Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стволовые клетки (пуповинная кровь) собирать или нет?

-Караванщик-

Собирать пуповинную кровь при родах?  

28 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Стволовые клетки (пуповинная кровь) собирать или нет?

(ссылка устарела)

 

Вот задача. В рекламе все хорошо, какие могут быть подводные камни? Делать или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно ответить сложно :).

С одной стороны если будет необходимо проводить трансплантацию в случае лейкоза/опухоли то это оптимальный источник стволовых клеток (если процесс не рассматривается как врожденный).

Но. Во-первых объем материала (количество стволовых клеток) может быть недостаточным для трансплантации взрослому человеку или ребенку старшего возраста. Во-вторых хозяева банка могут произвольно повышать плату за хранение материала.

Как альтернатива возможна в более старшем возрасте заготовка стволовых клеток периферической крови. Они используются для аутотрансплантации при интенсивной химиотерапии опухолей, а если взяты до наступления онкозаболевания то даже и лейкозов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мОе мнение такое. Если откладывать деньги именно с мыслью в голове "на черный день", будте уверены - он настанет. Дальше додумайте сами....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я- врач , и муж мой врач. Мы бы- собрали!!!. Если будет " нагода"- соберём и заплатим...

А вы- делайте выводы сами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понты для приезжих, (ссылка устарела), знают что люди для детей денег не пожалеют, вот и пользуются.

 

Я- врач , и муж мой врач. Мы бы- собрали!!!. Если будет " нагода"- соберём и заплатим...

А вы- делайте выводы сами...

Мы делаем выводы... Не забудьте (ссылка устарела). Могу взять на ответственное хранение, шоб заряд не потерялся, не дорого, если будет много желающих - и лицензия будет. :)

Хотя (ссылка устарела) ни кто не отменял., но как для плацебо (ссылка устарела), лучше уж крем зарядить. :)

Змінено користувачем Слава Щ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это не плацебо. Но вот вопрос - что будет с этой конторой лет этак через 10-15?. Опять же а вы уверены в том, что с вашим материалом все будет хорошо?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это не плацебо. Но вот вопрос - что будет с этой конторой лет этак через 10-15?. Опять же а вы уверены в том, что с вашим материалом все будет хорошо?

Нет, не уверен. И денег лишних нет. Поэтому думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с женой собрали. ИМХО не те деньги, что надо экономить...

 

"Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема выбора у меня возникла не в том, чтобы собрать стволовые клетки при родах, а в том - сколько стоит ежемесячная аренда ячейки хранения этого контейнера. по крайней мере у нас получается круглая сумма.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Порылась по форуму и решила поднять из недр форума эту тему.

 

Со времени последних обсуждений прошло немало времени и хотелось бы услышать актуальные мнения как тех, кто собрал обрацы крови и тех, кто планирует или не планирует подобные процедуры. Интересно не только Ваше мнение, но и аргументы за и против!!!

Услугами каких фирм пользовались, насколько повышалась стоимость хранения за последнее время, уверены ли Вы в сохранности материала и надежности банка? По каким критериям принимали решения по выбору самого банка и т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я- врач , и муж мой врач. Мы бы- собрали!!!. Если будет " нагода"- соберём и заплатим...

А вы- делайте выводы сами...

Там надо читать договор. А то можно 10 лет платить за хранение, а не дай Бог понадобиться, то выясниться, что свет пропадал или еще что-то. Какая ответственность у тех, кто берется хранить? Или "ой, извините, у нас форс-мажор - больше платить не надо". А то, что заплачено кучу денег за кучу лет, то "мы же тогда хранили". Ж-) Где гарантия, что милые организации действительно все хранят по протоколу и без нюансов? Я бы долго думала ...

RS Если быть уверенным, что все гарантировано... Вот в Донецке и Луганске тоже были крутые банки пуповинной крови и что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Там надо читать договор. А то можно 10 лет платить за хранение, а не дай Бог понадобиться, то выясниться, что свет пропадал или еще что-то. Какая ответственность у тех, кто берется хранить? Или "ой, извините, у нас форс-мажор - больше платить не надо". А то, что заплачено кучу денег за кучу лет, то "мы же тогда хранили". Ж-) Где гарантия, что милые организации действительно все хранят по протоколу и без нюансов? Я бы долго думала ...

RS Если быть уверенным, что все гарантировано... Вот в Донецке и Луганске тоже были крутые банки пуповинной крови и что?

 

Вот поэтому и интересуюсь, у кого какой и с каким из банков опыт собрудничества имеется? Помимо ненадежных украинских есть ведь банки и заграницей.... Да, полагаю, это значительно дороже, но и надежней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому и интересуюсь, у кого какой и с каким из банков опыт собрудничества имеется? Помимо ненадежных украинских есть ведь банки и заграницей.... Да, полагаю, это значительно дороже, но и надежней.

Думаю, что сильно дороже. Плюс перевозка. Тут надо оценивать, какую долю семейного бюджета составляет оплата и на сколько стабилен семейный бюджет в твердой валюте. А то можно влететь в то, что придется экономить на еде, чтоб это хранение оплачивать. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема выбора у меня возникла не в том, чтобы собрать стволовые клетки при родах, а в том - сколько стоит ежемесячная аренда ячейки хранения этого контейнера. по крайней мере у нас получается круглая сумма.

 

 

пробежался по ветке, так никто и не озвучил реальные цифры, стало интересно а сколько ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробежался по ветке, так никто и не озвучил реальные цифры, стало интересно а сколько ??

800-850 грн в год. но боимся что может подорожать хотя в договоре 7 летней давности цена в гривнах зафиксирована.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

800-850 грн в год. но боимся что может подорожать хотя в договоре 7 летней давности цена в гривнах зафиксирована.

 

Банк украинский?

-

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...