Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухэтажный дом из газобетона, своими силами - реально!!!

Юрий Карпенко

Рекомендовані повідомлення

У меня тоже не очень шло, точнее вообще не шло, это отдельная история...

А какое сопротивление у Вашего заземления?

...а кто его мерял:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а кто его мерял:D

 

У нас в городе облэнерго не заключит договор без справки электроцеха КП УЖКХ о сопротивлении контура зацемления. Причем замеры они выполняют бесплатно.

Змінено користувачем Юрий Карпенко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в городе облэнерго не заключит договор без справки электроцеха КП УЖКХ о сопротивлении контура зацемления. Причем замеры они выполняют бесплатно.

...ну мне свет кинули,плачу потихоньку, документы на дом сделаю,тогда займусь проверкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Перед установкой входной двери, дабы иметь гарантию на эту самую дверь, компания потребовала соорудить навес. Но, мы не ищем легких путей и вместо навеса было пристроено крыльцо. Поскольку у меня была в наличии глиняная черепица, демонтированная с родительского дома, ее я и использовал в качестве кровельного материала, с перспективой заменить на металлочерепицу в благополучном будущем. Поскольку пока точно не известно когда это самое благополучное будущее наступит, решил, пока, покрасить черепицу под цвет основной крыши. Вроде получилось отлично. Правда жена 2 дня красила эти несчастные 21 м2, красила в два слоя, заодно покрасила и ворота гаража и столбики крыльца.

2112146406_1-min(1).thumb.jpg.a549beb71f1937df9c20d0c7b5776c29.jpg2-min.thumb.jpg.43616f22826a65cc427853809b5a65ee.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку у меня была в наличии глинянная черепица, демонтированная с родительского дома, ее я и использовал в качестве кровельного материала, с перспективой заменить на металлочерепицу в благополучном будущем.

 

Жизнь учит, что нет ничего более вечного, чем "временное" :D Тем более если это глиняная черепица. Отличный навес, с надежной крышей.

Змінено користувачем yurriy
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед установкой входной двери, дабы иметь гарантию на эту самую дверь, компания потребовала соорудить навес.

...тогда дверь предназначена для квартир, а не наружного применения.Есть у них такие подразделы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...тогда дверь предназначена для квартир, а не наружного применения.Есть у них такие подразделы.

Неа, дверь - металлопластиковая входная группа, с 6-ти камерного профиля и энергосберегающими стеклопакетами. При выборе двери руководствовался тем, что дверь должна быть максимально теплой, а это может обеспечить только изделие из металлопластика или дерева, но хорошая деревянная дверь стоит намного дороже, чем хорошая металлопластиковая.

827474053_IMG_20180824_171612-min(1).thumb.jpg.814b5d3c47620d52deb8a685509c83d7.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа, дверь - металлопластиковая входная группа, с 6-ти камерного профиля и энергосберегающими стеклопакетами.

...ну теперь дверь виднее и ясно,только зачем компания навес требовала ,не понятно:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ну теперь дверь виднее и ясно,только зачем компания навес требовала ,не понятно

понятия не имею, может, чтоб с крыши ничего не долбанулось и не разбило бронированный стеклопакет? :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ну теперь дверь виднее и ясно,только зачем компания навес требовала ,не понятно:pardon:

 

Вот те накладки на петлях - банальный полипропилен. Он на прямых солнечных лучах станет хрупким уже через 2 года. Возможно, это одна из причин, по которым они навес потребовали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа, дверь - металлопластиковая входная группа, с 6-ти камерного профиля и энергосберегающими стеклопакетами. При выборе двери руководствовался тем, что дверь должна быть максимально теплой, а это может обеспечить только изделие из металлопластика или дерева, но хорошая деревянная дверь стоит намного дороже, чем хорошая металлопластиковая.

 

Тоже принял такое решение, считаю, что при окнах в пол - ставить бронированную дверь не имеет смысла, лучше поставить максимально теплую.

