не строители (возможно получившие и откат).

 

Толщина стали и её гибкость не являются приоритетным параметром в качественных свойствах металлочерепицы как продукта.

 

Будь металл хоть трижды упругим и супер толстым но если полиэстр на нём нанесён **вёный и выгорает неравномерно то грош - цена той металлочерепице.

 

1278353412_.thumb.jpg.f7be0654313bc1ca618c603872f40c84.jpg

 

На фото неизвестно чей металл. И я не против ТПК. ТПК - весьма достойный производитель.

 

Я против того что бы застройщики ориентировались на слова только строителей и их ощущения.

 

Для меня, наиболее важным ориентиром есть то что даётся гарантийные обязательства не только на продукт но и на сырьё. В случае с RUUKKI такую гарантию дают только они. И на листы, и на прокат, и на сам металл в т.ч. и полиэстер. Покрытие стали 10-15 лет, на сквозную гарантию 30-50 лет, в зависимости от модели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе крыл ArcelorMittal !! (ссылка устарела)

 

Себе тоже там заказывал. Качество отличное, мои роботяги похвалили качество металла, сделали все быстро, сервис отличный, один раз приехал посмотрел, дальше все по телефону и электронной почте происходило, оплата через банк, тоесть больше ездить не пришлось. Цена тоже оказалась очень интересной.

P/S Модель Карл Густав интересная, но срок выполнения немного дольше чем я мог ждать, было бы время то заказал бы именно ее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе тоже там заказывал. Качество отличное, мои роботяги похвалили качество металла, сделали все быстро, сервис отличный, один раз приехал посмотрел, дальше все по телефону и электронной почте происходило, оплата через банк, тоесть больше ездить не пришлось. Цена тоже оказалась очень интересной.

P/S Модель Карл Густав интересная, но срок выполнения немного дольше чем я мог ждать, было бы время то заказал бы именно ее.

 

Сервис ?? Привезли метал и оказалось, что один лист не той длины; между листами оказались какие-то болты, которые поцарапали метал; одна стопка метала (10 листов) была на углу погнута !! Все заменили, но это стоило нервов и времени !! А метал и цена мне понравились !!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна и я внесу свою лепту. Купила МЧ ТПК. Строители уже накрыли дом и остались довольны качеством МЧ. А вот про всеми хваленный Руки они рассказали мне следующее. Когда на предыдущем объекте пытались поднять лист на крышу - он у них извивался, как змея. Насколько я понимаю - это свидетельство того, что либо металл тонкий, либо жесткости на ребрах (волнах) нет. Может я и не права - поправьте, но это ИМХО.

 

А у меня диаметрально противоположный опыт. Свой дом накрывала Рукки. Листы по 6,35 м и ничего не извивалось. В тех домах, что потом построила на продажу в первом тоже использовала Рукки. А вот на втором доме, заказала ТПК :( ... Не буду ругать, каждый останется при своем мнении, но для себя решила больше не экспериментировать и заказывать только Рукки, если еще когда-нибудь буду строить на продажу (глядишь кризис закончится :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервис ?? Привезли метал и оказалось, что один лист не той длины; между листами оказались какие-то болты, которые поцарапали метал; одна стопка метала (10 листов) была на углу погнута !! Все заменили, но это стоило нервов и времени !! А метал и цена мне понравились !!!!!!

 

Хм. Может к тому времени как я заказывал исправились, у меня все гладко, все как заказывал, все так и приехало, все запечатано, нареканий нет. Сервис в том что придя к ним в пятницу в обед, черепицу я получил уже в понедельник). На аргумент, что у нас машина раз в неделю (по пятницам) привозит со Львова заказ, ответил либо в понедельник либо no deal, в понедельник после обеда заказ был у меня на объекте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то качеством м\чер должен быть доволен хозяин дома а не строители (возможно получившие и откат).

 

Толщина стали и её гибкость не являются приоритетным параметром в качественных свойствах металлочерепицы как продукта.

 

Будь металл хоть трижды упругим и супер толстым но если полиэстр на нём нанесён **вёный и выгорает неравномерно то грош - цена той металлочерепице.

 

[ATTACH]28813[/ATTACH]

 

На фото неизвестно чей металл. И я не против ТПК. ТПК - весьма достойный производитель.

 

Я против того что бы застройщики ориентировались на слова только строителей и их ощущения.

 

Для меня, наиболее важным ориентиром есть то что даётся гарантийные обязательства не только на продукт но и на сырьё. В случае с RUUKKI такую гарантию дают только они. И на листы, и на прокат, и на сам металл в т.ч. и полиэстер. Покрытие стали 10-15 лет, на сквозную гарантию 30-50 лет, в зависимости от модели.

 

 

во многом с Вами согласен и позволю себе вставить некоторые свои замечания.

 

1) я не согласен, что гибкость и толщина стали не является приоритетными параметрами. В случае с м.ч - приоритетный параметр - это комплекс параметров. И толщина и гибкость значение ИМЕЕТ. А, например, у Вас, качество полимерного покрытия - это, во многом, эстетический показатель. ну и что же, выгорит цвет, но кровля-то из-за этого течь не станет, а просто потеряет внешни вид. при этом, упомянутая Вами 30-50 лет сквозная гарантия (по сути на сквозную "дырку" в результате корозии) - это уже совершенно другая вещь. Некоторые дают 50 лет гар. на сквозную "дырку", но не хотят давать гарантии даже на пять лет на выгорание полимера... Меня лично, как юзера, так называемая "сквозная гарантия" в 50 лет не особо волнует.

 

2) не пойму, почему важным ориентиром является гарантия на сырье. объясню: я купил ноутбук. ЗАЧЕМ мне гарантия на DVD-rom или на процессор отдельно? Да мне наплевать на все это по отдельности. Мне нужна ГАРАНТИЯ НА ИЗДЕЛИЕ, а точнее конкретно прописанные условия гарантии и на что она распространяется. При этом, приоритетными являются условия и при этом гарантийный срок. Например, если мне дадут гарантию на ноутбук 100 лет, но при этом каждую неделю мне нужно будет его носить в сервисный сервис на профилактику, то меня, скорее всего эта гарантия не устроет. Я ХОЧУ, чтобы мой ноутбук "жил", например, 5 лет, при РАЗУМНЫХ условиях эксплуатации. Для меня это разумно и понятно. А больше и не нужно. Поэтому, хоть крыша и ноутбук - это два разных изделия в принципе, но, по сути, принцип предоставления гарантии для каждого товара схож. Есть товар - крыша. Вид - металлочерепица. Если производитель дает письменную гарантию на М.Ч. - 10 лет (при условии соблюдения общепринятых стандартов монтажа и эксплуатации) на выгорание полимера и лет 15, до 20 на сквозную дырку - это разумная и достойная гарантия.

 

п.с. ... общепринятых стандартов... - имеются в виду инструкции по монтажу и эксплуатации той первой пятерки лидеров рынка м.ч. в украине.8-)

 

 

и, наконец, УВЕРЕН НА 100%, ЧТО ОРИЕНТИРОВАТЬЯ НА МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ и тех же СТРОИТЕЛЕЙ СТОИТ. Строит прислушиваться и стоит верить больше, чем ТЕОРЕТИКАМ. Но, конечно же, НЕ СЛЕПО ВЕРИТЬ, а мотать на ус. При условии адекватной компетентности специалистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не согласен, что гибкость и толщина стали не является приоритетными параметрами. В случае с м.ч - приоритетный параметр - это комплекс параметров. И толщина и гибкость значение ИМЕЕТ.

 

Именно RUUKKI и обладают таким комплексом. И сталь своя и прокат наилучший, и проблен с ними в целом нет.