У вас она чем-то похожа на мою, ручки вроде совпадают :)

Только я решил ставить с открыванинем во внутрь, эти петли снаружи мне не нравятся + зимой будет легче открыть как все заметет.

 

Требований никаких не выдвигали, гарантия 5 лет, но дверь и так под крыльцом находится.

 

IMG_5861s.thumb.jpg.ca2b7e7b000f752a3aed4cfb575f8c9a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас она чем-то похожа на мою, ручки вроде совпадают

У Вас очень красивая дверь, сам хотел что-то бодобное, но дверной проем не позволил установить полуторную.

Как Вам алюминиевый порог? Я от него оказался, насмотревшись роликов на ютубе, пришлось уговаривать, чтобы мне сделали пластиковый порог. Да, немного выше но и теоретически более теплый и дверь к нему очень хорошо примыкает и не сквозит.

Змінено користувачем Юрий Карпенко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот те накладки на петлях - банальный полипропилен. Он на прямых солнечных лучах станет хрупким уже через 2 года.

...у нас на офисе 10 лет стоят,до сих пор как новые:pardon:и двери из дешёвых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас на офисе 10 лет стоят,до сих пор как новыеи двери из дешёвых.

Компания, у которой я заказывал двери, в том числе, занимается продажей и установкой бронедверей не эконом сегмента (Новый мир), там они тоже обязательно требуют козырек. Такая бронедверь стоит у моего соседа, за 10 лет - как новые, но в сильные морозы "плачут", хотя утеплителя там не жалеют и уплотнителей куча.

А у второго соседа двери, не помню какого производителя, так ему за год 2 раза уже накладки меняли, на солнце вспучивается покрытие, хотя говорят, что там винерит, который ничего не боится.

 

Добавлено через 2 минуты

мне кажется, что козырек - это стандартное требование этой компании.

Змінено користувачем Юрий Карпенко
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас очень красивая дверь, сам хотел что-то бодобное, но дверной проем не позволил установить полуторную.

Как Вам алюминиевый порог? Я от него оказался, насмотревшись роликов на ютубе, пришлось уговаривать, чтобы мне сделали пластиковый порог. Да, немного выше но и теоретически более теплый и дверь к нему очень хорошо примыкает и не сквозит.

 

По порогу - еще незнаю, дверь только поставили месяц назад. Зимой будет видно, но производитель обещал что проблем не будет, т.к. это теплый алюминиевый порог с терморазрывом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это теплый алюминиевый порог с терморазрывом.

Это понятно, мне такой-же хотели поставить, еле уговорил на пластиковый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно, мне такой-же хотели поставить, еле уговорил на пластиковый.

Не знаю какой мне поставили, ставила компания застройщика но я когда его увидел, сказал денег не отдам :-) пока вы это не исправите, как мне сейчас кажется к профилю двери прикрутили автомобильный уплотнитель, ничего не плачет, но порог явно холодный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Наконец-то свершилось..!!! :flag1::flag1::flag1: Переехали в свой домик. Пока что только в одну комнату, но теперь дело пойдет намного быстрее.

IMG_20180916_231855-min.thumb.jpg.f924a38f52d41100e6cbc05f6032660b.jpgIMG_20180916_231914-min.thumb.jpg.f9116da766f927bbb44515d8e19731c7.jpg

IMG_20180916_231924-min.thumb.jpg.df63e5d37f96e4a639d34b73c20b9b04.jpgIMG_20180916_232001-min.thumb.jpg.90aa3b77265b58913321b42b10d0ab33.jpg

Все выходные жена пыталась впихнуть невпихуемое,оказывается, в процессе переезда вещей становится в 3 раза больше.

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои поздравления!!!!! Это непередаваемые ощущения! Желаю счастливой жизни и много терпения!

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои поздравления!!!!! Это непередаваемые ощущения! Желаю счастливой жизни и много терпения!

Спасибо большое, Саша. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...