 

Теперь о полиэстере. Вы знаете склоько стоит покрасить ковлю из металлочерепицы? Я красил 4 года назад по 20 грн\м.кв. (работа) + матералы (Tikkurila pissarinmaali) 10грн м.кв. Итого 30 грн. Это при цене м.чер. тогда 35 грн\м.кв. И так каждые 5 -7 лет надо.

 

Теперь вопрос: хотите чере 15 лет жить под крышей из оциковки заплатив за металлочерепицу? (утрирую) Вряд ли.

 

Вот поэтому, качество полиэстера и наиболее важно в параметрах м.черепицы. Да, крыша течь не будет и 50 лет! Но! Каково иметь ковлю с внешним видом выгоревшего крашеного (см мою иллюстрацию выше) шифера оплатив хорошие деньги?

 

А теперь про прочность. Ниодна нагрузка (снеговая, ветровая) не способна изменить внешний вид кровли будь он даже толщиной 0,35 мм.

Да, есть кривоногие монтажники, но они помнут и 0,8 металл.

 

А анология про ноутбук, как то неубедительно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Может к тому времени как я заказывал исправились, у меня все гладко, все как заказывал, все так и приехало, все запечатано, нареканий нет. Сервис в том что придя к ним в пятницу в обед, черепицу я получил уже в понедельник). На аргумент, что у нас машина раз в неделю (по пятницам) привозит со Львова заказ, ответил либо в понедельник либо no deal, в понедельник после обеда заказ был у меня на объекте.

 

Машина выезжает с Львова и едет в Харьков каждую неделю, как правило, в суботу !! Чем ближе к суботе закажите, тем быстрее получите !! То есть максимум ждать 7 дней - это не долго, но любая компания находящаяся в Киеве сделает Ваш заказ за 2 дня, так что к "сервису" ИМХО никакого отношения это не имеет !! ХМ. Может и исправились, а может мне просто не повезло ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приоритетный параметр - это комплекс параметров.

 

Отнюдь, коллега! Приоритетный параметр - это параметр имеющий приоритет в своей параметрической приоритетности суммы своих параметров. Гы-Гы! :lol:

 

Извините за флуд, проорал просто...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая гарантия ??? О чем ВЫ ??? Люди !!, обзовитесь у кого через пару лет выгорела черепица и Вам ее заменили ?? Как правило, полная замена придусматривается при порче в течении 1 год, а потом Востановительные роботы (покраска, про которую писали), а это уже не то, чего хотел клиент !! Для меня главное что б кровля простояла не меньше 10-15 лет, а потом она всеравно будет заменена с естетических соображений !! Рууки и Европрокат компании у которых действительно качественый метал !!

 

P.S. Берите метал европейский, толщиной не менее 0,5, цинковым покрытием 225-275, отдавайте предпочтение проверенным производителем и не поддавайтесь на уловки со смешными ценами, вот и будет Вам меньше головной боли !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди !!, обзовитесь у кого через пару лет выгорела черепица и Вам ее заменили ??

Конечно не заменили! И не заменят! Любым способом съедут с темы.

 

Да и человек, купивший дешевняк, едва ли пойдёт менять. Как правило кровли с выгоревшим металлом имеют паршивые нахлёсты, дурацкую подшиву, куцый свес и т.д.(в большинстве случаев) Т.Е. хозяин принимает это всё как должное и внешний вид его устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машина выезжает с Львова и едет в Харьков каждую неделю, как правило, в суботу !! Чем ближе к суботе закажите, тем быстрее получите !! То есть максимум ждать 7 дней - это не долго, но любая компания находящаяся в Киеве сделает Ваш заказ за 2 дня, так что к "сервису" ИМХО никакого отношения это не имеет !! ХМ. Может и исправились, а может мне просто не повезло ...

Ну 2 дня никто не давал из Киевских, 3 минимум, а некоторые и 5 дней в тч и Руллки. Сроки для меня имели значение, поскольку прохлопал с заказом и время поджимало. А к серсису не только это относится, к некоторым нужно по нескольку раз приезжать в офис, а иногда и в разные районы города, другие только налом принимают оплату, у третьих нету доставки и тд. и тп. Здесь же я посетил их всего один раз, и вдальнейшем решались все вопросы невыходя из офиса, и потом еще один делал заказ, так вообще без всяких проблем. Для меня это немаловажный момент, в связи с отсутствием свободного времени. Вообщем небудем спорить хороший у них сервис или плохой, главное что б продукция была хорошей и сделаный нами выбор оказался правильным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вообще не к кому не ехать )) скинуть план крыши по електронке, скинуть копию проплаты и все )) конечно если клиент видел и знает о данном товаре, а то вслепую такой вариант не ахти ...

 

Вообщем небудем спорить хороший у них сервис или плохой, главное что б продукция была хорошей и сделаный нами выбор оказался правильным.

 

+1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну 2 дня никто не давал из Киевских, 3 минимум, а некоторые и 5 дней в тч и Руллки.

 

Мне европрокат, недавно брал, сделали в 2 дня )) Спасибо софорумчанину Артемий, помог с ценой !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как с Арсеналовской металлочерепицей-это конечно не рукки и не пушинский стит ли макатся)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как с Арсеналовской металлочерепицей-это конечно не рукки и не пушинский стит ли макатся)

 

смотря для чего... если в качестве частного строительства и себе лично, то лучше не связываться. Если например, какой-нибудь ангар с него стролить, то вполне можно рискнуть.

 

рискнуть - это потому что предсказать поведения "азиата" весьма сложно. то, что там цинка меньше и полимер хуже, это полюбому... :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отнюдь, коллега! Приоритетный параметр - это параметр имеющий приоритет в своей параметрической приоритетности суммы своих параметров. Гы-Гы! :lol:

 

Извините за флуд, проорал просто...

 

 

:) за флуд извиняю :D

 

но есть моменты:

1. Именно RUUKKI и обладают таким комплексом

--- Правильно. А я что спорю с этим. Я всего лишь хочу добавить, что не только Руукки.

 

2. . Вы знаете склоько стоит покрасить ковлю из металлочерепицы?

---Чисто теоретически знаю, на осонове тойже тиккурилы. А зачем ее красить?:D Даже если металл и потерял свою эстетику, проще его еще раз перекрыть. И вообще, чтобы не страдать херней потом, :D нужно не страдать херней изначально. купите нормальный металл и не нужно будет красить.

 

3. хотите через 15 лет жить под крышей из оциковки заплатив за металлочерепицу?

--- не хочу и не буду. и для этого мне не нужно будет закупаться в руукии. т.к., кроме руукки есть прушински, тпк и другие.

 

4. качество полиэстера и наиболее важно в параметрах м.черепицы.

--- Еще раз повторюсь, что конечно это очень важно для параметра эстетики. но не самое важное для м.ч. в принципе. если пример с ноутом не понятен, то моежем заменить его автомобилем. скажите мне -что для Вас важно в автомобиле? хорошие колеса, рассход? комфортабельные кресла? что??? да все это в комплексе важно. ;)

 

5. и наконец, самое главное и вот тут я Вас и подловил :D

 

Вы говорите, что ниодна нагрузка (снеговая, ветровая) не способна изменить внешний вид кровли будь он даже толщиной 0,35 мм. Будем считать что речь идет о толщине.

 

я считаю, что утверждение не верно.

1) низкая толщина может привести к нарушению геометрии порфиля еще на производстве.

2) нагрузка есть не только снеговая и ветровая, но, в реальности, самое критическое - это процесс монтажа, при ее укладке строитель неизбежно станет на м.ч. (правильно это или нет - это вопрос другой, но это реальность) и ее ребро жесткости не выдержит.

 

поэтому, тонкий металл все таки может изменить внешний вид кровли.:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я считаю

 

Ваше право! Главное что из нашей полемики народ подчерпнул необходимую информацию и может сделать свои выводы.

 

Спасибо! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще, чтобы не страдать херней потом, :D нужно не страдать херней изначально. купите нормальный металл и не нужно будет красить.

 

+100 к вышесказаному,особенно понравилось про "херню",литературненько,возьму на вооружение :beer:

При прочих спорных мнениях Експерта по поводу крышной матчасти,но хочу отметить,что в металлочерепице и плёнках парень шарит,с интересом читаю,беру на заметку. :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря для чего... если в качестве частного строительства и себе лично, то лучше не связываться. Если например, какой-нибудь ангар с него стролить, то вполне можно рискнуть.

 

рискнуть - это потому что предсказать поведения "азиата" весьма сложно. то, что там цинка меньше и полимер хуже, это полюбому... :)

 

ещё раз спосибо за совет,но арсенал утверждает что есть металл и россии и словакии

ps а где найти нормального диллера прушинского?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работал и Рукки и ТПК и Арсенал и Альбатрос весь металл отслужит свой срок. Все зависит куда поведет прораб (стоимость не важна) или где нарисуют конечную сумму материал включая планки, утеплитель, пленку и прочие составляющие которые зачастую стоят в сумме больше чем металлочерипица
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Коллеги, обновляю все мною вышесказаное за уходящий год! :(

 

С ужасом все чаще и чаще понимаю, что все сложнее и сложнее встретить действительно м.ч. и/или профнастил из западно-европейского происхождения металла. здесь отмечу - именно "западно-".

 

про толщины 0,5-0,7 можно потихоньку забывать вообще :(

в лучше случае 0,42-0,45. :(

 

кризис, мать его за ногу :beer:

 

если сегодня меня кто-то попорсит посоветовать производителя м.ч. (имеется в виду весь веер профилировщиков, от "гаражников" до мегаконотор с типа европейским шлейфом), я бы предпочел помолчать. а если и советовать что-то, то подходить к этому вопросу индивидуально.

 

помните как автопроме: компания отзывает 30 тыс.автомобилей на доработку. так и я отзываю все свои реплики касательно конкретных компаний которые я защищал или наоборот "выводил на чистую воду".

 

чисто гипотически, есть ли хороший европейский (например чистокровный немецкий) металл в стране? наверное есть. у кого? сложно вот так вот сразу ответить. звоню в одно место-второе-третье. сегодня есть-завтра уже нет, и наоборот. А это все значит, что сейчас каждый пытается выжить-продать-заработать. Понятие "имя", "бренд", "качество", "стабильность", "гарантия"... все уходит в прошлое и еще не скоро вернется.

 

такова реальность! будущие застройщики, будьте бдительны!!! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, обновляю все мною вышесказаное за уходящий год! :(

 

С ужасом все чаще и чаще понимаю, что все сложнее и сложнее встретить действительно м.ч. и/или профнастил из западно-европейского происхождения металла. здесь отмечу - именно "западно-".

 

если сегодня меня кто-то попорсит посоветовать производителя м.ч. (имеется в виду весь веер профилировщиков, от "гаражников" до мегаконотор с типа европейским шлейфом), я бы предпочел помолчать. а если и советовать что-то, то подходить к этому вопросу индивидуально.

 

такова реальность! будущие застройщики, будьте бдительны!!! :D

 

Какой ужас:shock:, благодаря Вашим постам я уже почти определился с металлочерепицей, а теперь в полном замешательстве. Неужели все так плохо? Планировал в этом месяце уже крыться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой ужас:shock:, благодаря Вашим постам я уже почти определился с металлочерепицей, а теперь в полном замешательстве. Неужели все так плохо? Планировал в этом месяце уже крыться.

 

нафіга ви спішите - подивіться потемі "кровля" почитайте що лбди про різні матеріали пишуть а вже потім весною покриєте собі хату:)

 

пс - бажано на кількох форумах посмотреть-для сравненія таксказать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...